У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


            О присвоении почетного звания "Заслуженный
                учитель школы Российской Федерации"
                      работникам образования

     За  заслуги  в  обучении  и  воспитании учащихся и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

                      По Республике Калмыкия

     АНГИРОВОЙ   Нине   Николаевне   -  учительнице  Привольненской
средней школы Яшкульского района
     БУХАЕВОЙ  Розе  Дорджиевне  -  директору  Ергенинской  средней
школы Кетченеровского района
     ВЫРОДОВОЙ  Татьяне  Дмитриевне  -  методисту  республиканского
центра развития образования
     ГОРЯЕВУ  Эрдни  Натыровичу - учителю Оргакинской средней школы
Ики-Бурульского района
     МЕНКЕНОВОЙ  Марии  Григорьевне  -  методисту  республиканского
центра развития образования
     ОЧИРОВОЙ   Галине   Дорджиевне  -  учительнице  Ики-Бурульской
средней школы Ики-Бурульского района.

                       По Республике Хакасия

     АЛЕКСЕЕНКО    Галине   Ананьевне   -   начальнику   управления
образования города Абакана
     АСОЧАКОВУ   Владимиру   Марковичу  -  учителю  республиканской
гимназии
     БОБРОВСКОМУ   Олегу   Никаноровичу   -  директору  специальной
школы-интерната N 21 города Абакана
     КОРОБЕЙНИКОВОЙ  Анне Арсентьевне - директору средней школы N 1
города Абакана
     СУНЧУГАШЕВОЙ  Галине  Константиновне - учительнице Калининской
средней школы Аскизского района
     УГДЫЖЕКОВОЙ    Анфизе    Ивановне    -   директору   Аскизской
вспомогательной школы-интерната Аскизского района.

