РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
                         КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


                    ГУБЕРНАТОР КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                            ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20.03.09 N 6-пн
г. Кемерово

О награждении наградами
Кемеровской области



     В соответствии  с  Законом  Кемеровской  области  от 14.02.2005 N
32-ОЗ  "О  наградах   Кемеровской   области",   учитывая   многолетнюю
плодотворную  работу,  высокий  профессионализм,  значительный вклад в
социально-экономическое развитие области:

     1. Наградить орденом "Ключ дружбы":

     КОРНИЦКОГО Георгия Васильевича - ветерана труда, г. Кемерово

     2. Наградить орденом "Доблесть Кузбасса":

     КИРИЛЛОВА Сергея    Анатольевича     -     спортсмена-спортивного
инструктора ГОУДОД "ОСДЮСШОР по вольной борьбе", г. Кемерово

     3. Присвоить почетное звание "Лауреат премии Кузбасса":

     КУЗНЕЦОВУ Анатолию  Борисовичу  -  народному  артисту  Российской
Федерации, г. Москва

     4. Наградить почетным знаком "Золотой знак "Кузбасс":

     КОНСТАНТИНОВУ Фаину Васильевну -  советника  председателя  Совета
народных депутатов Кемеровской области,  г. Кемерово - ветерана труда,
г. Кемерово

     МИКЕЛЬСОН Татьяну Павловну - ветерана труда, г. Кемерово

     ПАСТУШЕНКО Татьяну  Владимировну   -   директора   некоммерческой
организации   "Фонд   развития   жилищного  строительства  Кемеровской
области,", г. Кемерово

     СТАНЧЕВУ Ольгу Ивановну - председателя  Полысаевского  городского
Совета народных депутатов

     ТЮЛЕНЕВА Виктора   Михайловича  -  директора  ФГОУСПО  "Кузнецкий
индустриальный техникум", г. Новокузнецк

     ФИЛАТОВА Александра Алексеевича - ветерана труда, г. Кемерово

     ФИЛИМОНОВА Льва Захаровича - ветерана труда, г. Кемерово

     5. Наградить медалью "За особый  вклад  в  развитие  Кузбасса"  I
степени:

     КОСТЮЧИКА Ивана Григорьевича - ветерана труда, Кемеровский район

     СИТНИКОВА Владимира   Васильевича   -  директора  ГУ  Кемеровской
области  "Агентство  по  защите  населения  и  территории  Кемеровской
области", г. Кемерово

     6. Наградить  медалью  "За  особый  вклад в развитие Кузбасса" II
степени:

     КОСТЕНКО Сергея    Федоровича    -    ветерана    Государственной
противопожарной службы, г. Кемерово

     КОРНИЛОВА Анатолия   Алексеевича   -   врача-психотерапевта   ГУЗ
"Кемеровская областная клиническая психиатрическая больница"

     МОИСEEНКОВА Геннадия    Владимировича    -     главного     врача
научно-исследовательского      института      комплексных      проблем
сердечно-сосудистых заболеваний СО РАМН, г. Кемерово

     ШЕВЧEНКО Тамару     Анатольевну     -      начальника      отдела
организационно-территориального департамента Администрации Кемеровской
области

     7. Наградить медалью "За особый вклад в  развитие  Кузбасса"  III
степени:

     АРУТЮНЯНА Ерема  Гекторовича - начальника Главного управления МЧС
России по Кемеровской области, г. Кемерово

     БУЛЫГИНУ Татьяну   Николаевну   -   директора   ООО    "Яшкинская
птицефабрика", Яшкинский район

     БУХТОЯРОВА Ивана  Михайловича  -  заместителя  директора  ГОУД ОД
"ДЮСШ N 4", г. Кемерово

     ВОРОБЬЕВА Василия Ивановича - ветерана труда, Тяжинский район

     ГОРБАТЮК Галину  Сергеевну  -  главного  врача ГУЗ "Прокопьевская
психиатрическая больница"

     ГОРДЕЕВА Владимира Алексеевича - заместителя главного  врача  ГУЗ
"Кемеровская областная клиническая психиатрическая больница"

     ИЛЬЯШЕНКО Алексея    Андреевича    -   ветерана   Государственной
противопожарной службы, г. Кемерово

