У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За мужество и героизм,  проявленные во время летных  испытаний
опытных образцов авиационной техники, присвоить звание

                    ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     КРУТОВУ Александру  Валерьевичу  - летчику-испытателю 1 класса
Летно-исследовательского института имени М. М. Громова,  Московская
область
     ЛОБАСУ Леониду Дмитриевичу -  летчику-испытателю  1  класса  -
заместителю       начальника       летно-испытательного      центра
Летно-исследовательского института имени М. М. Громова,  Московская
область.

     За заслуги перед государством,  успехи,  достигнутые в  труде,
наградить:

         ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

     ГОЛОВКИНУ Софью     Николаевну     -     ректора    Московской
государственной академии хореографии.

         ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

     ПОКОРСКУЮ Нину Егоровну  -  президента  акционерного  общества
московского   промышленно-торгового   швейного   объединения  фирмы
"Салют".

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     БАРКАНОВУ Татьяну   Николаевну   -   генерального    директора
акционерного общества фирмы "Женская мода", город Москва
     ДЕМЕНТЬЕВУ Светлану   Петровну   -   генерального    директора
акционерного общества "Производственно-торговая фирма "Русь", город
Санкт-Петербург.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     СКОРИК Светлану   Сергеевну   -   старшего   мастера   участка
акционерного  общества  московского  промышленно-торгового швейного
объединения фирмы "Салют".
     ХАЧАТУРЯНА Карэна Суреновича - композитора, город Москва.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АНДРИАНОВУ    Валентину    Алексеевну    -   начальника   цеха
акционерного  общества  московского  промышленно-торгового швейного
объединения фирмы "Салют"
     ВАСЮТИНУ   Таисию   Николаевну   -   раскройщицу  акционерного
общества  московского  промышленно-торгового  швейного  объединения
фирмы "Салют"
     СЕМЕНОВА   Мирона   Дмитриевича   -   наладчика   оборудования
акционерного  общества  московского  промышленно-торгового швейного
объединения фирмы "Салют".

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЕКСЕЕВУ   Олегу  Васильевичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,     ректору    Санкт-Петербургского    государственного
электротехнического университета имени В. И. Ульянова (Ленина)
     БОГУСЛАВСКОМУ  Илье  Зеликовичу  -  доктору  технических наук,
профессору,  начальнику сектора научно-исследовательского института
акционерного общества "Электросила", город Санкт-Петербург
     ВАСИЛЬЕВУ  Юрию  Сергеевичу  - члену-корреспонденту Российской
академии   наук,  доктору  технических  наук,  профессору,  ректору
Санкт-Петербургского государственного технического университета
     ГАРБЕРУ  Эдуарду  Александровичу  -  доктору технических наук,
профессору,  заведующему  кафедрой  Череповецкого  государственного
индустриального института, Вологодская область
     КЕЧИНУ   Владимиру  Андреевичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,   проректору   по   научной  работе  Северо-Кавказского
государственного    технологического    университета,    Республика
Северная Осетия
     КОЛЕСНИКОВУ   Георгию  Александровичу  -  доктору  технических
наук,    профессору   Московского   государственного   авиационного
института (технического университета)
     КОМАРОВУ   Николаю  Васильевичу  -  доктору  химических  наук,
профессору,   заведующему   кафедрой   Кубанского  государственного
университета, Краснодарский край
     КУЛАКОВУ   Сергею  Викторовичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,   проректору   по  научной  работе  Санкт-Петербургской
государственной академии аэрокосмического приборостроения
     ЛЕБЕДЕВУ   Олегу   Андреевичу   -  доктору  технических  наук,
профессору,      заведующему      кафедрой     Санкт-Петербургского
государственного     электротехнического     университета     имени
В. И. Ульянова (Ленина)
     ПЛАТОНОВУ   Борису   Павловичу  -  доктору  технических  наук,
профессору     Нижегородского     государственного     технического
университета
     ПОТАПОВУ  Олегу  Александровичу  -  доктору  технических наук,
профессору,        заведующему        отделом        Всероссийского
научно-исследовательского     института    геофизических    методов
разведки, город Москва
     РАБИНОВИЧУ  Льву  Владимировичу  -  доктору  технических наук,
профессору   Московского  государственного  авиационного  института
(технического университета)
     РЫЖКИНУ   Анатолию  Андреевичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,    ректору   Донского   государственного   технического
университета, Ростовская область
     САМОЙЛОВИЧУ  Олегу  Сергеевичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,   заведующему   кафедрой  Московского  государственного
авиационного института (технического университета)
     ТРАПЕЗНИКОВУ  Виктору  Александровичу  -  доктору  технических
наук,    профессору,    заведующему   отделом   Физико-технического
института   Удмуртского   научного   центра   Уральского  отделения
Российской академии наук
     ХВОСТОВУ   Василию  Андреевичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,  главному  научному  сотруднику  акционерного  общества
"Научно-исследовательский       институт      сельскохозяйственного
машиностроения", город Москва
     ШУБИНУ  Григорию  Соломоновичу  -  доктору  технических  наук,
профессору Московского государственного университета леса.