                      По Краснодарскому краю

     АБАШКИНОЙ   Галине   Александровне   -  заместителю  директора
Цыбанобалковской средней школы N 16 курорта Анапа
     БАЙКАЛОВУ  Александру  Васильевичу  -  заместителю  начальника
управления образования администрации курорта Анапа
     БЕЛОУСОВУ    Николаю    Николаевичу   -   директору   учебного
комплекса-гимназии N 15 города Сочи
     ВЕРДИЕВУ  Донмазу  Млазим оглы - начальнику отдела образования
администрации Туапсинского района
     ДАШУТИНУ  Алексею  Емельяновичу - директору Челбасской средней
школы N 26 Каневского района
     ДЕНИСОВОЙ  Валентине  Владимировне - учительнице средней школы
N 12 Белоглинского района
     ДЖАРИМОВУ  Аюбу  Газисовичу  -  директору  средней  школы N 95
города Сочи
     ДУБОВОЙ   Любови   Александровне   -   генеральному  директору
краевого экспериментального центра развития образования
     ЖИТИНОЙ  Галине  Андреевне  -  первому  заместителю начальника
управления образования администрации города Армавира
     ЗАВЕДЕЕВУ  Анатолию  Романовичу  - директору средней школы N 3
города Гулькевичи
     КИРКАРЬЯНУ  Апрагаму  Арменаковичу  -  директору средней школы
N 28 хутора Тернового Белореченского района
     КЛЮЕВОЙ    Ольге    Васильевне    -    директору    Тенгинской
вспомогательной школы-интерната Усть-Лабинского района
     КОЛЕСНИК    Тамаре    Андреевне    -    директору    Каневской
школы-гимназии Каневского района
     ЛЕПОРСКОЙ  Анне  Георговне  -  учительнице  средней  школы N 1
города Белореченска
     ЛЫСЕНКО  Раисе  Петровне  -  учительнице  школы-гимназии  N  3
города Кропоткина
     МАРУСУ  Павлу  Александровичу  -  директору  комплекса  "Школа
N 14 - детский сад" хутора Полтавского Брюховецкого района
     МЕРКУЛОВОЙ  Татьяне  Аветовне  -  директору  негосударственной
общеобразовательной гимназии N 1 города Новороссийска
     МИЛЬМАН    Рите    Георгиевне    -    заместителю    директора
негосударственного   образовательного  учреждения  "Школа  бизнеса"
города Сочи
     МОЛОЧНОЙ  Татьяне  Ильиничне  -  учительнице Кущевской средней
школы N 4 Кущевского района
     НАЗАРОВОЙ  Ирине  Ивановне  -  директору  средней  школы  N 20
города Новороссийска
     ПОСПЕЛОВОЙ  Людмиле Михайловне - учительнице средней школы N 2
города Туапсе
     ПРОДАНОВУ   Ивану   Ивановичу   -   начальнику  управления  по
образованию и науке администрации города Сочи
     САБАДАШ  Анне  Федоровне - учительнице Успенской средней школы
N 2 Успенского района
     СЕРОШТАН    Тамаре    Федоровне    -   директору   Березанской
вспомогательной школы-интерната Выселковского района
     СКРЯБИНОЙ  Виолетте  Васильевне  - ведущему специалисту отдела
координации  работы  органов  образования  и культуры администрации
края
     СОРОКЕ  Людмиле Александровне - учительнице Павловской средней
школы N 10 Павловского района
     СТИХОВОЙ  Алле  Михайловне  -  учительнице  средней  школы N 7
города Новороссийска
     ТОЦКОЙ  Вере  Викторовне  -  учительнице  средней  школы  N 17
города Кореновска
     ТУПИЦЫНОЙ    Галине   Алексеевне   -   начальнику   управления
образования администрации Апшеронского района
     ФАНЬЯН  Нине  Александровне  -  учительнице  Старовеличковской
средней школы N 5 Калининского района
     ФАРТУШНОЙ   Надежде   Дмитриевне   -  учительнице  Днепровской
средней школы N 7 Тимашевского района
     ХАЛИЛОВУ  Эдуарду  Алексеевичу  -  директору средней школы N 4
города Новороссийска
     ХАУСТОВОЙ  Галине  Моисеевне  -  заместителю директора средней
школы N 4 города Курганинска
     ЦЕБУЛЕВСКОЙ  Антонине  Григорьевне  -  директору Медведовского
детского дома Тимашевского района
     ЦЫПЛЕНКОВОЙ  Нине  Григорьевне - учительнице средней школы N 1
города Апшеронска
     ШАТАЛОВОЙ  Людмиле  Павловне  - директору гимназии N 88 города
Краснодара
     ШУЛЬГЕ   Лидии   Кирилловне  -  учительнице  Старощербиновской
средней школы N 1 Щербиновского района
     ЮРЧЕНКО  Владимиру  Николаевичу - преподавателю Краснодарского
музыкально-педагогического училища
     ЮХНЯК  Раисе  Павловне  -  заместителю  начальника  управления
образования администрации края.

                        По Амурской области

     ЗАЛЕССКОЙ  Валентине  Александровне  -  начальнику  управления
образования администрации города Благовещенска
     КИРЕЕВОЙ    Надежде    Андреевне   -   заместителю   директора
Благовещенского педагогического училища N 3
     МАКАРОВОЙ  Светлане  Семеновне - заместителю директора средней
школы N 14 города Благовещенска
     ПАНЧЕНКО  Рудольфу  Ивановичу  -  директору  средней школы N 2
города Зеи
     СУМАРОКОВОЙ  Тамаре  Борисовне - директору Чигиринской средней
школы Благовещенского района.

