У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За заслуги перед государством,  успехи,  достигнутые в  труде,
н а г р а д и т ь:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     АТРОХОВА Василия    Андреевича    -   директора   птицефабрики
"Солнечная" Варгашинского района Курганской области
     КУКУШКИНА Николая   Тимофеевича   -   директора   акционерного
общества  "Северный  ключ"  объединения  по  производству   свинины
"Самарское", Самарская область
     ОКОЛЬСКОГО Ивана  Станиславовича  -   генерального   директора
акционерного общества "Рыльское хлебоприемное предприятие", Курская
область.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БЕЛОСКОВА Николая   Прокофьевича   -   бригадира  акционерного
общества  "Северный  ключ"  объединения  по  производству   свинины
"Самарское", Самарская область
     ДОЛГОВУ Нину Иосифовну - оператора  машинного  доения  колхоза
"Первое мая" Сергиевского района Самарской области
     ДОНСКОГО Николая Ивановича - тракториста-машиниста кооператива
имени Ленина Медвенского района Курской области
     ЕЛИСЕЕВА Игоря  Михайловича  -  ведущего  ветеринарного  врача
Департамента   ветеринарии   Министерства   сельского  хозяйства  и
продовольствия Российской Федерации
     ИСКАКОВУ Пляс   Абдылбековну   -  оператора  машинного  доения
товарищества "Мичуринское" Карталинского района Челябинской области
     КОНОВАЛОВА Виктора     Ивановича    -    тракториста-машиниста
фермерского хозяйства имени В.  И. Ленина Беловского района Курской
области
     МАХНЕВУ Нину Афанасьевну  -  овощевода  акционерного  общества
"Овощевод" Омского района Омской области
     ПОПКОВА Геннадия Петровича - тракториста сельскохозяйственного
товарищества "Кизильское" Кизильского района Челябинской области
     ПРОНИНА Николая Павловича - слесаря  акционерного  общества  -
кондитерской фабрики "Волжанка", Ульяновская область
     СТУРОВА Юрия   Степановича    -    тракториста    товарищества
"Полтавское" Карталинского района Челябинской области
     ФИЛИППОВУ Галину    Ивановну    -    генерального    директора
акционерного общества "Хлебокомбинат", Самарская область
     ЧУМАКОВА Бориса   Сергеевича   -    плотника    Ставропольской
государственной сельскохозяйственной академии
     ЩЕТИНИНА Николая Егоровича - председателя колхоза "Первое мая"
Сергиевского района Самарской области.
     За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

               "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ИСАЕВУ Алексею   Павловичу   -   доктору   технических   наук,
профессору     Московского     государственного     агроинженерного
университета имени В. П. Горячкина.

                    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЕКСЕЕВУ Ростиславу       Викторовичу        -        доктору
сельскохозяйственных  наук,  профессору  Тюменской  государственной
сельскохозяйственной академии
     БУДАРКОВУ Виктору  Алексеевичу  -  доктору биологических наук,
профессору,      заведующему      лабораторией       Всероссийского
научно-исследовательского   института  ветеринарной  вирусологии  и
микробиологии, Владимирская область
     ДРАГАВЦЕВУ Виктору   Александровичу  -  доктору  биологических
наук,  профессору,  директору  Государственного   научного   центра
Российской  Федерации  -  Всероссийского  научно-исследовательского
института   растениеводства   имени   Н.   И.    Вавилова,    город
Санкт-Петербург
     ИЛЬМЕНДЕЕВУ Валентину Ефимовичу - доктору экономических  наук,
профессору,    заведующему   кафедрой   Самарской   государственной
сельскохозяйственной академии
     МИЛОСЕРДОВУ Владимиру   Васильевичу  -  доктору  экономических
наук,         профессору,         директору          Всероссийского
научно-исследовательского института экономики, труда и управления в
сельском хозяйстве, город Москва
     МОСИЕНКО Николаю Александровичу - доктору географических наук,
профессору   Саратовской    государственной    сельскохозяйственной
академии имени Н. И. Вавилова
     СЕМЕНДЯЕВОЙ Нине Вячеславовне -  доктору  сельскохозяйственных
наук,   профессору,   главному   научному   сотруднику   Сибирского
научно-исследовательского   института   земледелия   и    химизации
сельского хозяйства, Новосибирская область.
     За заслуги  в  области  сельского  хозяйства   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетные звания:

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОГАТЫРЕВОЙ Валерии    Александровне   -   главному   агроному
сельскохозяйственного товарищества "Чистопольское" Борского  района
Нижегородской области
     БОРИСОВУ Юрию     Михайловичу     -     главному      агроному
сельскохозяйственного      акционерного     общества     "Овощевод"
агропромышленного комбината "Лада", Самарская область
     ВЛАСЕНКО Анатолию    Николаевичу    -   директору   Сибирского
научно-исследовательского   института   земледелия   и    химизации
сельского хозяйства, Новосибирская область
     ИСТОМИНУ Александру Михайловичу  -  председателю  акционерного
общества "Стояново" Одоевского района Тульской области
     КАРПОВУ Николаю Александровичу  -  главному  агроному  колхоза
"Прогресс" Волжского района Самарской области
     КОСАРЕВУ Николаю   Андреевичу   -    начальнику    пограничной
государственной инспекции по карантину растений по Омской области
     ЛИТВИНОВУ Виктору Тимофеевичу - главному агроному акционерного
общества имени Куйбышева Седельниковского района Омской области
     ПАНАРИНУ Виктору     Михайловичу     -      агроному-овощеводу
муниципального        сельскохозяйственного       производственного
предприятия-совхоза имени 50-летия СССР Волжского района  Самарской
области
     СТОЛЯРОВУ Владимиру  Ивановичу  -   заведующему   лабораторией
Алтайского   научно-исследовательского   института   земледелия   и
селекции сельскохозяйственных культур
     ТЕСЛИНУ Сергею  Павловичу  -  главному  агроному  акционерного
общества "Заря" Омского района Омской области
     ФАРНАНОВОЙ Анне      Павловне      -      начальнику      цеха
сельскохозяйственного     акционерного     общества     "Белозерки"
агропромышленного комбината "Лада", Самарская область
     ФЕДОСОВУ Николаю  Петровичу  -   главному   агроному   колхоза
"Ленинский призыв" Кореневского района Курской области
     ХАДАЕВУ Геннадию Анатольевичу - главному агроному акционерного
общества "Восточное" Брединского района Челябинской области
     ЧЕРЕДНЯКОВУ Анатолию  Александровичу   -   главному   агроному
акционерного  предприятия  "Урал"  Кизильского  района  Челябинской
области.

