УКАЗ

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За  заслуги   в   развитии   агропромышленного   комплекса   и
многолетний добросовестный труд наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     БОЯГИСОВА       Алексея        Семеновича -        тракториста
сельскохозяйственного производственного кооператива "Манойлинский",
Клетский район Волгоградской области.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ВОРОНЧИХИНА Юрия Викторовича - тракториста-машиниста  общества
с ограниченной  ответственностью  "Горскинское",  Гурьевский  район
Кемеровской области
     ИВАНОВА Сергея Дмитриевича - генерального директора  закрытого
акционерного  общества  "Агрофирма   "Пахма",   Ярославский   район
Ярославской области.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АСТАФЬЕВА      Николая       Вениаминовича -       тракториста
сельскохозяйственного   производственного    кооператива    колхоза
"Нижне-Кулое", Верховажский район Вологодской области
     ГАНЬКОВА   Виктора   Леонидовича -   директора   общества    с
ограниченной  ответственностью   "Решительный",   Алнашский   район
Удмуртской Республики
     КАРПОВУ   Светлану   Васильевну -   животновода   общества   с
ограниченной ответственностью  "Агрофирма  Колос",  Ишимский  район
Тюменской области
     ЛЕЩЕНКО       Анатолия       Михайловича -        председателя
сельскохозяйственного  производственного  кооператива  "Большевик",
Полтавский район Омской области
     НИКУЛИНА   Александра   Алексеевича -    тракториста-машиниста
общества с ограниченной ответственностью "Губановское",  Медвенский
район Курской области
     ТУРБИНУ   Нину   Петровну -   оператора    машинного    доения
федерального  государственного  унитарного   предприятия   учхоза -
племзавода "Комсомолец", Мичуринский район Тамбовской области.

             МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

     ПОПОВА   Сергея   Александровича -   директора   общества    с
ограниченной  ответственностью  "Первомайское",  Ржаксинский  район
Тамбовской области.

     Присвоить почетные звания:

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГУСЕВОЙ  Елене  Николаевне -  начальнику  цеха   хлебобулочных
изделий   открытого   акционерного   общества   "КАРАВАЙ",    город
Санкт-Петербург
     РОГАЛЕВОЙ Татьяне  Аркадьевне -  составителю  фарша  закрытого
акционерного общества "Агрофирма "Мясо", город Чайковский Пермского
края.

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     САЛИНДЕРУ  Александру  Тахакевичу -  рыбаку  прибрежного  лова
общества     с     ограниченной     ответственностью     Гыданского
сельскохозяйственного  предприятия  "Гыдаагро",   Тазовский   район
Ямало-Ненецкого автономного округа
     ЯРУ Марчу Хачкалеевичу - рыбаку прибрежного  лова  общества  с
ограниченной    ответственностью    "Тазовское     агропромышленное
рыбодобывающее предприятие", Ямало-Ненецкий автономный округ.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЕКСАНДРОВУ     Владимиру     Викторовичу -      механизатору
сельскохозяйственного производственного  кооператива  "Дьяковский",
Краснокутский район Саратовской области
     АРСЕНЬЕВУ        Андрею        Ивановичу -        механизатору
сельскохозяйственного  производственного  кооператива  "Левочский",
Хвойнинский район Новгородской области
     БИРЮКОВОЙ Татьяне Михайловне - ветеринарному врачу  областного
бюджетного  учреждения   "Старорусская   межрайонная   ветеринарная
лаборатория", Новгородская область
     ГОНЧАРОВУ   Геннадию   Петровичу -   директору   общества    с
ограниченной  ответственностью  "Исток-1",  Семикаракорский   район
Ростовской области
     ЕВДОКИМОВУ  Петру  Александровичу -  директору   обособленного
подразделения    хозяйства    "Петровское"    сельскохозяйственного
открытого акционерного общества  "Белореченское",  Усольский  район
Иркутской области
     ЕЛАЕВОЙ Валентине Фёдоровне - оператору инкубатория  открытого
акционерного  общества  "Птицефабрика  Михайловская",   Татищевский
район Саратовской области
     МОРОЗОВУ    Виктору    Николаевичу -    директору    закрытого
акционерного общества "Шахаевское",  Веселовский  район  Ростовской
области
     ПОПОВУ Александру Васильевичу - главному агроному  общества  с
ограниченной  ответственностью   "Колос",   Красноармейский   район
Самарской области
     САДВОКАСОВУ Хами Кенжеевичу - генеральному директору закрытого
акционерного общества  "Яркуль-Матюшкинское",  Усть-Таркский  район
Новосибирской области
     СТАРОДУМОВОЙ  Алевтине  Григорьевне -  директору  общества   с
ограниченной ответственностью "Агрофирма "Мухино",  Зуевский  район
Кировской области
     ФИЛИППОВУ  Александру   Александровичу -   главному   агроному
сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз  Заря",
Богородский район Нижегородской области
     ЦАПЛИНОЙ Вере Арсентьевне - председателю сельскохозяйственного
производственного  кооператива  "Гавриловское",  Суздальский  район
Владимирской области
     ШТЕЛЕ  Александру  Александровичу -   генеральному   директору
закрытого акционерного общества  "Тубинск",  Краснотуранский  район
Красноярского края.