                       По Калужской области

     БЕЛОВУ  Валентину  Дмитриевичу - заведующему отделом народного
образования администрации Жиздринского района
     БОГОМОЛОВОЙ    Татьяне   Ивановне   -   заведующей   кабинетом
областного института усовершенствования учителей
     БОЧАЕВУ  Валентину Афанасьевичу - директору средней школы N 46
города Калуги
     БЫЧКОВОЙ   Валентине   Ивановне  -  учительнице  Балабановской
средней школы N 4 Боровского района
     ГОРШКОВОЙ  Татьяне  Михайловне - учительнице средней школы N 6
города Кирова
     ЕРМАЧЕНКОВОЙ  Татьяне Ивановне - учительнице Троицкой основной
школы Куйбышевского района
     ЖИГАНОВОЙ  Любови  Семеновне  -  учительнице средней школы N 6
города Людиново
     КАЛИНИЧЕВОЙ   Галине   Валентиновне  -  директору  специальной
школы-интерната города Кирова
     КИШЕЕВУ  Виктору  Андреевичу  - декану факультета подготовки и
повышения   квалификации   организаторов   образования   областного
института усовершенствования учителей
     КОНИЩЕВОЙ  Валентине  Федоровне  -  учительнице  средней школы
N 10 города Калуги
     КУЧЕРОВОЙ  Тамаре  Федоровне  - учительнице средней школы N 11
города Калуги
     ЛЕОНОВОЙ  Нине Ивановне - учительнице средней школы N 2 города
Тарусы
     ЛЫСЕНКО  Тамаре  Васильевне  -  учительнице  средней школы N 3
города Обнинска
     МАЛОМУЖ  Александре  Ивановне - учительнице средней школы N 16
города Калуги
     СВИНЦОВУ  Павлу  Семеновичу  -  директору  средней  школы N 45
города Калуги
     СОЛОДЯГИНОЙ   Инне   Михайловне   -   учительнице   областного
реабилитационного центра
     ФЕДОРОВУ  Николаю  Витальевичу  -  директору Пятовской средней
школы Дзержинского района
     ЯКОВСКОЙ  Галине  Максимовне - учительнице Дворцовской средней
школы Дзержинского района.

                      По Кемеровской области

     ВОЛКОВОЙ  Галине  Александровне  -  директору  гимназии  N  32
города Новокузнецка
     ВОСТРЕЦОВУ   Олегу   Александровичу  -  начальнику  управления
образования администрации города Новокузнецка
     ГАВРИКОВОЙ   Сталине   Лазаревне   -   заместителю   директора
Панфиловской средней школы Ленинск-Кузнецкого района
     ГОВОРОВОЙ   Татьяне   Михайловне   -   заместителю   директора
классического лицея города Кемерово
     ГРУНСКОЙ   Людмиле   Александровне   -  заместителю  директора
Тарасовской средней школы Промышленновского района
     ДОМБРАДИ  Галине  Егоровне - начальнику управления образования
администрации города Мариинска
     ЖУКОВОЙ  Галине  Константиновне  -  учительнице  средней школы
N 22 города Анжеро-Судженска
     НЕЖНИКОВОЙ  Елене  Михайловне  - директору школы-интерната N 3
города Таштагола
     РЕДЬКИНОЙ  Екатерине  Федоровне  -  учительнице  средней школы
N 37 города Ленинска-Кузнецкого
     РЕЗАНОВОЙ   Любови   Федоровне   -   директору  Новокузнецкого
педагогического училища N 2
     САЗОНОВОЙ  Людмиле  Спиридоновне  -  учительнице средней школы
N 6 города Прокопьевска
     ТРИПОЛЬСКОЙ   Елене   Николаевне   -   заместителю   директора
специальной школы-интерната N 25 города Осинники
     ЧЕРНЕНКО  Валентину Кузьмичу - директору Поморцевской основной
школы Беловского района
     ШАРАБАРИНУ  Сергею  Архиповичу  -  учителю  Шарапской  средней
школы Прокопьевского района
     ШЕМЕЛИНОЙ  Ларисе  Ивановне  -  директору  средней  школы N 12
города Ленинска-Кузнецкого.