                  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДЕМЕНТЬЕВУ Геннадию  Никитовичу - главному ветеринарному врачу
сельскохозяйственного предприятия-колхоза "Путь  Ленина"  Волжского
района Самарской области
     КАРЕЛКИНУ Юрию   Николаевичу    -    директору    ветеринарной
лаборатории  Вязниковского  объединения  ветеринарии  администрации
района Владимирской области
     МАЛАНИНУ Леониду  Петровичу  -  старшему  научному  сотруднику
Всероссийского государственного научно-исследовательского института
контроля,  стандартизации  и  сертификации ветеринарных препаратов,
город Москва
     ПАНОВУ Василию   Сергеевичу   -   вице-президенту  Российского
акционерного общества "Росагробиопром", город Москва
     ПЕРЕВАЛОВОЙ Галине   Георгиевне   -   директору  Чебаркульской
межрайонной ветеринарной лаборатории Челябинской области
     ПЕШКОВУ Анатолию  Сергеевичу - начальнику ветеринарного отдела
администрации Увельского района Челябинской области
     ПРОТОПОПОВУ Владимиру  Григорьевичу  -  генеральному директору
акционерного  общества  "Волгоградский  зооветснаб",  Волгоградская
область
     ТАТАРЧУКУ Александру  Терентьевичу  -  директору  Свердловской
научно-исследовательской ветеринарной станции, Свердловская область
     ТУРЧЕНКО Анне  Ивановне   -   главному   ветеринарному   врачу
ветеринарной станции Знаменского района Омской области
     ХИСМЯТОВУ Джамилю Харисовичу -  главному  ветеринарному  врачу
колхоза "Прогресс" Волжского района Самарской области
     ШАКИРОВУ Миннехази Вакифовичу - главному  ветеринарному  врачу
опытно-производственного хозяйства имени Ленина Тюлячинского района
Республики Татарстан.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАТЫЧЕКУ Петру   Александровичу    -    главному    зоотехнику
опытно-производственного    хозяйства    "Россия"    Всероссийского
научно-исследовательского    института    орошаемого    земледелия,
Волгоградская область
     ГРИДАСОВУ Владимиру   Петровичу    -    главному    зоотехнику
акционерного  общества  "Семяновское"  Павлоградского района Омской
области
     ЕРМОЛАЕВОЙ Любови         Филипповне         -        главному
зоотехнику-селекционеру   акционерного   общества    "Михайловское"
Кормиловского района Омской области
     ИОНОВОЙ Антонине Никитичне -  главному  зоотехнику  управления
сельского  хозяйства и продовольствия Вадского района Нижегородской
области
     КОРОБЕЙНИКОВОЙ Тамаре       Григорьевне       -       ведущему
зоотехнику-селекционеру учебного хозяйства Омского государственного
аграрного университета
     КОТМЫШЕВОЙ Валентине Николаевне -  старшему  зоотехнику  фермы
акционерного  общества  "Северный ключ" объединения по производству
свинины "Самарское", Самарская область
     ЛЕЛЮ Геннадию  Яковлевичу - заместителю директора птицефабрики
"Омская", Омская область
     ЛОКТИОНОВОЙ Валентине    Петровне    -   главному   зоотехнику
акционерного общества  "Троицкое"  Железногорского  района  Курской
области
     МАРТАКОВУ Константину  Анатольевичу  -   главному   зоотехнику
акционерного  общества  "Птицефабрика  Балахнинская"  Балахнинского
района Нижегородской области
     МАХАЛКИНОЙ Валентине  Ивановне  -  главному зоотехнику колхоза
имени Руднева Узловского района Тульской области
     ПУШКАРЕВОЙ Александре        Ивановне        -        ведущему
зоотехнику-селекционеру  акционерного   общества   "Омский   бекон"
Омского района Омской области
     ЧЕРЕПОВСКОЙ Раисе        Васильевне         -         главному
зоотехнику-селекционеру   Льговской   опытно-селекционной   станции
Курской области.

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВАСЮТИНУ Вячеславу Александровичу - председателю  комитета  по
земельным  ресурсам и землеустройству Ермишинского района Рязанской
области
     ДАНИЛОВУ Ивану     Михайловичу    -    главному    специалисту
Государственного комитета Республики  Саха  (Якутия)  по  земельной
реформе и земельным ресурсам
     КИРЮПИНУ Анатолию  Петровичу  -   председателю   комитета   по
земельным  ресурсам  и землеустройству Рыбновского района Рязанской
области
     ПОПОВУ Иннокентию Петровичу - председателю Эвено-Бытантайского
улусного  комитета  по  земельной  реформе  и  земельным   ресурсам
Республики Саха (Якутия).