     За большой вклад в  развитие  науки,  образования,  подготовку
квалифицированных   специалистов   и    многолетнюю    плодотворную
деятельность наградить

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     КОСТЮКА Валерия Викторовича -  академика  Российской  академии
наук,  вице-президента  федерального  государственного   бюджетного
учреждения "Российская академия наук", город Москва.

     Присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЕРЕМЕНКО Александру Анатольевичу - доктору  медицинских  наук,
профессору, заведующему  отделением  федерального  государственного
бюджетного научного учреждения "Российский научный  центр  хирургии
имени академика Б.В.Петровского", город Москва.

     За  мужество  и  высокий  профессионализм,   проявленные   при
осуществлении  длительного  космического  полета  на  Международной
космической станции, наградить

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            III СТЕПЕНИ

     ЮРЧИХИНА                 Федора                  Николаевича -
инструктора-космонавта-испытателя       1       класса       группы
инструкторов-космонавтов    отряда     космонавтов     федерального
государственного  бюджетного  учреждения  "Научно-исследовательский
испытательный центр  подготовки  космонавтов  имени  Ю.А.Гагарина",
Московская область.

     За достигнутые трудовые успехи  и  многолетнюю  добросовестную
работу наградить:

                    ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

     МОСКАЛЕНКО   Анатолия   Алексеевича -    вице-президента    по
управлению  персоналом  и  организационному   развитию   публичного
акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     КОРЕНКОВА  Александра  Петровича -  старшего   электромеханика
электродепо  "Северное"  государственного  унитарного   предприятия
города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного
Знамени метрополитен имени В.И.Ленина"
     РАГИМОВА  Ализамана  Сабир   оглы -   генерального   директора
общества          с          ограниченной          ответственностью
"Производственно-коммерческая фирма "Гюнай", Московская область.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БАТАЛОВА  Александра  Геннадьевича -   начальника   Управления
координации и  взаимодействия  Федеральной  службы  по  финансовому
мониторингу
     ВОЛКОВА      Георгия      Николаевича -       слесаря       по
контрольно-измерительным    приборам    и    автоматике     участка
конструкторско-технологического   отдела   открытого   акционерного
общества "Завод "Пластмасс", Челябинская область
     ГАВРИЛОВА Александра Ильича - генерального директора открытого
акционерного   общества   энергетики   и   электрификации   Кубани,
Краснодарский край
     ЕВСТАФЬЕВА  Сергея  Васильевича -   заместителя   управляющего
директора - коммерческого директора открытого акционерного общества
"Уфимское   моторостроительное    производственное    объединение",
Республика Башкортостан
     ЕЛПАНОВА  Владимира  Тимофеевича -  рабочего  цеха   открытого
акционерного общества "Завод "Пластмасс", Челябинская область
     ЖИРНОВА  Владимира  Михайловича -  слесаря-сборщика  открытого
акционерного   общества   "Павловский   машиностроительный    завод
"Восход", Нижегородская область
     КОСТОГРИЗА Ивана Ивановича - главу Администрации города  Новый
Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа
     КУШЕЕВА Владимира Борисовича - заместителя  главного  инженера
по испытаниям авиационной техники открытого  акционерного  общества
"Улан-Удэнский авиационный завод", Республика Бурятия