                       По Кировской области

     АКСЕНОВОЙ  Нине  Алексеевне  -  директору  средней  школы  N 9
города Кирова
     БЕБЕНИНОЙ  Прасковье Семеновне - учительнице средней школы N 3
города Яранска
     БУДИНОЙ  Надежде  Ивановне  -  учительнице  средней школы N 10
города Слободского
     БУТОРИНОЙ  Екатерине Ивановне - учительнице средней школы N 21
города Кирова
     ГРАБЛЕВОЙ  Валентине Николаевне - учительнице школы-лицея N 46
города Кирова
     ЗОТОВОЙ  Любови  Васильевне  -  учительнице средней школы N 63
города Кирова
     КЫТМАНОВУ  Алексею  Савельевичу  - учителю Семушинской средней
школы Зуевского района
     ЛУПАНОВОЙ  Надежде Анатольевне - заместителю директора Вятской
гуманитарной гимназии
     ПАНФИЛОВОЙ  Анне Федоровне - учительнице Басмановской неполной
средней школы Арбажского района
     ПОНОМАРЕВОЙ  Лидии  Капитоновне  -  учительнице  средней школы
N 10 города Кирова
     СЕМИКОЛЕННЫХ   Сергею   Леонидовичу  -  начальнику  управления
образования администрации города Слободского
     ФАТФУЛИНОЙ  Тамаре  Павловне  -  директору  Сосновской средней
школы N 2 Вятско-Полянского района.

                        По Липецкой области

     ВАКУЛЕ  Галине Викторовне - учительнице школы-лицея N 5 города
Ельца
     ВОЛКОВУ   Станиславу   Михайловичу   -  директору  Краснинской
средней школы N 2 Краснинского района
     ВОЛОТОВОЙ  Валентине  Николаевне  -  учительнице средней школы
N 32 города Липецка
     ГРЕВЦЕВОЙ  Нине  Андреевне  -  учительнице  средней школы N 60
города Липецка
     ЕЛЬЧАНИНОВОЙ   Наталье   Федоровне   -  заместителю  директора
школы-лицея N 44 города Липецка
     КОНДРАТОВОЙ   Валентине   Васильевне   -   заведующей  отделом
народного образования администрации Долгоруковского района
     МОЖАРОВУ  Юрию Александровичу - учителю Талицкой средней школы
Елецкого района
     СЫТЕНСКИХ   Марии  Петровне  -  заведующей  отделом  народного
образования администрации Тербунского района
     ТОНКИХ  Таисии  Васильевне  -  учительнице  средней школы N 61
города Липецка
     ЩЕДРИНОЙ  Антонине  Петровне - учительнице школы-гимназии N 64
города Липецка
     ЩЕРБАКОВУ  Николаю Самуиловичу - заведующему отделом народного
образования администрации Воловского района
     ЮШМАНОВОЙ  Лилии Васильевне - заместителю директора Лубновской
средней школы Липецкого района.

                      По Новгородской области

     ИВАНОВУ   Николаю   Дмитриевичу   -  заместителю  генерального
директора регионального центра развития образования.

                        По Пермской области

     БОЧКАРЕВОЙ  Галине  Николаевне  - директору Мельничной средней
школы Частинского района
     ВИНОГРАДОВОЙ   Валентине  Анатольевне  -  директору  Мулянской
средней школы Пермского района
     ВОЛОДИНОЙ    Галине   Георгиевне   -   заместителю   директора
Сылвенской средней школы Пермского района
     ВОРОНИНОЙ   Татьяне   Ивановне   -   преподавателю   Пермского
педагогического училища N 2
     ГАГАРИНУ   Виктору  Георгиевичу  -  директору  Усть-Качкинской
средней школы Пермского района
     ЗУЕВОЙ  Нине  Ивановне - учительнице Лобановской средней школы
Пермского района
     КАРЮКИНОЙ  Людмиле  Александровне  - директору Индустриального
районного центра образования взрослых города Перми
     КАССИНОЙ  Раисе  Алексеевне  -  заместителю  директора средней
школы N 59 города Перми
     КОЗЫРИЦКОЙ  Тамаре  Павловне  -  учительнице средней школы N 2
города Чернушки
     НАБОРЩИКОВОЙ   Тамаре   Григорьевне  -  директору  Калиновской
неполной средней школы Еловского района
     ОДИНЦОВОЙ  Галине  Анатольевне  -  учительнице  средней  школы
N 146 города Перми
     ПОЛТАВЦЕВОЙ  Татьяне  Васильевне  - учительнице школы-гимназии
N 92 города Перми
     ПОПОВОЙ  Елене  Александровне - учительнице средней школы N 36
города Перми
     РОМАНОВОЙ  Валентине Александровне - учительнице средней школы
N 40 города Перми
     САЛЬНИКОВОЙ  Любови  Николаевне - директору средней школы N 48
города Перми
     ТРЯСЦЫНОЙ  Аиде  Хайдаровне  - учительнице Казаевской неполной
средней школы Кунгурского района
     ФЕДОТОВОЙ  Светлане  Александровне - учительнице средней школы
N 130 города Перми
     ХАМИТОВОЙ  Анне  Максимовне - учительнице Плехановской средней
школы Кунгурского района
     ХРАМОВОЙ   Валентине  Александровне  -  заместителю  директора
средней школы N 102 города Перми
     ЧАЩЕНКО  Валентине Васильевне - учительнице средней школы N 72
города Перми
     ШИРОКОВОЙ  Надежде  Юрьевне  -  заместителю  директора средней
школы N 7 города Лысьвы.