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИНЖЕНЕР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОРИСЕВСКОМУ Александру Алексеевичу  -  главному  инженеру  по
охране  труда и технике безопасности управления сельского хозяйства
и продовольствия администрации Новоаннинского района  Волгоградской
области
     ВОСТРЯКОВУ Владимиру Павловичу - главному инженеру колхоза "12
лет Октября" Октябрьского района Челябинской области
     КОНЕВУ Виктору     Николаевичу     -     главному     инженеру
сельскохозяйственного   производственного  кооператива  "Коневский"
Золотухинского района Курской области
     КРУГЛОВУ Ивану  Тимофеевичу  -  главному инженеру акционерного
общества "Плодовое" Арсеньевского района Тульской области
     ЛАПТЕВУ Геннадию   Александровичу   -  заместителю  начальника
Главного  управления  механизации  и  электрификации   Министерства
сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации
     НОВИКОВУ Николаю     Павловичу     -     главному     инженеру
сельскохозяйственного   производственного   кооператива   "Заречье"
Золотухинского района Курской области
     УКОЛОВУ Юрию  Владимировичу  -  главному инженеру акционерного
общества "Мир" Пристенского района Курской области
     ШЕНЦОВУ Николаю Герасимовичу - директору акционерного общества
"Иноземцеворемтехпред", Ставропольский край.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНДРЕЕВУ Сергею Петровичу - трактористу-машинисту товарищества
"Сибирь" Большеуковского района Омской области
     АНПИЛОГОВУ Василию   Лаврентьевичу   -   трактористу-машинисту
акционерного общества  имени  Ленина  Октябрьского  района  Курской
области
     АРХИПОВУ Владимиру        Ивановичу        -         бригадиру
тракторно-полеводческой   бригады  акционерного  общества  "Лукино"
Щекинского района Тульской области
     АФАНАСЬЕВУ Ивану     Алексеевичу    -    трактористу-машинисту
акционерного общества имени Тельмана  Октябрьского  района  Курской
области
     БАБАНИНУ Алексею     Ивановичу     -     трактористу-машинисту
производственного  сельскохозяйственного  кооператива  "Амосовский"
Медвенского района Курской области
     БЕЛОВУ Ивану  Ивановичу  -  трактористу-машинисту акционерного
общества "Русь" Фатежского района Курской области
     БИКМУХАМЕТОВУ Марату     Файзрахмановичу     -     трактористу
акционерного общества "Агаповское" Агаповского  района  Челябинской
области
     БОЕВУ Ивану Михайловичу -  трактористу-машинисту  акционерного
общества "Мир" Железногорского района Курской области
     ВЕСЕЛКИНУ Анатолию  Петровичу   -   трактористу   акционерного
общества "Хитровщина" Кимовского района Тульской области
     ВОРОБЬЕВУ Ивану     Никитовичу     -     трактористу-машинисту
акционерного  общества  "Первое мая" Седельниковского района Омской
области
     ВОРОНЦОВУ Виктору     Ивановичу     -    трактористу-машинисту
акционерного общества "Лукино" Щекинского района Тульской области
     ВЯТКИНУ Сергею Николаевичу - трактористу сельскохозяйственного
производственного  кооператива  "Коневский"  Золотухинского  района
Курской области
     ГЕРАСИМОВУ Сергею    Степановичу    -    трактористу-машинисту
акционерного общества "Овощевод" Омского района Омской области
     ГИЛЬЦУ Ивану    Вильгельмовичу     -     трактористу-машинисту
акционерного  общества  "Роза  Люксембург" Любинского района Омской
области
     ЕГОРОВУ Николаю  Романовичу  -  трактористу  совхоза "Майский"
Куркинского района Тульской области
     ЕЛЬТИЩЕВУ Анатолию   Ивановичу   -   трактористу  товарищества
"Урожайное" Узловского района Тульской области
     ЕРМАКОВУ Владимиру    Стефановичу    -   трактористу-машинисту
производственного   сельскохозяйственного   кооператива   "Ударник"
Плавского района Тульской области
     ЖАРАСОВУ Силхану   Иркеевичу   -   трактористу    товарищества
"Великопетровское" Карталинского района Челябинской области
     ЗАХАРОВУ Алексею  Алексеевичу   -   трактористу   товарищества
"Знамя" Узловского района Тульской области
     ЗИМНИКУ Евгению    Ермолаевичу     -     трактористу-машинисту
акционерного общества "Троицкое" Омского района Омской области
     ЗЫБАЛОВУ Николаю   Григорьевичу   -   бригадиру   акционерного
общества "Казачья Локня" Суджанского района Курской области
     КАЛЮЖНОМУ Ефиму Ефимовичу - трактористу-машинисту акционерного
общества "Степное" Павлоградского района Омской области
     КОНДРАШОВОЙ Светлане    Ивановне    -    трактористу-машинисту
Сафоновского плодопитомнического товарищества, Курская область
     КОСИНОВУ Николаю Андреевичу  -  трактористу  производственного
сельскохозяйственного специализированного кооператива "Октябрьский"
Медвенского района Курской области
     КОТОВУ Владимиру     Федоровичу     -    трактористу-машинисту
товарищества "Нижнеомское" Нижнеомского района Омской области
     КУЛЕШОВУ Василию        Серафимовичу       -       трактористу
сельскохозяйственного         производственного         кооператива
"Новопетровский" Каменского района Тульской области
     КУРЫНОВУ Петру     Васильевичу     -     трактористу-машинисту
производственного   кооператива   "Родина"   Николаевского   района
Ульяновской области
     ЛУНЕВУ Николаю Алексеевичу - трактористу акционерного общества
-    племптицефабрики    "Светлоярская"    Светлоярского     района
Волгоградской области
     МАКАРОВУ Александру Николаевичу  -  трактористу  коллективного
сельскохозяйственного  предприятия  "Авангард"  Алексинского района
Тульской области
     МАЛЕНКИНУ Александру Ивановичу - трактористу-машинисту колхоза
"Ленинский призыв" Кореневского района Курской области