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБРАМОВСКОМУ  Андрею  Петровичу  -  доктору исторических наук,
профессору,   заведующему  кафедрой  Челябинского  государственного
университета
     АНДРЕЕВОЙ  Марии  Андреевне  -  доктору  географических  наук,
профессору,   заведующей   кафедрой  Челябинского  государственного
педагогического института
     ГОРДИЕНКО  Ивану  Власовичу - доктору геолого-минералогических
наук,  заведующему лабораторией Бурятского геологического института
Сибирского отделения Российской академии наук
     ДОНДУКОВУ  Улзы-Жаргалу  Шойбоновичу  - доктору филологических
наук,   профессору   Бурятского   государственного  педагогического
института имени Доржи Банзарова
     ИНДЕНБОМУ  Владимиру  Львовичу - доктору физико-математических
наук,    профессору,   главному   научному   сотруднику   Института
кристаллографии имени А. В. Шубникова, город Москва
     КОВАЛЕВСКОМУ      Александру     Леонидовичу     -     доктору
геолого-минералогических   наук,   главному   научному   сотруднику
Бурятского    геологического    института    Сибирского   отделения
Российской академии наук
     КОНДРАШОВУ  Николаю  Андреевичу - доктору филологических наук,
профессору Московского педагогического университета
     СЕМЕНОВУ  Альберту  Константиновичу  -  доктору  экономических
наук,  профессору,  заведующему  кафедрой  Московского университета
потребительской кооперации
     УГОЛЕВУ   Борису   Наумовичу   -   доктору  технических  наук,
профессору Московского государственного университета леса
     ФЕДОРОВОЙ  Маине  Владимировне  -  доктору  медицинских  наук,
профессору,  заместителю  директора  по  научной работе Московского
областного   научно-исследовательского   института   акушерства   и
гинекологии
     ФЕЙГИНУ  Льву Абрамовичу - доктору физико-математических наук,
профессору,   заведующему  лабораторией  Института  кристаллографии
имени А. В. Шубникова, город Москва
     ХВАТОВОЙ  Александре  Васильевне  -  доктору медицинских наук,
профессору,         руководителю         отдела         Московского
научно-исследовательского    института   глазных   болезней   имени
Гельмгольца.

     За многолетнюю  плодотворную   изобретательскую   деятельность
присвоить почетное звание

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВИНОГРАДОВУ   Евгению   Николаевичу   -  инженеру-конструктору
научно-исследовательского     института    акционерного    общества
"Электросила", город Санкт-Петербург
     ЗАЙЧЕНКО   Александру  Михайловичу  -  генеральному  директору
акционерного общества "Русьхлеб", Ярославская область
     КОСАРЕВУ  Владимиру Алексеевичу - старшему научному сотруднику
Уральского   отделения   Всероссийского   научно-исследовательского
института железнодорожного транспорта, Свердловская область
     ПИНСКОМУ  Григорию  Борисовичу  - начальнику отдела - главному
конструктору   научно-исследовательского   института   акционерного
общества "Электросила", город Санкт-Петербург.

     За многолетнюю  плодотворную  рационализаторскую  деятельность
присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КЕМЕРУ Леонарду  Петровичу  -  ведущему  инженеру акционерного
общества "АВТОВАЗ", Самарская область
     ЦИМБЕРГУ Иосифу  Ильичу  - техническому директору акционерного
общества   "Производственное   объединение    "Баррикада",    город
Санкт-Петербург.

     За заслуги в области искусства присвоить почетное звание

                   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     НАБАТЧИКОВУ Владимиру  Александровичу - генеральному директору
Государственного музея искусства народов Востока, город Москва.