                       По Псковской области

     АДЕР  Людмиле  Борисовне  -  заведующей  кабинетом  управления
образования администрации города Пскова
     АЛЕКСЕЕВУ   Федору  Федоровичу  -  учителю  Струго-Красненской
средней школы Струго-Красненского района
     АПЕНЬКО  Светлане  Николаевне - учительнице средней школы N 11
города Великие Луки
     БАРАНОВОЙ  Валентине  Александровне  -  учительнице  Раменской
неполной средней школы Новосокольнического района
     БАРАНОВОЙ  Надежде Николаевне - учительнице школы-гимназии N 1
города Печоры
     ВАСИЛЬЕВОЙ  Анне  Николаевне  - учительнице средней школы N 24
города Пскова
     ВИНОГРАДОВОЙ  Валентине  Сергеевне - учительнице средней школы
N 3 города Острова
     ГАЛАКТИОНОВОЙ  Любови  Федоровне  - учительнице школы-гимназии
"Псковский педагогический комплекс"
     ГРИНЧУК  Валентине  Алексеевне  - директору школы-гимназии N 6
города Острова
     ГУРКО  Владимиру Ивановичу - учителю средней школы N 13 города
Пскова
     ДРОЗДЕЦКОЙ   Ульяне   Федоровне   -  преподавателю  Опочецкого
педагогического колледжа
     ДУДАРЬ  Наталье  Георгиевне  -  заместителю директора Идрицкой
средней школы Себежского района
     ЕГОРОВОЙ  Ларисе Михайловне - учительнице Новоржевской средней
школы Новоржевского района
     ЕРМОЛАЕВОЙ  Валентине  Вячеславовне  -  начальнику  управления
образования администрации Опочецкого района
     КОРНИЛОВОЙ  Галине  Николаевне - заместителю директора средней
школы N 8 города Пскова
     КОСЕНКОВОЙ  Ольге  Константиновне  - учительнице средней школы
N 12 города Пскова
     КРАВЧЕНКО  Вере  Александровне - учительнице средней школы N 2
города Дно
     МИЗЮЛИНОЙ  Галине  Прокофьевне - заместителю директора средней
школы N 18 города Пскова
     ПОТАПОВОЙ  Лидии  Георгиевне  -  заместителю директора средней
школы - экономико-математического лицея N 10 города Пскова
     РУМЯНЦЕВОЙ   Евгении   Алексеевне   -   заместителю  директора
педагогического  комплекса  "Школа  -  интернат-детский дом" города
Печоры
     РУТЦ  Светлане  Ивановне  -  учительнице  Кудеверской  средней
школы Бежаницкого района
     СОЛОВЬЕВУ   Владимиру   Николаевичу   -   ректору   областного
института повышения квалификации работников образования
     СЫРИЦО  Александру  Сергеевичу - директору Карулинской средней
школы Невельского района
     ШПАДАРУК  Людмиле  Федоровне  - учительнице средней школы N 19
города Пскова.