     МАНУЙЛОВУ Борису     Михайловичу    -    трактористу-машинисту
акционерного  общества  "Шипуновское"  Крутинского  района   Омской
области
     МАРЧЕНКО Валентину Васильевичу - начальнику  механизированного
отряда   колхоза  "Заря  коммунизма"  Кореневского  района  Курской
области
     МАТВЕЕНКО Николаю  Федоровичу  - трактористу-машинисту колхоза
имени 8 Марта Кореневского района Курской области
     МИШАКОВУ Владимиру   Петровичу  -  трактористу  муниципального
сельскохозяйственного производственного  предприятия-совхоза  имени
50-летия СССР Волжского района Самарской области
     МОИСЕЕВУ Владимиру       Ивановичу        -        трактористу
сельскохозяйственного  акционерного общества "Правда" Княгининского
района Нижегородской области
     МОЛОТОКАСУ Евгению   Алексеевичу   -   трактористу   агрофирмы
"Туринская" Тюменского района Тюменской области
     МОТЬКИНУ Ивану     Тимофеевичу     -     трактористу-машинисту
акционерного   общества    "Комсомольское"    Брединского    района
Челябинской области
     МЯГКОСТУПОВУ Алексею Ивановичу - начальнику  механизированного
отряда   колхоза  "Заря  коммунизма"  Кореневского  района  Курской
области
     НАТАРОВУ Анатолию    Викторовичу    -    трактористу-машинисту
сельскохозяйственного   производственного   кооператива   "Свобода"
Золотухинского района Курской области
     НЕПОЧАТЫХ Николаю     Кузьмичу     -     трактористу-машинисту
акционерного  общества  "Память  Ленина" Колосовского района Омской
области
     НОВАКОВУ Николаю  Семеновичу  -  трактористу-машинисту колхоза
"Заря коммунизма" Кореневского района Курской области
     НУРИАХМЕТОВУ Шарифяну  Кашафразовичу  -  трактористу-машинисту
акционерного общества "Княженское" Брединского  района  Челябинской
области
     ОСИНУ Дмитрию  Тимофеевичу  -  трактористу-машинисту  опытного
поля  Всероссийского научно-исследовательского института селекции и
семеноводства овощных культур, Московская область
     ОТТУ Давыду  Давыдовичу  - трактористу товарищества "Жерновка"
Ясногорского района Тульской области
     ПАНФИЛОВУ Александру      Александровичу     -     трактористу
сельскохозяйственного   производственного   кооператива   "Языково"
Каменского района Тульской области
     ПЕТРАКОВУ Михаилу    Ивановичу     -     трактористу-машинисту
акционерного общества "Русь" Фатежского района Курской области
     ПОЛБЕННИКОВУ Анатолию  Ивановичу  -  трактористу  товарищества
"Дружба" Узловского района Тульской области
     ПОЛЯНСКОМУ Виктору    Павловичу    -     трактористу-машинисту
производственного   сельскохозяйственного   кооператива   "Фоминка"
Железногорского района Курской области
     ПОНОМАРЕВУ Юрию     Васильевичу     -    трактористу-машинисту
акционерного общества "Арсеньевосельхозхимия" Арсеньевского  района
Тульской области
     ПОТАПОВУ Петру     Николаевичу     -     трактористу-машинисту
акционерного общества "Русь" Брединского района Челябинской области
     ПРОТОНИНУ Александру   Федоровичу   -    трактористу-машинисту
производственного  сельскохозяйственного  кооператива  "Амосовский"
Медвенского района Курской области
     ПРОЩЕНКОВУ Сергею  Михайловичу - трактористу-машинисту колхоза
"Родина" Кормиловского района Омской области
     ПРУДНИКОВУ Михаилу    Николаевичу    -   трактористу-машинисту
фермерского хозяйства "Восход" Беловского района Курской области
     ПШЕНИЧНОМУ Николаю  Ивановичу  - трактористу производственного
сельскохозяйственного кооператива "Амосовский"  Медвенского  района
Курской области
     ПЫХТИНУ Василию    Алексеевичу     -     трактористу-машинисту
коллективного    сельскохозяйственного    предприятия    "Прогресс"
Курчатовского района Курской области
     РАЩЕКТАЕВУ Владимиру   Павловичу   -   трактористу  ассоциации
"Рождественская" Увельского района Челябинской области
     РЫБИНУ Юрию  Михайловичу - трактористу акционерного общества -
племхозяйства  "Тростянское"  Новоаннинского  района  Волгоградской
области
     РЫЖИХ Михаилу   Емельяновичу   -   трактористу    акционерного
предприятия "Воскресенское" Дубенского района Тульской области
     САКАДЕЕВУ Николаю  Никитановичу  -  трактористу   акционерного
предприятия "Урал" Кизильского района Челябинской области
     СИМОНОВУ Владимиру  Ивановичу   -   трактористу   товарищества
"Новомосковское" Октябрьского района Челябинской области
     СМУРЫГИНУ Виктору Ивановичу - помощнику  бригадира  тракторной
бригады колхоза имени Карла Маркса Омского района Омской области
     СНИГИРЕВУ Александру   Николаевичу   -   трактористу-машинисту
сельскохозяйственного   предприятия   -  товарищества  "Приозерное"
Увельского района Челябинской области
     СОРОКИНУ Леониду  Ильичу  -  трактористу акционерного общества
"Победа" Октябрьского района Курской области
     СУМАРОКОВУ Владимиру    Ивановичу    -   трактористу-машинисту
производственного  сельскохозяйственного  кооператива  "Амосовский"
Медвенского района Курской области
     ТОКАРЕВУ Николаю    Сергеевичу     -     трактористу-машинисту
акционерного   общества   "Новопокровское"   Богородицкого   района
Тульской области
     ФРИЛИНГУ Владимиру     Ивановичу    -    трактористу-машинисту
акционерного общества "Заря" Киреевского района Тульской области
     ЦИМАКАЕВУ Борису     Михайловичу    -    трактористу-машинисту
сельскохозяйственного   предприятия-товарищества   "Путь   Октября"
Кизильского района Челябинской области
     ЧЕРЕДОВУ Александру      Владимировичу      -      трактористу
межхозяйственного  предприятия  "Воробьевское"  Колыванского района
Новосибирской области
     ЧИСТЯКОВУ Вениамину    Егоровичу    -    трактористу-машинисту
акционерного общества "Заря мира"  Железногорского  района  Курской