     За заслуги  в  области  культуры  и многолетнюю добросовестную
работу присвоить почетное звание

                  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АКСЕНОВОЙ   Евгении   Николаевне   -   печатнику   Рыбновского
государственного полиграфического предприятия, Рязанская область
     АНОСОВОЙ  Татьяне  Николаевне  -  доценту Высшего театрального
училища имени М. С. Щепкина при Государственном академическом Малом
театре, город Москва
     БАЙЕР    Ларисе   Яковлевне   -   преподавателю   Челябинского
педагогического училища N 1
     БОНДАРЮ  Василию  Степановичу - директору кинотеатра "Гигант",
город Хабаровск
     БОХОНОВУ   Юрию   Георгиевичу  -  директору  Центра  моделизма
Северо-Западного административного округа города Москвы
     БРУДНОВОЙ   Нине   Павловне  -  директору  Центра  детского  и
юношеского      творчества     "Бабушкинский"     Северо-Восточного
административного округа города Москвы
     ВОЗЛИНСКОМУ   Георгию  Марковичу  -  сопредседателю  правления
Союза  мастеров  народных художественных промыслов и ремесел, город
Москва
     ВОРОБЬЕВУ  Николаю  Матвеевичу  - директору Ершовской киносети
Саратовской области
     ДИДЕ  Надежде  Артемьевне  -  референту  по вопросам культуры,
искусства  и  межнациональных  отношений  администрации Челябинской
области
     ЕРОШИНОЙ  Тамаре Викторовне - заместителю директора Рязанского
историко-архитектурного музея-заповедника
     ЗАГРИНОЙ   Наталье  Александровне  -  директору  мемориального
музея-усадьбы академика И. П. Павлова, Рязанская область
     ИОНИНУ   Виктору   Афанасьевичу   -  директору  Нижегородского
областного центра культуры учащихся профессионального образования
     КАЗАКОВЦЕВУ    Станиславу    Геннадьевичу   -   артисту   хора
Государственного   академического  Большого  театра  России,  город
Москва
     КАЗУНИНОЙ   Ирине   Вадимовне   -  директору  Государственного
музыкального   училища   эстрадно-джазового  искусства  (колледжа),
город Москва
     КАРПУХИНУ  Алексею Васильевичу - главному редактору Подольской
городской  редакции  радиовещания  Государственной радиовещательной
компании "Радио Подмосковья", Московская область
     КИЧИГИНУ   Михаилу   Иринеевичу   -  ответственному  редактору
журнала "Владимирский земледелец", Владимирская область
     КОВАЛЕНСКОМУ   Игорю   Леонидовичу   -  директору  Центральной
киностудии научно-популярных и учебных фильмов, город Москва
     КОНСТАНТИНОВУ  Алексею  Александровичу  -  директору  Курского
государственного предприятия по прокату киновидеофильмов
     КОПЫЛОВОЙ  Лидии  Николаевне  -  директору Алтайского краевого
детско-юношеского центра
     КУБРАКОВОЙ   Валентине  Семеновне  -  директору  Алексеевского
центра казачьей культуры, Волгоградская область
     КУЗНЕЦОВОЙ  Тамаре  Николаевне  - заместителю директора Дворца
творчества учащейся молодежи, Челябинская область
     КУЛТЫШЕВУ  Константину  Николаевичу  -  директору товарищества
"Центр традиционной мстерской миниатюры", Владимирская область
     КЯСОВУ    Чамалю    Герандоковичу    -    главному   редактору
республиканской    общественно-политической    газеты   "Единство",
Кабардино-Балкарская Республика
     ЛАПИДУСУ  Григорию  Семеновичу - солисту вокальной студии Дома
культуры   Московского   государственного   авиационного  института
(технического университета)
     ЛОБКОВУ  Николаю  Васильевичу  -  заведующему отделом редакции
областной газеты "Саратовские вести"
     МАЛЫГИНУ  Николаю Никитичу - заведующему кафедрой Челябинского
государственного института искусства и культуры
     МАЛЫШЕВУ  Николаю  Ивановичу  -  заведующему  отделом редакции
быковской районной газеты "Коммунар", Волгоградская область
     МАРНОПОЛЬСКОЙ    Антониде   Дмитриевне   -   артистке   балета
Государственного   академического   ансамбля  народного  танца  под
руководством Игоря Моисеева, город Москва
     МОЛОТОБАРОВОЙ    Ольге   Степановне   -   заведующей   студией
городского Дворца творчества детей и юношества, город Москва
     МУКОВОЗОВОЙ      Ирине      Аркадьевне     -     преподавателю
учебно-педагогического   комплекса   "Педагогический колледж-лицей"
N 5, город Москва
     ПАВЛОВОЙ    Татьяне    Федоровне   -   начальнику   управления
информационного    обеспечения,    использования    и    публикации
Государственной архивной службы России, город Москва
     ПАВЛЮКУ  Виктору  Ивановичу - руководителю коллектива детского
духового  оркестра  Центра внешкольной работы и детского творчества
Железнодорожного района города Хабаровска
     ПОЛЯКОВОЙ    Раисе    Васильевне   -   наборщику   Рыбновского
государственного полиграфического предприятия, Рязанская область
     ПРЕСНЯКОВОЙ  Людмиле  Дмитриевне  -  директору  детской  школы
искусств N 1 города Рязани
     РАЗИНУ  Владимиру  Михайловичу  - заведующему службой новостей
редакции областной газеты "Саратовские вести"
     РЕЩИКОВОЙ  Ирине  Георгиевне  - преподавателю Государственного
музыкального училища имени Гнесиных, город Москва
     РОДИОНОВОЙ   Татьяне  Николаевне  -  преподавателю  Московской
городской детской музыкальной школы N 1 имени С. С. Прокофьева
     СПИРИДОНОВОЙ  Тамаре Васильевне - старшему инспектору редакции
областной еженедельной газеты "Курьер", Ивановская область
     СТРЕЛЬЦОВОЙ   Нине   Дмитриевне   -  руководителю  образцового
показательного  хора  "Голоса  Урала" экспериментального лицея N 11
города Челябинска
     ТЮМЕНЦЕВУ  Петру  Ивановичу - начальнику культурно-спортивного
центра  акционерного  общества "Челябинский электрометаллургический
комбинат"
     ХАЧАТУРЯНУ    Владимиру    Христофоровичу    -   преподавателю
Государственного  музыкального училища эстрадно-джазового искусства
(колледжа), город Москва
     ХВОРОСТ  Галине Георгиевне - руководителю класса вокала Дворца
культуры  акционерного  общества  "Уральский  автомобильный завод",
Челябинская область
     ХОДЯКОВОЙ     Галине    Ивановне    -    заведующей    отделом
Государственного архива Тамбовской области
     ХУДЯКОВУ   Николаю   Порфирьевичу   -   заведующему  Льговским
отделением   Курского   государственного   предприятия  по  прокату
киновидеофильмов
     ЧЕРНЕНКО  Евгении  Семеновне  -  директору Центра досуга имени
Щепкина города Курска
     ШАЛАМОВОЙ  Нине Никитичне - киномеханику сельской стационарной
киноустановки    Добрянского   муниципального   киновидеозрелищного
предприятия "Районная дирекция киносети", Пермская область
     ШЕРСТЕНИКОВУ  Альберту  Михайловичу  - президенту акционерного
общества "Кругозор", город Москва
     ШИБЕКО   Наталье   Викторовне   -  директору  Центра  детского
творчества  "Созвездие"  Западного  административного округа города
Москвы
     ШИПИЦЫНОЙ    Людмиле   Алексеевне   -   проректору   Пермского
государственного института искусств и культуры
     ШТАМЕРУ  Семену  Наумовичу - преподавателю детской музыкальной
школы N 81 имени Д. Д. Шостаковича, город Москва
     ШТЕЙНБЕРГУ  Ефиму  Борисовичу  -  педагогу-организатору Дворца
творчества  детей  и  молодежи  Восточного административного округа
города Москвы
     ШУЛЬГИНУ  Владимиру  Александровичу  -  директору Калачеевской
детской школы искусств, Воронежская область.