     ЛЕМИГОВА   Александра   Арсеньевича -   помощника   президента
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
профессионального    образования    "Московский     государственный
медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова"
     МИЛЬХИНУ Ирину Петровну - советника  руководителя  Федеральной
службы по труду и занятости
     ПЕТРОВА   Валерия    Григорьевича -    заведующего    кафедрой
федерального    государственного    бюджетного     образовательного
учреждения   высшего   образования    "Уральский    государственный
юридический университет", Свердловская область
     РОВЕНСКОГО Сергея Борисовича - регулировщика  радиоэлектронной
аппаратуры   и   приборов   акционерного    общества    "Пензенское
производственное объединение "Электроприбор"
     СИЗОВА  Михаила  Михайловича -  инструктора  производственного
обучения   рабочих   массовых   профессий   электродепо    "Выхино"
государственного унитарного предприятия города  Москвы  "Московский
ордена Ленина и  ордена  Трудового  Красного  Знамени  метрополитен
имени В.И.Ленина"
     СОХОВА  Сергея  Талустановича -  проректора   государственного
бюджетного образовательного  учреждения  высшего  профессионального
образования  "Московский  государственный  медико-стоматологический
университет имени А.И.Евдокимова"
     ТКАЧЕВА  Шамиля  Александровича -   старшего   инспектора   по
техническому   надзору   службы   сигнализации,   централизации   и
блокировки государственного унитарного  предприятия  города  Москвы
"Московский ордена  Ленина  и  ордена  Трудового  Красного  Знамени
метрополитен имени В.И.Ленина"
     ТРУХАЛЕВА Аркадия  Ивановича -  старшего  научного  сотрудника
федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский
научно-исследовательский институт геологии и  минеральных  ресурсов
Мирового   океана    имени    академика    И.С.Грамберга",    город
Санкт-Петербург
     ЭРДНЕЕВА  Анатолия  Сангаджигоряевича -   капитана  - сменного
механика  теплохода  Подтесовской  ремонтно-эксплуатационной   базы
флота - филиала открытого акционерного общества "Енисейское  речное
пароходство", Красноярский край.

     За заслуги в  научно-педагогической  деятельности,  подготовке
квалифицированных  кадров  и  многолетнюю   добросовестную   работу
наградить

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     БОРИСОВА    Александра    Юрьевича -    профессора     кафедры
международных отношений  и  внешней  политики  России  федерального
государственного  образовательного  бюджетного  учреждения  высшего
профессионального образования "Московский государственный  институт
международных отношений (университет) Министерства иностранных  дел
Российской Федерации".

     За отвагу  и  самоотверженность,  проявленные  при  исполнении
служебного долга, наградить

                        МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"

     БОТАШЕВА Азрета Владимировича - атташе  Посольства  Российской
Федерации в Федеративной Демократической Республике Непал.

     За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

              ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
                              XL ЛЕТ

     БЛАТОВА   Валерия   Анатольевича -   начальника    отдела    в
Департаменте  информации  и  печати  Министерства  иностранных  дел
Российской Федерации
     САВКИНУ  Марину  Викторовну -  главного   специалиста-эксперта
Латиноамериканского  департамента  Министерства   иностранных   дел
Российской Федерации
     СПИРИДОНОВУ  Людмилу  Михайловну -  советника  государственной
гражданской службы Российской Федерации 3 класса, город Москва.

              ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
                              XXX ЛЕТ

     БУНЕЕВА    Михаила    Ивановича -    заместителя    начальника
управления -  начальника  отдела  Управления  делами   Федерального
агентства по недропользованию
     БУРОВА Игоря Юрьевича - заместителя  директора  департамента -
начальника отдела Департамента административной  и  законопроектной
работы Министерства энергетики Российской Федерации
     ГРОШЕВА  Константина   Георгиевича -   начальника   отдела   в
Департаменте  специальной  связи   Министерства   иностранных   дел
Российской Федерации.

     За  большой  вклад  в  развитие  финансово-банковской  системы
Российской Федерации наградить:

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     КОСОВА   Николая    Николаевича -    председателя    Правления
Международного инвестиционного банка, город Москва.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     БЫЛОВУ Любовь  Михайловну -  заместителя  главного  бухгалтера
Центральной бухгалтерии государственной корпорации "Банк развития и
внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", город Москва
     ЗЕЛЕНОВА  Александра  Викторовича -   директора   Департамента
финансовых институтов государственной корпорации "Банк  развития  и
внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", город Москва.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ЛИСТОВА   Бориса   Павловича -   члена   правления,    первого
заместителя председателя правления открытого акционерного  общества
"Российский Сельскохозяйственный банк", город Москва
     ФРАДКОВА Петра Михайловича - первого заместителя  Председателя
Внешэкономбанка - члена правления государственной корпорации  "Банк
развития  и  внешнеэкономической  деятельности   (Внешэкономбанк)",
город Москва.

     Присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КАРПОВОЙ   Юлии   Станиславовне -   заместителю   Председателя
Внешэкономбанка - члену правления государственной корпорации  "Банк
развития  и  внешнеэкономической  деятельности   (Внешэкономбанк)",
город Москва
     РОМАНЬКОВОЙ   Екатерине   Алексеевне -   главному   бухгалтеру
открытого акционерного  общества  "Российский  Сельскохозяйственный
банк", город Москва.

     За   большой   вклад   в   развитие   юридической   науки    и
совершенствование российского законодательства наградить

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ТЕРЕЩЕНКО  Людмилу  Константиновну -  заместителя  заведующего
отделом  федерального  государственного   научно-исследовательского
учреждения "Институт законодательства и сравнительного правоведения
при Правительстве Российской Федерации", город Москва.

     За  активную  законотворческую  деятельность   и   многолетнюю
добросовестную работу наградить

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     МУЗАЛЕВСКОГО  Леонида  Семеновича -  председателя   Орловского
областного Совета народных депутатов.

     За заслуги в укреплении законности, защите  прав  и  интересов
граждан, многолетнюю добросовестную службу наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     НАЗАРОВА Андрея Ивановича - прокурора Республики Башкортостан.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     ЖАРИКОВА  Олега  Олеговича -  прокурора   Кабардино-Балкарской
Республики.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БЕРИЖИЦКОГО Сергея Петровича - прокурора Оренбургской области
     КОНДРАТЬЕВА  Александра  Филипповича -  прокурора  Челябинской
области
     КУКУШКИНА   Павла   Павловича -    Уральского    транспортного
прокурора, Свердловская область.

     За достигнутые успехи в решении задач социально-экономического
развития Российской Федерации наградить

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АВЕТИСЯНА Артема  Давидовича -  директора  направления  "Новый
бизнес"   автономной    некоммерческой    организации    "Агентство
стратегических инициатив  по  продвижению  новых  проектов",  город
Москва
     НИКИТИНА Андрея Сергеевича - генерального директора автономной
некоммерческой организации "Агентство стратегических  инициатив  по
продвижению новых проектов", город Москва
     ПЕСКОВА Дмитрия Николаевича - директора  направления  "Молодые
профессионалы"  автономной  некоммерческой  организации  "Агентство
стратегических инициатив  по  продвижению  новых  проектов",  город
Москва.