области
     ШАПОВАЛЕНКО Алексею Ивановичу  -  трактористу  учебно-опытного
хозяйства   Ставропольской   государственной   сельскохозяйственной
академии
     ШТЕЙНБАХУ Александру    Петровичу    -   трактористу-машинисту
акционерного общества "Мангут" Называевского района Омской области
     ШУМАКОВУ Александру        Петровичу       -       трактористу
сельскохозяйственного     предприятия-товарищества     "Петровское"
Увельского района Челябинской области
     ШУМЕЕВУ Андрею     Васильевичу     -     трактористу-машинисту
коллективного    сельскохозяйственного    предприятия    "Прогресс"
Курчатовского района Курской области
     ШУНЯЕВУ Анатолию    Григорьевичу    -    трактористу-машинисту
Новосельского       опытного        хозяйства        Всероссийского
научно-исследовательского  института  удобрений  и агропочвоведения
имени Д. Н. Прянишникова, Калужская область
     ЮРКИНУ Сергею Григорьевичу - трактористу акционерного общества
"Манаенки" Арсеньевского района Тульской области.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБАШКИНУ Александру   Ивановичу   -   бригадиру   акционерного
общества "Красная звезда" Волжского района Самарской области
     АКСЕНОВУ Ивану  Сергеевичу  -  бригадиру акционерного общества
"Ревякино" Ясногорского района Тульской области
     АМЕЛИНОЙ Екатерине   Никитичне   -   доярке  производственного
сельскохозяйственного  кооператива  "Спутник"   Одоевского   района
Тульской области
     АНТИШИНОЙ Людмиле   Ивановне    -    директору    акционерного
сельскохозяйственного птицеводческого общества "Заокское" Заокского
района Тульской области
     АНТОНОВОЙ Любови   Савельевне  -  телятнице  производственного
сельскохозяйственного  кооператива  "Восход"  Богородицкого  района
Тульской области
     АРАБИЕВУ Ильмудину  Сережовичу  -  директору  племптицефабрики
"Акташ"    производственного    объединения    "Дагестанское"    по
птицеводству, Республика Дагестан
     АРХИПОВОЙ Елене   Ивановне   -   оператору   машинного  доения
сельскохозяйственного  товарищества  "Дубенское"  Вадского   района
Нижегородской области
     АСТАХОВУ Алексею  Николаевичу  -   председателю   акционерного
общества   -  агропромышленного  объединения  "Чернское"  Чернского
района Тульской области
     АШРАФЗЯНОВУ Гильфану  Ашрафзяновичу  -  генеральному директору
акционерного  общества  "Балтасинская  сельхозтехника",  Республика
Татарстан
     БАБКИНОЙ Любови Егоровне  -  начальнику  участка  акционерного
предприятия "Воскресенское" Дубенского района Тульской области
     БАБКИНУ Николаю Петровичу - председателю акционерного общества
"Ломовское" Богородицкого района Тульской области
     БАКШЕЕВОЙ Клавдии  Григорьевне  -   животноводу   акционерного
сельскохозяйственного   птицеводческого   общества  "Тольяттинское"
агропромышленного комбината "Лада", Самарская область
     БАЛАЛАЕВУ Николаю  Ивановичу  -  председателю колхоза "Красная
звезда" Дубенского района Тульской области
     БАРАНОВОЙ Матрене     Филипповне     -    заведующей    фермой
коллективно-долевого   предприятия   "Гатница"   Заокского   района
Тульской области
     БАШКАТОВУ Александру Яковлевичу - директору совхоза  "Горняк",
Курская область
     БЕЛОЗЕРОВУ Владимиру       Алексеевичу       -       директору
сельскохозяйственного   товарищества   "Умайское"  Вадского  района
Нижегородской области
     БЛИННИКОВОЙ Татьяне        Григорьевне       -       телятнице
сельскохозяйственного         производственного         кооператива
"Ново-Никольский" Плавского района Тульской области
     БОЧКОВУ Егору  Александровичу  -  директору  межхозяйственного
предприятия   "Воробьевское"   Колыванского   района  Новосибирской
области
     БРЫНДИНУ Анатолию   Васильевичу   -   директору   акционерного
общества "Восточное" Брединского района Челябинской области
     ВОЛКОВУ Юрию Николаевичу - председателю аграрного акционерного
общества "Петровское" Одоевского района Тульской области
     ВОРОБЬЕВУ Михаилу   Михайловичу  -  председателю  акционерного
общества "Агропромышленное объединение Заокское", Тульская область
     ВОРОНОВСКОМУ Ивану    Тихоновичу    -    начальнику    участка
племзавода-колхоза имени  Ленина  Новомосковского  района  Тульской
области
     ГАВРИКОВУ Алексею Григорьевичу -  председателю  колхоза  имени
Куйбышева Суворовского района Тульской области
     ГАЛИЕВУ Сирину Ахатовичу - председателю акционерного  общества
"Байряка" Ютазинского района Республики Татарстан
     ГЕНЗЕ Ивану    Самуиловичу    -    директору     коллективного
сельскохозяйственного  предприятия  "Авангард"  Алексинского района
Тульской области
     ГОЛОТВИНОЙ Валентине    Тимофеевне    -    заведующей   фермой
товарищества "Сосновый  бор"  Белокалитвинского  района  Ростовской
области
     ГУРЬЕВОЙ Татьяне  Николаевне  -  оператору  машинного   доения
акционерного  общества  "Калининское"  Называевского  района Омской
области
     ДАВЫДОВОЙ Александре    Ивановне    -   доярке   коллективного
сельскохозяйственного  предприятия  "Приупское"  Ленинского  района
Тульской области
     ЕФРЕМОВУ Николаю  Михайловичу  -   председателю   товарищества
"Дружба" Беловского района Курской области
     ЗАБАЗНОВУ Ивану  Ивановичу  -  директору   товарищества   глав
крестьянских   хозяйств  "Новонадеждинский"  Городищенского  района
Волгоградской области
     ЗАЙЦЕВУ Валерию  Ивановичу  -  директору акционерного общества
"Молочное" Киреевского района Тульской области
     КАНЮСУ Василию  Ивановичу  -  директору  акционерного общества
"Лукино" Щекинского района Тульской области
     КАПЛИЕВОЙ Надежде        Петровне        -        председателю