     За заслуги  в  области  легкой  промышленности  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
               ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АГЕЕВОЙ   Нине   Ивановне  -  начальнику  отдела  акционерного
общества  московского  промышленно-торгового  швейного  объединения
фирмы "Салют"
     ВИКУЛОВОЙ  Нине  Павловне  -  изготовителю  лекал акционерного
общества фирмы "Женская мода", город Москва
     ГРИБАЧЕВОЙ   Валентине   Владимировне   -   швее  акционерного
общества фирмы "Женская мода", город Москва
     КУЗНЕЦОВУ    Олегу   Сергеевичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Моснитки", город Москва
     МИХАЛЕВОЙ  Надежде  Афанасьевне  -  швее акционерного общества
московского   промышленно-торгового   швейного   объединения  фирмы
"Салют"
     НЕСТЕРОВОЙ  Нине  Павловне  -  инженеру-технологу акционерного
общества  московского  промышленно-торгового  швейного  объединения
фирмы "Салют"
     ПАСМУРНОВОЙ     Тамаре    Ивановне    -    художнику-модельеру
акционерного  общества  московского  промышленно-торгового швейного
объединения фирмы "Салют".

     За  заслуги  в  области  экономической  работы  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНДРЕЕВУ   Владимиру   Константиновичу   -  начальнику  отдела
Департамента  финансов,  бюджета  и  денежного  обращения  Аппарата
правительства Российской Федерации
     БАЛАШОВОЙ  Любови Яковлевне - экономисту акционерного общества
московского   промышленно-торгового   швейного   объединения  фирмы
"Салют".