     За   заслуги   в   области   здравоохранения   и   многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетные звания:

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДМИТРИЕВОЙ Антониде Михайловне - врачу  бюджетного  учреждения
здравоохранения Воронежской области "Областная детская  клиническая
больница N 2"
     ИВАНОВУ Юрию Викторовичу - заведующему отделением федерального
государственного      бюджетного      учреждения       "Федеральный
научно-клинический  центр  специализированных   видов   медицинской
помощи и медицинских технологий Федерального  медико-биологического
агентства", город Москва
     ОБУХОВУ    Александру     Васильевичу -     главному     врачу
государственного     бюджетного     учреждения      здравоохранения
Новосибирской области "Городская поликлиника N 13"
     РАБИНОВИЧ    Ольге    Филипповне -    заведующей    отделением
федерального государственного  бюджетного  учреждения  "Центральный
научно-исследовательский институт стоматологии  и  челюстно-лицевой
хирургии", город Москва
     СПЕСИВЦЕВУ Владимиру Николаевичу - заместителю главного  врача
медицинского   частного    учреждения    "Поликлиника    публичного
акционерного общества "Газпром", город Москва
     ЯНУСУ Виктору Михайловичу - заведующему отделением  стационара
Медицинского центра Центрального банка Российской Федерации,  город
Москва.

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВАСИЛЬЕВУ      Евгению      Александровичу -      руководителю
Территориального органа  Федеральной  службы  по  надзору  в  сфере
здравоохранения по Оренбургской области
     ТЮЛЬКИНОЙ    Екатерине     Евгеньевне -     главному     врачу
государственного  бюджетного  учреждения   здравоохранения   города
Москвы "Городская  клиническая  больница  N 15  имени  О.М.Филатова
Департамента здравоохранения города Москвы".

     За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГАЛИЦИНОЙ Татьяне Юрьевне - начальнику  Управления  социальной
защиты населения района Лианозово города  Москвы  Северо-Восточного
административного округа.

     За заслуги в  развитии  отечественной  культуры  и  искусства,
многолетнюю плодотворную деятельность наградить

                    ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

     ХВОРОСТОВСКОГО Дмитрия Александровича - оперного певца,  члена
общественной организации "Международный союз музыкальных  деятелей"
(творческого союза), город Москва.

     Присвоить почетные звания:

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОШКИНУ  Олегу  Александровичу -   первому   вице-президенту -
главному   ученому   секретарю   президиума   Российской   академии
художеств, город Москва.

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АФИАНИ    Виталию    Юрьевичу -     директору     федерального
государственного  бюджетного  учреждения  науки  Архива  Российской
академии наук, город Москва
     КАГАН Юлии Освальдовне - ведущему научному сотруднику  сектора
отдела федерального государственного бюджетного учреждения культуры
"Государственный Эрмитаж", город Санкт-Петербург
     КОРШУНОВОЙ Тамаре Тимофеевне -  ведущему  научному  сотруднику
сектора отдела федерального государственного бюджетного  учреждения
культуры "Государственный Эрмитаж", город Санкт-Петербург
     ХЕРТЕКУ   Александру    Сагдыевичу -    заведующему    отделом
государственного бюджетного учреждения  "Национальный  музей  имени
Алдан-Маадыр Республики Тыва"
     ШИШИГИНУ  Егору  Спиридоновичу -  директору   государственного
бюджетного   учреждения   Республики   Саха   (Якутия)    "Якутский
государственный  объединенный  музей  истории  и  культуры  народов
Севера имени Ем.Ярославского".

     За заслуги в педагогической и  воспитательной  деятельности  и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВАВИЛОВУ  Валерию  Васильевичу -  доценту  специализированного
учебно-научного   центра   (факультета) -   школы-интерната   имени
А.Н.Колмогорова (СУНЦ МГУ) федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего  профессионального  образования
"Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"
     СИМОНОВОЙ   Вере   Васильевне -    учителю    государственного
бюджетного  образовательного  учреждения  города  Москвы  "Гимназия
N 1569 "Созвездие"
     СКОРОБОГАТОВОЙ   Ирине   Ивановне -   учителю   муниципального
бюджетного      общеобразовательного       учреждения       средней
общеобразовательной школы N 10 с  углубленным  изучением  отдельных
предметов, город Красногорск Московской области.