сельскохозяйственного  производственного   племенного   кооператива
"Петровский" Каменского района Тульской области
     КАПЛИНУ Ивану  Дмитриевичу  -  директору  коллективно-долевого
сельскохозяйственного   предприятия   "Дружба"   Чернского   района
Тульской области
     КАПУСТНИКОВОЙ Валентине        Семеновне        -       доярке
сельскохозяйственного  производственного  кооператива   "Голубочки"
Арсеньевского района Тульской области
     КАФЕЕВУ Уралу Шафиковичу  -  директору  акционерного  общества
"Аргаяшская птицефабрика", Челябинская область
     КИРИНУ Владимиру    Васильевичу    -    главе    администрации
Михайловского района Волгоградской области
     КИСЕЛЕВОЙ Анне         Гавриловне         -          телятнице
производственно-сельскохозяйственного    кооператива   "Стрелецкий"
Одоевского района Тульской области
     КОЗЕЕВУ Василию    Ивановичу    -    директору   Безенчукского
совхоза-техникума Самарской области
     КОЗЛОВУ Вячеславу Ивановичу - заведующему кафедрой Костромской
государственной сельскохозяйственной академии
     КОМАРОВУ Александру      Александровичу     -     председателю
сельскохозяйственного         производственного         кооператива
"Новопетровский" Каменского района Тульской области
     КОМАРОВУ Георгию    Дмитриевичу    -     трактористу-машинисту
коллективно-долевого   предприятия   "Болотово"   Заокского  района
Тульской области
     КОНДАКОВУ Эдуарду       Николаевичу       -       председателю
сельскохозяйственного   производственного   кооператива    "Ясенки"
Арсеньевского района Тульской области
     КОНСТАНТИНОВУ Петру   Ивановичу    -    директору    Троицкого
зооветеринарного техникума Челябинской области
     КОРМИЛИЦЫНУ Анатолию  Николаевичу  -   заместителю   директора
совхоза "Новый Урал" Варненского района Челябинской области
     КОРЯГИНУ Виктору Ильичу - генеральному директору  акционерного
общества    -   птицефабрики   "Ворсменская"   Павловского   района
Нижегородской области
     КОТОВОЙ Антонине   Ильиничне  -  доярке  сельскохозяйственного
производственного  кооператива  "Коллективист"   Плавского   района
Тульской области
     КРЕМЕНЕВУ Ивану Ивановичу - председателю сельскохозяйственного
производственного  кооператива  "Колос"  Беловского  района Курской
области
     КРЕМНЕВУ Ивану   Васильевичу   -   председателю   акционерного
общества "Красная звезда" Волжского района Самарской области
     КРИВОШЕИНОЙ Марии Ивановне - животноводу акционерного общества
"Лазаревское" Щекинского района Тульской области
     КРИВЦОВУ Николаю   Дмитриевичу   -   управляющему   отделением
акционерного общества "Заря" Омского района Омской области
     КУЗЬМИЧЕВУ Вячеславу      Дмитриевичу      -      председателю
агропромышленного акционерного общества "Ленинское"  -  заместителю
главы администрации Ленинского района Тульской области
     КУМРАТОВОЙ Кильдихон Ильясовне - рабочей акционерного общества
-     племптицефабрики    "Светлоярская"    Светлоярского    района
Волгоградской области
     КУШНЕРУК Марии  Ивановне  -  рабочей  акционерного  общества -
племптицефабрики "Светлоярская" Светлоярского района  Волгоградской
области
     ЛИСИЦКОМУ Павлу Степановичу - рабочему акционерного общества -
племптицефабрики  "Светлоярская" Светлоярского района Волгоградской
области
     ЛОВЧИКОВУ Петру  Михайловичу  - главному инженеру товарищества
"Алексеевка" Варненского района Челябинской области
     ЛОСЕВУ Вячеславу        Николаевичу       -       председателю
сельскохозяйственного производственного кооператива  "Молчановский"
Каменского района Тульской области
     МАКЕЕВОЙ Гее Петровне  -  директору  Тульской  семеноводческой
станции
     МАЛИКОВУ Ильясу   Маликовичу    -    генеральному    директору
акционерного общества "Удмуртагроснаб", Удмуртская Республика
     МАЛОВУ Николаю Васильевичу -  директору  сельскохозяйственного
предприятия  по  птицеводству  "Кугесинское"  Чебоксарского  района
Чувашской Республики
     МЕЩЕРЯКОВОЙ Раисе     Анатольевне    -    ученому    секретарю
Всероссийского  научно-исследовательского  института  овощеводства,
Московская область
     МИРОШИНУ Владимиру Тихоновичу - слесарю акционерного  общества
"Лазаревское" Щекинского района Тульской области
     МИШАГИНУ Роберту  Дмитриевичу  -  директору  производственного
сельскохозяйственного  кооператива  "Восход"  Богородицкого  района
Тульской области
     НАРБЕКОВОЙ Татьяне Николаевне - заведующей фермой акционерного
общества "Завет Ильича" Горшеченского района Курской области
     НЕВМЯТУЛЛИНУ Раису   Фатиховичу   -   директору   товарищества
"Волжское" Ульяновского района Ульяновской области
     НЕРОЗНИКОВОЙ Татьяне   Филипповне   -   рабочей   акционерного
общества -  племптицефабрики  "Светлоярская"  Светлоярского  района
Волгоградской области
     НИГОЕВУ Онику    Амаяковичу    -    директору     птицефабрики
"Октябрьская"   производственного   объединения   "Адыгейское"   по
птицеводству, Республика Адыгея
     НИЗОВСКИХ Владимиру   Яковлевичу   -   генеральному  директору
агропромышленного комбината "Тюмень", Тюменская область
     НИКИТИНУ Валентину Ильичу - председателю акционерного общества
"Племзавод Санталово" Ясногорского района Тульской области
     НИКИШИНОЙ Клавдии   Ивановне   -   доярке   совхоза  "Майский"
акционерного агропромышленного объединения  "Куркинское",  Тульская
область
     НОВИКОВУ Василию  Федоровичу   -   председателю   акционерного
общества "Дмитриевское" Заокского района Тульской области
     ОБУЗДИНОЙ Юлии  Петровне  -   начальнику   цеха   акционерного
общества    "Птицефабрика    Балахнинская"   Балахнинского   района
