Complex

 

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 13.02.2020 № 117

 

Об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции и состава президиума 
этого Совета

(В редакции указов Президента Российской Федерации от 16.08.2013 № 683, от 04.10.2013 № 766, от 21.12.2013 № 935, от 25.07.2014 № 529, от 22.10.2015 № 530, от 01.09.2016 № 446, от 22.11.2016 № 616, от 18.10.2017 № 489, от 22.06.2018 № 359, от 28.10.2019 № 527)

 

1. Утвердить прилагаемые:

а) состав Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции;

б) состав президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции.

2. Признать утратившими силу:

пункты 4 и 6 Указа Президента Российской Федерации от 19 мая 2008 г. № 815 "О мерах по противодействию коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 21, ст. 2429);

Указ Президента Российской Федерации от 31 марта 2010 г. № 396 "О внесении изменений в состав Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции и в состав президиума этого Совета, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 19 мая 2008 г. № 815" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 14, ст. 1635);

Указ Президента Российской Федерации от 4 ноября 2010 г. № 1336 "О внесении изменений в состав Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции и в состав президиума этого Совета, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 19 мая 2008 г. № 815" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 45, ст. 5772);

Указ Президента Российской Федерации от 12 сентября 2011 г. № 1192 "О внесении изменений в состав Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции и в состав президиума этого Совета, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 19 мая 2008 г. № 815" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 38, ст. 5368);

Указ Президента Российской Федерации от 4 января 2012 г. № 19 "О внесении изменений в состав Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции и в состав президиума этого Совета, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 19 мая 2008 г. № 815" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 2, ст. 239);

Указ Президента Российской Федерации от 28 февраля 2012 г. № 249 "О внесении изменений в состав Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции и в состав президиума этого Совета, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 19 мая 2008 г. № 815" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 10, ст. 1193).

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Президент Российской Федерации                               В.Путин

 

Москва, Кремль

28 июля 2012 года

№ 1060

 

 

УТВЕРЖДЕН
Указом Президента
Российской Федерации
от 28 июля 2012 г.
№ 1060

 

СОСТАВ
 Совета при Президенте Российской Федерации 
по противодействию коррупции

 

(В редакции указов Президента Российской Федерации от 16.08.2013 № 683, от 04.10.2013 № 766, от 21.12.2013 № 935, от 25.07.2014 № 529, от 22.10.2015 № 530, от 01.09.2016 № 446, от 22.11.2016 № 616, от 18.10.2017 № 489, от 22.06.2018 № 359, от 28.10.2019 № 527)

 

Путин В.В.

-

Президент Российской Федерации (председатель Совета)

Бастрыкин А.И.

-

Председатель Следственного комитета Российской Федерации

Белоусов А.Р.

-

помощник Президента Российской Федерации (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 16.08.2013 № 683)

Бортников А.В.

-

директор ФСБ России

Брычева Л.И.

-

помощник Президента Российской Федерации - начальник Государственно-правового управления Президента Российской Федерации

Вайно А.Э.

-

Руководитель Администрации Президента Российской Федерации (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 01.09.2016 № 446)

Зорькин В.Д.

-

Председатель Конституционного Суда Российской Федерации (по согласованию)

Катырин С.Н.

-

президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, член Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Общероссийский народный фронт" (по согласованию) (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 18.10.2017 № 489)

Колокольцев В.А.

-

Министр внутренних дел Российской Федерации

Коновалов А.В.

-

Министр юстиции Российской Федерации

Кудрин А.Л.

-

Председатель Счетной палаты Российской Федерации (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 22.06.2018 № 359)

Лебедев В.М.

-

Председатель Верховного Суда Российской Федерации (по согласованию)

Окорокова Г.П.

-

ректор частного образовательного учреждения высшего образования "Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса" по согласованию) (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 01.09.2016 № 446)

Пискарев В.И.

-

председатель Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции (по согласованию) (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 18.10.2017 № 489)

Руденко В.Н.

-

директор федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт философии и права Уральского отделения Российской академии наук (по согласованию)

Серышев А.А.

-

помощник Президента Российской Федерации (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 22.06.2018 № 359)

Собянин С.С.

-

Мэр Москвы

Топилин М.А.

-

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации

Травников М.А. 

 -

начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 28.10.2019 № 527)

Фадеев В.А.

-

секретарь Общественной палаты Российской Федерации (по согласованию) (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 18.10.2017 № 489)

Федоров Н.В.

-

первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию) (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 22.10.2015 № 530)

Хабриева Т.Я.

-

директор федерального государственного научно-исследовательского учреждения "Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации", академик Российской академии наук (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 25.07.2014 № 529 - вступает в силу с 6 августа 2014 г.)

Чайка Ю.Я.

-

Генеральный прокурор Российской Федерации (по согласованию)

Чиханчин Ю.А.

-

директор Росфинмониторинга

Чоботов А.С.

-

начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 18.10.2017 № 489)

Чуйченко К.А.

-

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 22.06.2018 № 359)

Шальков Д.В.

-

помощник Президента Российской Федерации - начальник Контрольного управления Президента Российской Федерации (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 22.06.2018 № 359)

Якобсон Л.И.

-

доктор экономических наук, профессор (по согласованию) 

 

 

УТВЕРЖДЕН
Указом Президента
Российской Федерации
от 28 июля 2012 г.
№ 1060

 

СОСТАВ
 президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции

(В редакции указов Президента Российской Федерации от 16.08.2013 № 683, от 04.10.2013 № 766, от 21.12.2013 № 935, от 01.09.2016 № 446, от 22.11.2016 № 616, от 18.10.2017 № 489, от 28.10.2019 № 527)

 

Вайно А.Э.

-

Руководитель Администрации Президента Российской Федерации (председатель президиума Совета) (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 01.09.2016 № 446)

Чоботов А.С.

-

начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции (ответственный секретарь президиума Совета) (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 18.10.2017 № 489)

Бастрыкин А.И.

-

Председатель Следственного комитета Российской Федерации

Белоусов А.Р.

-

помощник Президента Российской Федерации (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 16.08.2013 № 683)

Бортников А.В.

-

директор ФСБ России

Брычева Л.И.

-

помощник Президента Российской Федерации - начальник Государственно-правового управления Президента Российской Федерации

Колокольцев В.А.

-

Министр внутренних дел Российской Федерации

Коновалов А.В.

-

Министр юстиции Российской Федерации

Серышев А.А.

-

помощник Президента Российской Федерации (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 22.06.2018 № 359)

Собянин С.С.

-

Мэр Москвы

Топилин М.А.

-

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации

Травников М.А. 

 -

начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 28.10.2019 № 527)

Чайка Ю.Я.

-

Генеральный прокурор Российской Федерации (по согласованию)

Чиханчин Ю.А.

-

директор Росфинмониторинга

Чуйченко К.А.

-

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 22.06.2018 № 359)

Шальков Д.В.

-

помощник Президента Российской Федерации - начальник Контрольного управления Президента Российской Федерации (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 22.06.2018 № 359