     КА1VIБАЛИНУ Ираиду Александровну - заместителя главного врача ГУЗ
"Новокузнецкая клиническая психиатрическая больница"

     KОСТЫКА Александра  Даниловича  - главного врача ГУЗ "Кемеровская
областная клиническая психиатрическая больница"

     МAСЛЕННИКОВА Константина Юрьевича - начальника отдела организации
и развития систем управления,  связи и оповещения Главного  управления
МЧС России по Кемеровской области, г. Кемерово

     НАВАЕВУ Ольгу  Александровну  -  первого   заместителя   главного
редактора ГУ "Редакция газеты "Кузбасс", г. Кемерово

     НОВИКОВА Валентина   Ивановича  -  начальника  службы  надёжности
промышленной безопасности и охраны труда исполнительного аппарата  ОАО
"Кузбассэнерго", г. Кемерово

     ПРИЛЕПИНУ Татьяну   Евгеньевну  -  ведущего  консультанта  отдела
доходов главного финансового управления Кемеровской области

     САВЕЛЬКИНУ Ольгу    Алексеевну    -   главного   бухгалтера   ГУЗ
"Ленинск-Кузнецкая психиатрическая больница"

     СИНЯКОВА Григория Фёдоровича - ветерана труда, г. Киселевск

     СТЕПАНОВУ Надежду Николаевну - заместителя начальника  управления
-  начальника  бюджетного  отдела  финансового  управления  по Яйскому
району

     ТОНКОВУ Людмилу Лазаревну - ветерана труда, г. Кемерово

     ТРОШИНУ Лидию Aлексеевну - ветерана труда, Яйский район

     ФЕДОРОВУ Раису     Рихартовну     -      врача-психиатра      ГУ3
"Кемеровская областная клиническая психиатрическая больница"

     ФЕДЕВУ Татьяну   Ивановну  -  главного  врача  МУЗ  "Крапивинская
центральная районная больница"

     ФРОЛОВА Сергея Александровича - начальника отряда Государственной
противопожарной  службы  N  24  МЧС России по Кемеровской области,  г.
Новокузнецк

     ШИЛОВУ Нину  Васильевну  -  заместителя  начальника   финансового
управления по Чебулинскому району

     8. Наградить медалью "За служение Кузбассу":

     АНТОНОВУ Валентину  Макеевну - заведующую клинико-диагностической
лабораторией ГУ3 "Кемеровская  областная  клиническая  психиатрическая
больница"

     АРАПОВА Валентинa  Петровича - помощника депутата Государственной
Думы Совета Федерации Федерального Собрания Российской  Федерации,  г.
Кемерово

     АРТАМОНОВУ Елену  Владимировну  -  заведующую сектором экспертизы
документов  некоммерческой  организации   "Фонд   развития   жилищного
строительства Кемеровской области"

     АФАНАСЬЕВУ Ольгу  Анатольевну  -  начальника  экспертно-правового
управления  Совета  народных   депутатов   Кемеровской   области,   г.
Кемерово

     БЕРЕЗИКОВУ Ольгу  Александровну - главного врача ГУЗ "Кемеровский
областной хоспис"

     БЛAГО Олега Евгеньевича - ветерана труда, г. Тайга

     БОТОВА Евгения  Евгеньевича   -   начальника   правового   отдела
некоммерческой  организации  "Фонд  развития  жилищного  строительства
Кемеровской области"

     БOЯКОВУ Евгению  Викторовну  - главного бухгалтера некоммерческой
организации  "Фонд  развития   жилищного   строительства   Кемеровской
области"

     БУКИНУ Раису Дмитриевну - директора МОУДОД "Районный детский  дом
творчества", Промышленновский район

     БУШУЕВУ Любовь   Ивановну   -   начальника  отдела  администрации
Таштагольского района

     ВИШНЕВСКУЮ Эмму  Семеновну  -  врача-психиатра  ГУЗ  "Кемеровская
областная клиническая психиатрическая больница"

     ДОЛОТИНУ Людмилу   Алексеевну   -   заведующую   отделением   ГУЗ
"Кемеровская областная клиническая психиатрическая больница"

     ДОМАРЕНOК Любовь Тимофеевну - ветерана Труда, пгт Тяжинский

     ЕВДОКИМОВУ Татьяну  Егоровну  -  главного  врача  ГУЗ  "Беловский
психоневрологический диспансер"