Нижегородской области
     ОБУХОВСКОМУ Анатолию       Павловичу       -      председателю
сельскохозяйственного   производственного   кооператива   "Боброво"
Арсеньевского района Тульской области
     ОСТАНКОВУ Ивану    Андреевичу     -     заведующему     фермой
сельскохозяйственного   производственного   кооператива   "Заречье"
Золотухинского района Курской области
     ПАРЫГИНОЙ Тамаре   Петровне   -   оператору  машинного  доения
акционерного общества "Троицкое" Омского района Омской области
     ПОЛУЭКТОВУ Николаю   Николаевичу   -   директору   Аркадакской
государственной      сельскохозяйственной      опытной      станции
Научно-исследовательского     института     сельского     хозяйства
Юго-Востока, Саратовская область
     ПОЛЯКОВУ Анатолию   Николаевичу  -  председателю  акционерного
общества "Каменское" Каменского района Тульской области
     ПОРЯДИНОЙ Людмиле   Анатольевне   -   бригадиру   птицефабрики
"Курская" Курского района Курской области
     ПУШКАРЕВУ Владимиру   Ивановичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Нива" Павлоградского района Омской области
     РАДЬКОВУ Николаю Васильевичу - начальнику цеха свиноводческого
общества совхоза "Горняк", Курская область
     РЖАНОВУ Михаилу  Григорьевичу - председателю производственного
кооператива "Родина" Николаевского района Ульяновской области
     РОМАНОВСКОМУ Федору   Григорьевичу  -  генеральному  директору
акционерного  общества  "Лазаревское"  Щекинского  района  Тульской
области
     РОСЛЯКОВУ Вячеславу   Павловичу    -    главе    администрации
Вологодского района Вологодской области
     РЫБИНУ Николаю Ивановичу - председателю  сельскохозяйственного
товарищества "Дубенское" Вадского района Нижегородской области
     РЫЖОВОЙ Евдокии Семеновне  -  бригадиру  сельскохозяйственного
производственного  кооператива  "За  мир" Плавского района Тульской
области
     САБИРОВУ Загиру  Закировичу  -  директору  совхоза "Весенний",
Республика Татарстан
     САВКИНУ Виктору Ивановичу - председателю сельскохозяйственного
производственного   кооператива   "Каменский"   Каменского   района
Тульской области
     САЛЬНИКОВОЙ Валентине       Ивановне        -        телятнице
сельскохозяйственного    производственного   кооператива   "Дружба"
Плавского района Тульской области
     САМОЙЛОВОЙ Дарье  Павловне  -  свиноводу акционерного общества
"Память Ильича" Горшеченского района Курской области
     САРАТОВОЙ Надежде Трофимовне - доярке племзавода-колхоза имени
Ленина Новомосковского района Тульской области
     САРБАШУ Александру   Константиновичу  -  директору  Яхромского
совхоза-колледжа Дмитровского района Московской области
     СЕЛИВАНОВУ Валерию  Николаевичу  -  председателю  акционерного
общества "Краснокоротковское" Новоаннинского  района  Волгоградской
области
     СЕМЕНИХИНУ Константину Трофимовичу - исполнительному директору
акционерного   общества   "Новомосковское"  Новомосковского  района
Тульской области
     СЕМИНОЙ Раисе   Михайловне   -   доярке  сельскохозяйственного
производственного кооператива  "Новопетровский"  Каменского  района
Тульской области
     СИМОНОВУ Алексею   Федоровичу   -   директору    коллективного
сельскохозяйственного  предприятия  "Федоровское"  Чернского района
Тульской области
     СЛИНКИНУ Валентину  Васильевичу  -  исполнительному  директору
акционерного   предприятия   "Измайловское"   Кизильского    района
Челябинской области
     СМИРНОВУ Александру   Сергеевичу   -    главе    администрации
Кизильского района Челябинской области
     СОБОЛЕВОЙ Валентине  Ивановне  -  оператору  машинного  доения
колхоза "Заря коммунизма" Кореневского района Курской области
     СОЛОВЬЕВОЙ Валентине   Васильевне    -    заведующей    фермой
сельскохозяйственного   производственного   кооператива   "Заречье"
Золотухинского района Курской области
     СУСПИЦЫНУ Александру       Дмитриевичу       -       директору
коллективно-долевого  сельскохозяйственного   предприятия   "Орлик"
Чернского района Тульской области
     СУХАНОВУ Валентину  Александровичу  -   директору   Кировского
филиала       Всероссийского       научно-исследовательского      и
проектно-технологического института органических удобрений и торфа,
Кировская область
     СУХАЧЕВУ Виктору   Афанасьевичу    -    первому    заместителю
генерального    директора   агентства   по   семеноводству   свеклы
"Семсвекла", город Москва
     ТЕРЕШКИНУ Николаю  Петровичу  - скотнику сельскохозяйственного
товарищества "Елховское" Вадского района Нижегородской области
     ТИМОФЕЕВОЙ Лидии   Петровне   -   оператору  машинного  доения
сельскохозяйственного  товарищества  "Умайское"   Вадского   района
Нижегородской области
     ТИМОХИНУ Якову     Ивановичу     -     заведующему      фермой
коллективно-долевого   предприятия   "Маяк"   Суворовского   района
Тульской области
     ТОКАРЕВУ Виктору       Парамоновичу       -       председателю
сельскохозяйственного  производственного  кооператива   "Меркулово"
Арсеньевского района Тульской области
     УЛЬЯНОВУ Василию Фроловичу - ученому секретарю  Всероссийского
научно-исследовательского  института  удобрений  и агропочвоведения
имени Д. Н. Прянишникова, город Москва
     УМЕРЕНКОВОЙ Зое  Александровне  -  оператору  машинного доения
сельскохозяйственного  производственного  кооператива   "Коневский"
Золотухинского района Курской области
     УНГЕНФУХТУ Владимиру       Федоровичу       -        директору
Научно-исследовательского     института     сельского     хозяйства
Юго-Востока, Саратовская область
     ФЕДУЛЕЕВУ Ивану   Александровичу   -   начальнику   управления