     За  заслуги  в  области  лесного   хозяйства   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КУЗНЕЦОВУ    Виктору    Робертовичу -    главному    лесничему
Новобурасского лесничества  государственного  казенного  учреждения
Саратовской области "Северо-Восточные лесничества"
     ХОРЕТЛЕВУ   Юре   Каплановичу -    начальнику    подразделения
"Майкопское лесничество" Управления лесами Республики Адыгея.

     За   заслуги   в   области   строительства    и    многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КУНУ  Николаю  Ивановичу -   бригадиру   комплексной   бригады
закрытого акционерного  общества  "Специализированное  строительное
управление-6", город Тобольск Тюменской области
     МОТОВУ  Николаю  Владимировичу -  машинисту  крана  Управления
производственно-технологической                        комплектации
"Спецстройкомплектация"     открытого     акционерного     общества
"Трансинжстрой", город Москва
     РУБЦОВУ  Михаилу  Викторовичу -  слесарю-электромонтажнику  на
шахтной   поверхности   Строительно-монтажного   управления   N 155
открытого акционерного общества "Трансинжстрой", город Москва.

     За   заслуги   в   освоении   авиационной   техники,   высокое
профессиональное мастерство  и  многолетнюю  добросовестную  работу
присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБРАМОВУ Андрею Михайловичу - командиру авиационной эскадрильи
воздушных судов федерального государственного бюджетного учреждения
"Специальный летный отряд  "Россия"  Управления  делами  Президента
Российской Федерации.

     За заслуги в области транспорта и  многолетний  добросовестный
труд присвоить почетное звание

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВЕРНЕРУ   Николаю   Ивановичу -   начальнику   аэровокзального
комплекса  "Внуково-2"  федерального  государственного   бюджетного
учреждения "Специальный летный  отряд  "Россия"  Управления  делами
Президента Российской Федерации
     ВОРОНИНОЙ   Ирине   Борисовне -   электромеханику    дистанции
электроснабжения    службы    электроснабжения     государственного
унитарного предприятия города Москвы "Московский  ордена  Ленина  и
ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина"
     ГРЕБЛЮНАСУ   Ионасу   Прано -   водителю   автомобиля   группы
аэродромно-уборочных машин  службы  спецавтотранспорта  автоколонны
N 2 общества с ограниченной ответственностью "Аэропорт Емельяново",
Красноярский край
     ЛОМАНЦОВУ Борису Николаевичу -  доценту  кафедры  федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
профессионального  образования  "Ульяновское   высшее   авиационное
училище гражданской авиации (институт)"
     МАРКИНУ Анатолию  Ивановичу -  старшему  мастеру  эскалаторной
службы  государственного  унитарного  предприятия   города   Москвы
"Московский ордена  Ленина  и  ордена  Трудового  Красного  Знамени
метрополитен имени В.И.Ленина"
     МИРГОРОДУ Владимиру Григорьевичу - тоннельному мастеру  службы
тоннельных  сооружений  государственного   унитарного   предприятия
города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного
Знамени метрополитен имени В.И.Ленина"
     МИТРОХИНУ       Виталию        Николаевичу -        начальнику
авиационно-технической    базы    федерального     государственного
бюджетного учреждения "Специальный летный отряд "Россия" Управления
делами Президента Российской Федерации
     НИКИТИНОЙ  Галине   Сергеевне -   инженеру   службы   движения
государственного унитарного предприятия города  Москвы  "Московский
ордена Ленина и  ордена  Трудового  Красного  Знамени  метрополитен
имени В.И.Ленина"
     НОВИКОВУ  Сергею  Сергеевичу -   мастеру   службы   тоннельных
сооружений государственного унитарного  предприятия  города  Москвы
"Московский ордена  Ленина  и  ордена  Трудового  Красного  Знамени
метрополитен имени В.И.Ленина"
     ШКУЛЕВУ Николаю Валентиновичу - водителю автомобиля Управления
транспорта   и   механизации   открытого   акционерного    общества
"Трансинжстрой", город Москва.


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     10 октября 2015 года
     N 505