                        По Тульской области

     АЛИУЛЛОВУ  Динулле  Асседулловичу  - учителю средней школы N 3
города Сокольники Новомосковского района
     АРИСТАРХОВОЙ   Людмиле   Ивановне  -  учительнице  Ревякинской
средней школы Ясногорского района
     БОЯРНИКОВОЙ  Людмиле  Григорьевне  - учительнице средней школы
N 72 города Тулы
     ГИРКИНОЙ  Прасковье  Григорьевне  -  учительнице средней школы
N 3 города Ясногорска
     ГЛАДЫШЕВОЙ   Светлане   Яковлевне   -  учительнице  Гурьевской
средней школы Веневского района
     ДЕМИНОЙ  Людмиле  Николаевне - заместителю директора областной
школы-интерната для глухих детей
     ДЕНИСОВОЙ  Марии  Алексеевне  -  директору  Ровенской  средней
школы Белевского района
     ДОБРЫНИНОЙ   Татьяне   Николаевне   -   директору  специальной
образовательной (вспомогательной) школы N 42 города Тулы
     ЗАЙЦЕВОЙ   Тамиле   Александровне  -  инспектору  комитета  по
образованию администрации города Новомосковска
     ЗАСЛАВСКОЙ   Ольге   Владимировне   -   проректору  областного
института развития образования
     ЗЕЛЬКОВИЧ  Галине  Марковне  -  учительнице средней школы N 57
города Тулы
     КАСАТКИНОЙ  Надежде Михайловне - учительнице средней школы N 4
города Богородицка
     КОНЯЕВОЙ  Тамаре  Михайловне  -  директору  средней школы N 54
города Тулы
     КУЗНЕЦОВОЙ  Валентине  Александровне - преподавателю Тульского
педагогического колледжа N 1
     ЛЕБЕДЕВУ  Николаю  Васильевичу  -  директору средней школы N 2
города Ефремова
     ЛУЧАНСКОЙ  Лидии  Андреевне  -  заместителю  директора средней
школы N 3 города Суворова
     МАКСИМОВОЙ  Татьяне  Владимировне  -  учительнице  химического
лицея города Тулы
     МЕРЕТИЛОВОЙ  Зое  Николаевне  - учительнице средней школы N 20
города Тулы
     МОРОЗОВОЙ  Светлане  Петровне  - учительнице средней школы N 1
города Тулы
     МУРАВЬЕВОЙ   Клавдии   Тимофеевне  -  преподавателю  Чернского
педагогического училища
     НЕТУДЫХАТКИНУ  Николаю  Герасимовичу  -  директору  Теплинской
средней школы N 2 Тепло-Огаревского района
     НИКИТИНУ  Николаю  Сергеевичу  - учителю Карамышевской средней
школы N 25 Щекинского района
     ПОЛЕВШАКОВУ  Анатолию  Ильичу  -  преподавателю  средней школы
имени 30-летия Победы Веневского района
     ПОНОМАРЕВОЙ  Лидии Михайловне - заместителю директора гимназии
N 2 города Тулы
     РАННИХ   Виктору   Николаевичу   -   инспектору   комитета  по
образованию администрации города Щекино и Щекинского района
     РАХИМЗЯНОВОЙ  Зинаиде Владимировне - учительнице Волхонщинской
средней школы Плавского района
     РЕЙС  Людмиле  Викторовне  -  учительнице Михайловской средней
школы Куркинского района
     САВИНОЙ   Светлане   Николаевне   -  учительнице  Богдановской
неполной средней школы Новомосковского района
     САХАРОВОЙ  Галине  Алексеевне  - заместителю директора средней
школы N 53 города Тулы
     СЕМЕНОВОЙ   Зинаиде   Николаевне   -   заместителю   директора
Новогуровской     специальной    (коррекционной)    школы-интерната
Алексинского района
     СИДОРОВОЙ  Галине  Ивановне  -  директору  средней  школы N 41
города Тулы
     СКАЧКОВОЙ  Валентине  Федоровне  - директору средней школы N 9
города Новомосковска
     СТЕПАНОВУ  Евгению  Юрьевичу  -  директору школы-гимназии N 46
города Тулы
     ТРИФАНИНОЙ   Екатерине   Ивановне   -   заместителю  директора
Арсеньевской средней школы Арсеньевского района
     ТРИШИНОЙ  Алле  Анатольевне  -  директору  средней  школы N 24
города Тулы
     ФОМИНОЙ  Раисе  Алексеевне  -  директору  средней  школы  N 55
города Тулы
     ХРОМУШИНОЙ  Александре  Михайловне - учительнице средней школы
N 34 города Тулы
     ШЕЛАЕВУ  Анатолию  Александровичу - учителю средней школы N 13
города Тулы
     ЯГУПОВОЙ  Алевтине  Михайловне  - директору средней школы N 17
города Узловая.