сельского хозяйства администрации Наро-Фоминского района Московской
области
     ФИЛАТКИНОЙ Нине Дмитриевне - доярке колхоза  "Красная  звезда"
Суворовского района Тульской области
     ХАПОВУ Владимиру   Васильевичу   -   заведующему    мастерской
сельскохозяйственного  акционерного общества "Правда" Княгининского
района Нижегородской области
     ХЛЫНИНОЙ Валентине   Николаевне   -   птицеводу   птицефабрики
"Курская" Курского района Курской области
     ХОЛОДИЛИНОЙ Валентине   Ивановне  -  доярке  производственного
сельскохозяйственного кооператива имени Крупской Одоевского  района
Тульской области
     ХУДЯКОВУ Виктору   Григорьевичу    -    главе    администрации
Арсеньевского района Тульской области
     ЧАПЛЫГИНОЙ Ольге Андреевне - птицеводу птицефабрики  "Курская"
Курского района Курской области
     ЧЕРЕНКОВОЙ Валентине Азаровне  -  оператору  машинного  доения
акционерного  общества  имени  Кирова  Конышевского  района Курской
области
     ЧУКАЕВУ Виктору     Андреевичу     -     заведующему    фермой
коллективно-долевого  предприятия   "Болотово"   Заокского   района
Тульской области
     ШАРИКОВУ Николаю   Ивановичу    -    генеральному    директору
акционерного  общества "Дубнаагросервис" Дубенского района Тульской
области
     ШАРОВОЙ Людмиле   Ивановне  -  председателю  производственного
сельскохозяйственного кооператива "Малевский" Богородицкого  района
Тульской области
     ШЕМЯКИНУ Валерию  Александровичу  -   директору   акционерного
общества "Заря" Киреевского района Тульской области
     ЩЕРБИНЕ Петру  Ивановичу  -  директору  птицефабрики  "Дукча",
Магаданская область
     ЯКШЕНЕВОЙ Галине  Кузьминичне  -  оператору  машинного  доения
сельскохозяйственного  товарищества  "Стрельское"  Вадского  района
Нижегородской области.
     За заслуги  в  области мелиорации и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

                "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ
                            ФЕДЕРАЦИИ"

     БОДЯГИНОЙ Антонине  Илларионовне  -  главному инженеру проекта
акционерного общества "Тулаагроводпроект", Тульская область
     ГУРЩЕНКОВОЙ Валентине    Павловне    -    директору    филиала
акционерного  общества   "Калининградмелиорация",   Калининградская
область
     ДОМРАЧЕВУ Александру Викторовичу - машинисту автокрана филиала
акционерного   общества   "Калининградмелиорация",  Калининградская
область
     ИЛЮХИНОЙ Валентине  Сергеевне - ведущему инженеру акционерного
общества "Тулаагроводпроект", Тульская область
     КИЯШКО Федору    Афанасьевичу    -    генеральному   директору
Федерального государственного сельскохозяйственного предприятия  по
эксплуатации    мелиоративных    и    водохозяйственных    объектов
"Кубаньводэксплуатация", Краснодарский край
     КЛЮЕВУ Александру  Ивановичу  -  машинисту экскаватора филиала
акционерного  общества   "Калининградмелиорация",   Калининградская
область
     СОКОЛОВУ Геннадию Алексеевичу - машинисту экскаватора  филиала
акционерного   общества   "Калининградмелиорация",  Калининградская
область
     ШАЛУХЕ Сергею     Ивановичу     -     машинисту    экскаватора
Красноармейской передвижной механизированной  колонны  Федерального
государственного  сельскохозяйственного предприятия по эксплуатации
мелиоративных и водохозяйственных объектов "Кубаньводэксплуатация",
Краснодарский край
     ШИЛО Константину  Саввичу  -  директору  филиала  акционерного
общества "Калининградмелиорация", Калининградская область.
     За заслуги  в  области   пищевой   индустрии   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КАРТУПЕЛЬ Маргарите   Николаевне   -   директору  акционерного
общества "Ясногорский молочный завод", Тульская область
     СВИЧКАРЕВОЙ Александре  Григорьевне - аппаратчику акционерного
общества "Волжские дары", Волгоградская область.
     За заслуги  в  области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

                 "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНИКЕЕВУ Алексею  Ивановичу - водителю автомобиля акционерного
общества "Нива" Железногорского района Курской области
     ВАЛУЕВУ Алексею    Владимировичу    -    водителю   автомобиля
акционерного  общества  "Родина"  Железногорского  района   Курской
области
     ВЛАСОВУ Анатолию  Ивановичу  -  водителю  автомобиля   колхоза
"Ленинский призыв" Кореневского района Курской области
     ДАШКОВУ Анатолию Андреевичу - водителю автомобиля акционерного
общества "Русь" Фатежского района Курской области
     КАЛАЧЕВУ Михаилу Федоровичу - водителю автомобиля акционерного
общества  -  племптицефабрики  "Светлоярская"  Светлоярского района
Волгоградской области
     КЛЮЧНИКОВУ Анатолию  Ивановичу - начальнику транспортного цеха
птицефабрики "Курская", Курская область
     КУРКИНУ Павлу  Леоновичу  -  водителю  автомобиля акционерного
агропромышленного  общества  "Содружество"  Золотухинского   района
Курской области
     ЛЕБЕДЕВУ Николаю    Ивановичу    -     водителю     автомобиля
производственного  кооператива "Родина" Глушковского района Курской
области
     ПОЛЯКОВУ Ивану  Михайловичу - водителю автомобиля акционерного
общества "Русь" Фатежского района Курской области
     СМЕТАНКИНУ Виктору    Андреевичу    -    водителю   автомобиля
акционерного  общества  "Красная  поляна"  Железногорского   района
Курской области
     ХОЛОДОВУ Алексею    Федоровичу    -    водителю     автомобиля
производственного     сельскохозяйственного     специализированного
кооператива "Октябрьский" Медвенского района Курской области.


     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

     Москва, Кремль
     1 марта 1996 года
     N 311