СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                     П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

                    от 30 апреля 1993 г. N 407
                             г. Москва


       О передаче государственных предприятий, организаций и
      учреждений, а также иного государственного имущества в
        государственную собственность Свердловской области

     Совет     Министров - Правительство    Российской    Федерации
п о с т а н о в л я е т:
     Передать в государственную собственность Свердловской области:
     государственные предприятия,   организации    и    учреждения,
расположенные на ее территории, согласно приложению N 1;
     государственное имущество,    находящееся    в     пользовании
предприятий и организаций согласно приложению N 2.


     Председатель Совета Министров -
     Правительства Российской Федерации              В. Черномырдин
     __________________________________



     ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
     к постановлению Совета Министров -
     Правительства Российской Федерации
     от 30 апреля 1993 г.
     N 407


                          П Е Р Е Ч Е Н Ь
      государственных предприятий, организаций и учреждений,
           передаваемых в государственную собственность
                       Свердловской области


                      Бывший Минстрой России

     Строительно-промышленная ассоциация           "Средуралстрой",
г. Екатеринбург
     в том числе:
     строительный трест "Свердловскгражданстрой", г. Екатеринбург
     специализированный трест "Уралтрансспецстрой", г. Екатеринбург
     строительный трест "Уралтяжтрубстрой", г. Первоуральск
     строительный трест "Уралалюминстрой", г. Каменск-Уральский
     строительный трест "Алапаевскстрой", г. Алапаевск
     строительный трест "Базстрой", г. Краснотурьинск
     шахтостроительный трест "Бокситстрой", г. Североуральск
     строительный трест "Сухоложтяжстрой", г. Сухой Лог
     строительный трест "Уралмедьстрой", г. Екатеринбург
     специализированное производственное      строительно-монтажное
объединение "Уралсантехмонтаж", г. Екатеринбург
     Нижнетагильское специализированное   управление   буровзрывных
работ, г. Нижний Тагил
     Свердловское производственное    объединение    автотранспорта
"Свердловскстройтранс", г. Екатеринбург
     агропроизводственное объединение "Чусовское", г. Первоуральск
     Североуральский завод железобетонных изделий, г. Североуральск
     Сухоложский завод  железобетонных   изделий   и   конструкций,
г. Сухой Лог
     малое предприятие "Простор", г. Волчанск
     комбинат строительных материалов, г. Краснотурьинск
     малое предприятие "Железобетон", г. Реж
     Первоуральский завод сантехизделий, г. Первоуральск
     опытный ремонтно-механический завод, г. Екатеринбург
     производственное объединение                     "Свердловский
деревообрабатывающий завод", г. Екатеринбург
     завод железобетонных изделий и конструкций, г. Екатеринбург
     Алапаевский завод  крупнопанельного   домостроения   "Мобиль",
г. Алапаевск
     государственное малое предприятие "Транспорт", г. Нижний Тагил
     государственное малое предприятие "ЗЖБИ N 3", г. Нижний Тагил
     Ирбитский стекольный завод, г. Ирбит
     Свердловский комбинат стройматериалов, г. Екатеринбург
     Североуральский кирпичный завод, г. Североуральск
     Производственно-строительное                       объединение
"Свердоблгражданстрой", г. Екатеринбург
     в том числе:
     Красноуфимское строительное управление N 3, г. Красноуфимск
     Свердловское ремонтно-строительное     управление     N     4,
г. Екатеринбург
     государственное малое предприятие "Прогресс", г. Туринск
     Красноуфимское ремонтно-строительное               управление,
г. Красноуфимск
     управление механизации, г. Екатеринбург
     Свердловская передвижная   механизированная   колонна   N  13,
г. Екатеринбург
     автотранспортное предприятие, г. Екатеринбург
     государственное малое       предприятие       "Стройкомплект",
г. Екатеринбург
     учебный комбинат, г. Екатеринбург