              По Ханты-Мансийскому автономному округу

     БАТРАШКИНОЙ  Татьяне  Ивановне - учительнице средней школы N 8
города Лангепаса
     БАШКОВОЙ   Нине   Максимовне   -   учительнице   муниципальной
общеобразовательной    многопрофильной    школы    N    2    города
Нижневартовска
     ГАВРИЛЕНКО  Любови  Васильевне  -  учительнице школы-лицея N 2
города Сургута
     ДУБЦОВОЙ  Лидии  Михайловне - ведущему специалисту комитета по
образованию администрации Нефтеюганского района
     ЗЕЛЕПУГИНОЙ  Альбине  Геннадьевне  - учительнице средней школы
N 2 города Урая
     КИСЕЛЕВУ Виктору Ивановичу - учителю гимназии города Сургута
     КОСАРЕВОЙ   Татьяне  Степановне  -  учительнице  Зеленоборской
средней школы Советского района
     КОЧКИНУ  Александру  Георгиевичу  -  учителю средней школы N 3
города Югорска
     КОШЕВОЙ  Зинаиде  Прокофьевне  -  учительнице  школы-лицея N 1
города Сургута
     КРАСНОВОЙ    Таисии    Павловне    -   заместителю   директора
школы-гимназии N 3 города Сургута
     КУЧМАЙ  Наталье Ивановне - директору школы-гимназии N 2 города
Сургута
     ЛОШАКОВОЙ  Тамаре  Федоровне  -  директору  школы-гимназии N 4
города Сургута
     ЛЯЩЕНКО  Валентине  Андреевне - учительнице средней школы N 10
города Сургута
     МАЙОРОВОЙ  Ольге  Александровне  -  учительнице  муниципальной
общеобразовательной средней школы N 6 города Нижневартовска
     МАЙСНЕР   Галине   Петровне  -  преподавателю  педагогического
колледжа города Нижневартовска
     МАЦАЕВОЙ  Лере Федоровне - заместителю директора муниципальной
гражданской школы города Нижневартовска
     МИХАЙЛОВОЙ   Татьяне   Александровне  -  директору  Пойковской
средней школы N 2 Нефтеюганского района
     ОВСЯННИКОВОЙ  Галине  Васильевне  -  учительнице средней школы
N 10 города Урая
     ПАНАС  Ольге  Федоровне  -  методисту  управления  образования
администрации Сургутского района
     ПУЧКИНУ   Михаилу   Григорьевичу   -   председателю   комитета
образования администрации города Нефтеюганска
     РАДЬКОВОЙ  Валентине  Петровне  -  учительнице  школы-гимназии
города Урая
     ФРОЛОВОЙ  Нине  Евстропьевне  -  директору  средней  школы N 3
города Лянтора
     ЦАРЕВОЙ    Раисе   Федоровне   -   учительнице   муниципальной
общеобразовательной средней школы N 4 города Нижневартовска
     ШИХИНОЙ   Антониде   Леонидовне  -  учительнице  муниципальной
школы-гимназии города Нижневартовска
     ШУРАЛЕВОЙ    Кларе   Зайнулловне   -   заместителю   директора
муниципальной     общеобразовательной    школы    N    25    города
Нижневартовска.


     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

     Москва, Кремль
     1 марта 1996 года
     N 312