Complex

 

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О награждении государственными наградами Российской Федерации

 

За большой вклад в развитие ветеринарной медицины, подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную деятельность наградить

 

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

 

ВОРОНИНА Евгения Сергеевича - академика Российской академии сельскохозяйственных наук, ректора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина".

 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

КАЮМОВА Фоата Галимовича - заместителя директора по научной работе государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт мясного скотоводства" Российской академии сельскохозяйственных наук, Оренбургская область

КЛАДЯ Александра Анатольевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Сад-Гигант", Славянский район Краснодарского края

УМАХАНОВА Сайгидпашу Дарбишевича - главу муниципального образования городского округа "Город Хасавюрт" Республики Дагестан.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ЕРМОЛИКА Вячеслава Борисовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Барабинские мясопродукты", Новосибирская область

ТКАЧЕНКО Юрия Николаевича - председателя Торгово-промышленной палаты Краснодарского края.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

АНИСИМОВУ Тамару Васильевну - главу муниципального образования Большеврудское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области, заведующую Врудским фельдшерско-акушерским пунктом муниципального учреждения здравоохранения "Волосовская центральная районная больница"

КРИВОВЯЗА Владимира Ильича - директора общества с ограниченной ответственностью "Производственно-коммерческое предприятие "Провансаль", город Томск

МАЛЮГУ Николая Григорьевича - заведующего кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кубанский государственный аграрный университет", Краснодарский край

ХАЛИМАНА Геннадия Александровича - директора закрытого акционерного общества "Пламя", Сузунский район Новосибирской области

ХРУСТАЛЕВУ Надежду Алексеевну - оператора машинного доения коров колхоза "Племзавод Родина", Вологодский район Вологодской области.

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

 

КИПКЕЕВА Османа Хамитовича - комбайнера сельскохозяйственной артели (колхоза) "Кубань", Прикубанский район Карачаево-Черкесской Республики

КУЛЕШОВА Александра Ивановича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина", Красногорский район Брянской области

ЛУКИНУ Веру Васильевну - доярку открытого акционерного общества "Племенное хозяйство "Ильинское", Олонецкий район Республики Карелия

ЛЯХОВА Ивана Михайловича - тракториста-машиниста товарищества на вере "Красный Октябрь", Стародубский район Брянской области

НАХАНЦАКОВА Доржо Доржиевича - заместителя председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку

ПРИХОДЬКО Михаила Ивановича - механизатора муниципального унитарного предприятия "Машинотехнологическая станция "Красногорская", Брянская область

ХОМЯКОВА Олега Михайловича - водителя автомобиля товарищества на вере "Красный Октябрь", Стародубский район Брянской области.

 

За активную общественную работу по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ТОЛСТЫХ Олега Николаевича - председателя правления Тверской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

КОНСТАНТИНОВА Алексея Мамонтовича - члена комитета ветеранов войны и военной службы Воронежской области.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

 

ВЛАСОВА Олега Ивановича - члена совета Калининградского областного Союза "Чернобыль".

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

АНТОНОВА Сергея Евгеньевича - председателя Камышинской районной организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Союз "Чернобыль" России", Волгоградская область

БЕЛЯКОВА Валерия Викторовича - члена ревизионной комиссии Калининградского областного Союза "Чернобыль"

ЧЕРНООКОГО Владимира Ивановича - члена совета Калининградского областного Союза "Чернобыль".

 

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ГОРЛОВУ Ивану Федоровичу - академику Российской академии сельскохозяйственных наук, директору государственного учреждения "Волгоградский научно-исследовательский технологический институт мясо-молочного скотоводства и переработки продукции животноводства" Российской академии сельскохозяйственных наук

ДРОНОВОЙ Тамаре Николаевне - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заместителю директора государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого земледелия" Российской академии сельскохозяйственных наук, Волгоградская область

ИШЕМГУЛОВУ Амиру Минниахметовичу - доктору биологических наук, профессору, генеральному директору государственного учреждения "Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии"

ПУРЕЦКОМУ Владимиру Михайловичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему лабораторией государственного научного учреждения "Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Центральных районов Нечерноземной зоны", Московская область

СТРЕБКОВУ Дмитрию Семеновичу - академику Российской академии сельскохозяйственных наук, директору государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт электрификации сельского хозяйства" Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва.

 

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ИЛЬИНОЙ Ольге Викторовне - начальнику государственного учреждения "Городская станция по борьбе с болезнями животных", главному государственному ветеринарному инспектору города Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ

ПАВЛЮШИНОЙ Нине Прокопьевне - директору ветеринарной лаборатории областного государственного учреждения "Управление ветеринарии Ордынского района Новосибирской области"

ЮДИНОЙ Любови Васильевне - младшему консультанту управления ветеринарии администрации Волгоградской области.

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ЕВСЕЕВУ Владимиру Германовичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза "50 лет Октября", Неклиновский район Ростовской области

СОЛОВЬЕВУ Валентину Петровичу - механизатору филиала "Русь" общества с ограниченной ответственностью "ЦЕНТР-АГРОИНВЕСТ", Чертковский район Ростовской области

ТКАЧЕВУ Николаю Ильичу - механизатору закрытого акционерного общества "Орел Нобель-Агро", Колпнянский район Орловской области.

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ВАХИТОВУ Малику Шакировичу - главе администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

КАКОТКИНУ Егору Митрофановичу - заместителю директора организации научного обслуживания "Экспериментальное хозяйство "Клёново-Чегодаево", Подольский район Московской области

КАЛЫБАШКИНОЙ Ирине Викторовне - главному экономисту государственного унитарного предприятия "Волгоградское областное сельскохозяйственное предприятие "Заря"

КОРНИЕНКО Александру Федоровичу - бригадиру тракторной бригады сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина", Новозыбковский район Брянской области

СКЛЯРОВУ Валерию Викторовичу - руководителю обособленного подразделения общества с ограниченной ответственностью "Птицефабрика "Ново-Ездоцкая", Яковлевский район Белгородской области

УНАШХОТЛОВУ Муаеду Хасеновичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Трубецкое", Тарусский район Калужской области

ХРАМОВУ Николаю Федоровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Семинский", Ковернинский район Нижегородской области.

 

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ЖУРАВЛЕВУ Василию Семеновичу - директору открытого акционерного общества "Пензенский хлебозавод № 2"

КИСЕЛЕВОЙ Надежде Николаевне - тестоводу открытого акционерного общества "Магнитогорский хлебокомбинат", Челябинская область

РЫБКИНУ Дмитрию Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Падун-Хлеб", город Братск Иркутской области

СОКОЛОВУ Владимиру Ивановичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Сокол", город Оренбург

ЧЕРКАСОВУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Миллеровский маслоэкстракционный завод", Ростовская область.

 

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ХАРИТОНОВУ Михаилу Ивановичу - директору колледжа федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Астраханский государственный технический университет".

 

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

КОСТЕНКО Людмиле Григорьевне - главному бухгалтеру муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия "Агрокомплекс "Ковдорский", Мурманская область.

 

 

Президент Российской Федерации                               В.Путин

 

Москва, Кремль

17 марта 2008 года

№ 357