                          Минздрав России

     Областная клиническая больница N 1, г. Екатеринбург
     Областная больница N 2, г. Екатеринбург
     Областная детская клиническая больница N 2, г. Екатеринбург
     Областное объединение "Психиатрия", г. Екатеринбург
     Психоневрологический госпиталь    для    ветеранов     Великой
Отечественной войны, г. Екатеринбург
     Областное бюро судмедэкспертизы, г. Екатеринбург
     Областной диспансер "Здоровье", г. Екатеринбург
     Областное объединение "Онкология", г. Екатеринбург
     Областной эндокринологический центр, г. Екатеринбург
     Областное объединение "Физиопульмонология", г. Екатеринбург
     Областное медицинское   училище   по  повышению  квалификации,
г. Екатеринбург
     Областной медицинский колледж, г. Екатеринбург
     Областная станция переливания крови, г. Екатеринбург
     Областная стоматологическая поликлиника, г. Екатеринбург
     Областная детская        стоматологическая        поликлиника,
г. Екатеринбург
     Областной туберкулезный   санаторий   "Баженово",   Белоярский
район, с. Мезенка
     Областной туберкулезный   санаторий   "Кристалл",   Белоярский
район, рп Белоярский
     Областной детский туберкулезный санаторий "Луч", г. Сысерть
     Областной детский  санаторий "Вьюхино",  Сысертский район,  рп
Вьюхино
     Областной костнотуберкулезный санаторий "Урал", г. Сысерть
     Областной медицинский вычислительный центр, г. Екатеринбург
     Областной музей медицины, г. Екатеринбург
     Научно-производственное объединение        "Особый   ребенок",
г. Екатеринбург
     Научно-производственное объединение "Бонум", г. Екатеринбург
     Городская детская  соматическая больница "Ромашка", г. Верхняя
Пышма
     Областное патологоанатомическое бюро, г. Екатеринбург
     Областной центр по профилактике СПИДа, г. Екатеринбург
     Областная больница "Маяк", г. Талица
     Областная больница "Липовка", г. Реж
     База спецмедснабжения, г. Екатеринбург
     Областной кожно-венерологический диспансер, г. Екатеринбург
     Областной методический   центр   информатики,   АСУ   и  новых
технологий, г. Екатеринбург
     Областное производственно-техническое              объединение
"Медтехника", г. Екатеринбург
     в том числе:
     оптово-розничный магазин N 1 "Медтехника", г. Екатеринбург
     оптово-розничный магазин N 2 "Медтехника", г. Нижний Тагил
     оптово-розничный магазин N 3 "Медтехника", г. Серов

              Комитет Российской Федерации по пищевой
                 и перерабатывающей промышленности

     Нижнесергинский завод розлива минеральных вод, г. Нижние Серги
     Пивобезалкогольный завод "Исетский", г. Екатеринбург
     Городской молочный          завод         "Каменск-Уральский",
г. Каменск-Уральский
     Первоуральский молочный завод, г. Первоуральск
     Алапаевский молочный комбинат, г. Алапаевск
     Асбестовский молочный завод, г. Асбест
     Полевской молочный комбинат, г. Полевской
     Артемовский молочный завод, г. Артемовский
     Нижнетагильский молочный завод, г. Нижний Тагил
     Кушвинский молочный завод, г. Кушва
     Молочный комбинат "Свердловский", г. Екатеринбург
     Богдановичский молочный завод, г. Богданович
     Ирбитский молочный завод, г. Ирбит
     Ачитский молочный завод, г. Ачит
     Режевской молочный завод, г. Реж

                            Роскомкино

     Свердловское областное производственное  киновидеообъединение,
г. Екатеринбург
     в том числе:
     Алапаевское отделение по прокату кинофильмов, г. Алапаевск
     Камышловское отделение по прокату кинофильмов, г. Камышлов
     Каменск-Уральское отделение     по     прокату    кинофильмов,
г. Каменск-Уральский
     Красноуфимское отделение      по      прокату     кинофильмов,
г. Красноуфимск
     Нижнетагильское отделение  по  прокату  кинофильмов, г. Нижний
Тагил
     Ирбитское отделение по прокату кинофильмов, г. Ирбит
     Серовское отделение по прокату кинофильмов, г. Серов
     Туринское отделение по прокату кинофильмов, г. Туринск

                      Мининформпечать России

     Областное объединение "Свердкнига", г. Екатеринбург
     Агентство по   развитию   рынка   продовольствия  Свердловской
области, г. Екатеринбург
     Архитектурно-строительный центр лицензирования и качества,  г.
Екатеринбург
     Свердловский проектно-изыскательский   институт   гражданского
строительства "Свердловскгражданпроект", г. Екатеринбург
     Территориально-производственное                    объединение
жилищно-коммунального хозяйства "Облжилкомхоз", г. Екатеринбург
     в том числе:
     вычислительно-управляющий центр, г. Екатеринбург
     учебный комбинат, г. Екатеринбург
     производственно-энергетическое предприятие  "Облкоммунэнерго",
г. Екатеринбург
     предприятие "Облкоммунремстройпроект", г. Екатеринбург
     областная контора    по    заготовке    внеплановых    кормов,
г. Екатеринбург
     Государственное предприятие "Строитель", г. Березовский
     Березовский опытный     механический     завод     "Газстрой",
г. Березовский
     Режевское автотранспортное предприятие, г. Реж
     Красноуфимский опытно-экспериментальный завод, г. Красноуфимск


                            ___________



     ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
     к постановлению Совета Министров -
     Правительства Российской Федерации
     от 30 апреля 1993 г.
     N 407


                          П Е Р Е Ч Е Н Ь
     арендных предприятий, акционерных обществ и кооперативов,
    в пользовании которых находится государственное имущество,
           передаваемое в государственную собственность
                       Свердловской области