     За   достигнутые   трудовые  успехи  и  многолетнюю  работу  в
акционерном   обществе   "Трехгорная  мануфактура"  (город  Москва)
наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     БАЛАНОВСКУЮ Надежду Августовну - генерального директора.

           "МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ГЕРАСИМОВУ Валентину Михайловну - прядильщика
     ЕРЕМИНУ Ольгу Алексеевну - ткача
     МАРТЫНОВУ Ольгу Дмитриевну - оператора ровничного оборудования
     РОДИОНОВУ Валентину  Николаевну  -  председателя  профсоюзного
комитета
     САМСОНОВА Валентина Яковлевича - слесаря-ремонтника
     САТИНУ Валентину Ивановну - контролера качества
     ФАЕВЦЕВУ Галину Ивановну - ткача.

     Присвоить почетные звания:

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
               ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕЛЯКОВОЙ Ольге Петровне - помощнику мастера
     ВОРОНКОВУ Андрею Алексеевичу - помощнику мастера
     ЗОРИНУ Игорю Алексеевичу - оператору печатного оборудования
     ИНШАКОВОЙ Раисе Дмитриевне - начальнику отдела
     КИСЕЛЕВОЙ Наталье Геннадьевне - главному художнику
     КЛЮЙКОВОЙ Лидии  Григорьевне - комплектовщику пряжи,  тканей и
изделий
     КОМАРОВОЙ Нине Никоноровне - ткачу
     ЛУКИНОЙ Лидии Федоровне - оператору ровничного оборудования
     МАКАРИНОЙ Александре Матвеевне - начальнику отдела
     ПАПУГИНУ Олегу Константиновичу - мастеру.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЧЕРНОВОЙ Татьяне Павловне - главному экономисту.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЗУЙКОВУ Евгению Павловичу - электромонтеру.

     За достигнутые   трудовые   успехи   и  многолетнюю  работу  в
акционерном  обществе   фирме   "Дон-Текс"   (Ростовская   область)
присвоить почетное звание

                "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И
            ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНТИПОВУ Николаю Павловичу - слесарю-ремонтнику
     БАРЫЧКИНОЙ Любови Ивановне - ткачу
     БИТУС Светлане Викторовне - ткачу
     БОГОМОЛОВОЙ Тамаре Николаевне - варщику аппрета
     БОРДИНОВУ Владимиру Викторовичу - директору отделочной фабрики
     ЗАХАРОВОЙ Галине    Александровне    -    мастеру    основного
производства
     ЗБРИЩАКУ Петру Иосифовичу - термисту
     ИГНАТОВОЙ Анне Яковлевне - президенту акционерного общества
     ИОНИНУ Юрию  Ивановичу  -  заместителю  директора - начальнику
управления
     КИСЕЛЕВОЙ Елене Ивановне - прядильщику
     КОВАЛЕВОЙ Татьяне Ефимовне - ткачу
     КОЖУХ Валентине Викторовне - прядильщику
     КОНКИНУ Юрию Федоровичу - раклисту
     КОСОВУ Анатолию Николаевичу - помощнику мастера
     ЛЮШЕНКО Юлии Михайловне - прядильщику
     ОБУХОВУ Виктору Петровичу - помощнику мастера
     ПИХТЕРЕВОЙ Таисе Ивановне - прядильщику
     ПОДСТАВКИНОЙ Людмиле Ивановне - сменному мастеру
     ПОЛУБЕДОВОЙ Наталье Борисовне - сменному мастеру
     ПРИГОРОДОВУ Владимиру Александровичу - помощнику мастера
     РАЛЬКО Александру   Михайловичу   -    заместителю    главного
энергетика
     САМОЙЛЕНКО Клавдии Григорьевне - аппаратчику аппретирования
     СЕДЫХ Юле Ивановне - ткачу
     СОЛОДОВНИКОВОЙ Галине Константиновне - директору по экономике
     СТОС Любови Иосифовне - аппаратчику термообработки ткани
     ТИТОВУ Геннадию Яковлевичу - заготовщику химических растворов
     УТКИНОЙ Надежде Петровне - аппаратчику аппретирования
     ФОМИНОЙ Руфине Алексеевне - прядильщику
     ЧИРКОВУ Валерию     Сергеевичу     -     главному     механику
прядильно-ткацкой фабрики.


     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

     Москва, Кремль
     19 сентября 1995 года
     N 953