     Арендное предприятие "Тагилстрой", г. Нижний Тагил
     Арендный строительный трест "Качканаррудстрой", г. Качканар
     Арендный трест "Строймеханизация", г. Екатеринбург
     Арендное предприятие "Северскстрой", г. Полевской
     Арендный строительно-монтажный трест "Асбестстрой", г. Асбест
     Арендное предприятие "Серовстальстрой", г. Серов
     Арендное предприятие "Уралспецстрой", г. Екатеринбург
     Арендное мобильное        предприятие        "Уралэкскавация",
г. Екатеринбург
     Арендное предприятие "Визстрой", г. Екатеринбург
     Арендное строительное управление N 18, г. Екатеринбург
     Нижнеисетский арендный    завод    железобетонных     изделий,
г. Екатеринбург
     Арендный завод железобетонных изделий N 1, г. Нижний Тагил
     Арендное производственное       объединение       "Уралнеруд",
г. Екатеринбург
     Шарташский арендный каменно-щебеночный карьер, г. Екатеринбург
     Арендный ремонтно-механический завод, г. Нижний Тагил
     Арендное предприятие "Ремстроймаш", г. Екатеринбург
     Арендное производственно-техническое  объединение  "Прогресс",
г. Екатеринбург
     Арендное предприятие "КИВЦ", г. Екатеринбург
     Арендное предприятие "Полевской машзавод", г. Полевской
     Арендное строительное объединение N 88, г. Нижний Тагил
     в том числе:
     кооператив "Меридиан", г.Нижний Тагил
     кооператив "Масштаб", г.Нижний Тагил
     специализированное строительно-механизированное    управление,
г. Нижний Тагил
     кооператив "Полигран", г. Нижний Тагил
     арендное предприятие "КСУ", г. Красноуральск
     кооператив "Монолит", г. Красноуральск
     арендное предприятие "ЦИТ", г. Нижний Тагил
     Арендное производственное                           управление
"Свердловскстройматериалы", г. Екатеринбург
     в том числе:
     производственный кооператив "Известняк", г. Богданович
     производственный кооператив "Силикат", г. Каменск-Уральский
     производственный кооператив "Лимка", г. Краснотурьинск
     производственный кооператив "Металлист", г. Красноуфимск
     государственно-кооперативное   предприятие       "Строительная
  керамика", г. Нижний Тагил
     государственно-кооперативное предприятие     "Валегин    Бор",
г. Нижний Тагил
     малое арендное      предприятие     "Нижнесергинский     завод
стройматериалов", Нижнесергинский район, рп Атиг
     производственный кооператив "Маяк", г. Волчанск
     Арендное производственно-строительное              объединение
"Свердловскоблгражданстрой", г. Екатеринбург
     в том числе:
     кооператив "Жилье", г. Богданович
     кооператив "ДСК", г. Богданович
     кооператив "Талицкое СУ-4", г. Талица
     кооператив "Урал", г. Невьянск
     кооператив "Пышма", Камышловский район, рп Пышма
     кооператив "Атигское СУ-9", Нижнесергинский район, рп Атиг
     кооператив "Режевской ЛПХ", г. Реж
     кооператив "Невьянский завод ЖБИ", г. Невьянск
     Богдановичский арендный     завод     керамзитового    гравия,
г. Богданович
     Арендное предприятие "Агропромышленный комбинат Свердловский",
г. Екатеринбург
     в том числе:
     сельскохозяйственное коллективное предприятие  "Свердловское",
г. Екатеринбург
     арендное объединение     районных     производственно-торговых
предприятий "Орджоникидзевское", г. Екатеринбург
     арендное объединение     районных     производственно-торговых
предприятий "Чкаловское", г. Екатеринбург
     арендное объединение     районных     производственно-торговых
предприятий "Железнодорожное", г. Екатеринбург
     организация арендаторов "САТП-АГРОС", г. Екатеринбург
     Арендный производственно-торговый      комплекс      "Орбита",
г. Екатеринбург
     Акционерное общество    закрытого    типа    "Екатеринбургский
коммерческий центр", г. Екатеринбург
     Акционерное общество закрытого типа "Тагилмясопром", г. Нижний
Тагил
     Акционерная фирма "Средуралстрой", г. Екатеринбург
     Государственно-кооперативный ремонтно-механический      завод,
г. Екатеринбург
     Производственно-строительное кооперативное         объединение
"Свердловскхимстрой", г. Екатеринбург
     Кооперативное предприятие               "Свердловскпромстрой",
г. Екатеринбург
     Промышленно-строительный кооператив   "Нижнетагильский   ДСК",
г. Нижний Тагил
     Производственный кооператив "Завод ЖБИ N 1", г. Екатеринбург
     Производственный кооператив      "Каменск-Уральский      ЖБИ",
г. Каменск-Уральский
     Производственный кооператив "Промжилье", г. Краснотурьинск
     Производственный кооператив "Северский завод ЖБИ", г. Полевской
     Производственный кооператив "Железобетон", г. Качканар
     Производственный кооператив "Завод ЖБИиК", г. Асбест
     Производственный кооператив "ЖБИ N 2", г. Нижний Тагил
     Производственный кооператив "Железобетон", г. Серов
     Производственный кооператив "ДОЗ", г. Нижний Тагил
     Народное предприятие "Уралмашстрой", г. Екатеринбург


                             __________