     ЕГОРОВУ Людмилу  Николаевну  - начальника территориального отдела
Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в г. Новокузнецке и
Новокузнецком районе

     ЕНИШЕРЛОВА Михаила   Константиновича   -   врача-психиатра    МУЗ
"Центральная районная больница Тисульского района"

     ЕФРЕМОВА Сергея    Ивановича   -   генерального   директора   ООО
"Ремонтно-строительное управление - 10", г. Кемерово

     ЗАВЬЯЛОВА Владимира     Михайловича     -     начальника      ФБУ
"Колония-поселение  N  11  ГУФСИН  России по Кемеровской области",  г.
Междуреченск

     ЗАРАКОВСКУЮ Марину  Петровну  -  заместителя начальника правового
управления Администрации Кемеровской области

     ЗАЧИНЯЕВУ Анну Вильгельевну - заместителя  начальника  управления
социальной защиты населения администрации г. Анжеро-Судженска

     КОЗЛOВА Виктора   Александровича   -   заместителя   директора  -
начальника управления противопожарной службы  ГУ  Кемеровской  области
"Агентство  по защите населения и территории Кемеровской области",  г.
Кемерово

     КОНЕВУ Лидию  Александровну  -  начальника  правового  управления
администрации г. Новокузнецка

     КОНЯЕВУ Татьяну Михайловну - начальника расчетно-кассового центра
г.  Новокузнецка Главного  управления  Центрального  банка  Российской
Федерации по Кемеровской области

     КОРНИЕНКО Лидию Степановну - заведующую поди  клиникой  N  3  МУЗ
"Центральная городская больница", г. Анжеро-Судженск

     КРАСОЗОВА Ивана Павловича (посмертно) - ветерана труда, Яшкинский
район

     КРЕМНЕВУ Валентину Павловну  -  главную  медицинскую  сестру  ГУЗ
"Ленинск-Кузнецкая психиатрическая больница"

     КРЕНЕВУ Людмилу   Андреевну   -   врача-психиатра   детского  ГУЗ
"Анжеро-Судженский психоневрологический диспансер"

     КРУГЛЯКА Анатолия Сергеевича - ветерана труда, г. Прокопьевск

     КРУПИНА Николая     Петровича    -    ветерана    Государственной
противопожарной   службы,   г.   Кемерово

     КШИЖИНСКУЮ Ольгу    Иосифовну     -     председателя     комитета
Новокузнецкого городского Совета народных депутатов

     ЛАГУТИНУ Надежду  Николаевну - заместителя председателя правления
по логистике и организации торговли Кeмеpoвскoгo облпотребсоюза

     ЛЕТУНOBУ Веру   Спиридоновну   -    заведующую    психиатрическим
отделением  ГУ3  "Кемеровская  областная  клиническая  психиатрическая
больница"

     МАРКОВУ Раису  Михайловну  -  старшую  медицинскую   сестру   ГУ3
"Калтанская психиатрическая больница"

     МИНАКОВА Евгения   Станиславовича   -   руководителя   Управления
Роспотребнадзора по Кемеровской области

     МИРГА3ИЗОВА Марселя 3акеевича - ветерана Труда, г. Кемерово

     МЯСОЕДОВУ Лирию Анатольевну - заместителя заведующего аптекой ГУ3
"Кемеровская областная клиническая психиатрическая больница"

     ПAВЛОВУ Светлану    Александровну    -   начальника   финансового
управления г. Ленинска-Кузнецкого

     ПЕРФИЛЬЕВА Виктора Николаевича - ветерана труда, г. Кемерово

     ПОПОВУ Аллу Алексеевну  -  ведущего  инженера  отдела  внутренней
безопасности  управления  безопасности  и  защиты  информации Главного
управления Центрального  банка  Российской  Федерации  по  Кемеровской
области, г. Кемерово

     САФИУЛЛИНА Данияра    Эльгизаровича   -   начальника   Сибирского
регионального центра МЧС России, г. Красноярск

     САФОНОВУ Галину Петровну - медицинскую сестру ГУ3  "Новокузнецкая
клиническая психиатрическая больница"

     СЕМAШКО Тамару    Петровну    -    главного   экономиста   отдела
рефинансирования  банков  и  контроля   за   обязательными   резервами
сводно-экономического   управления  Главного  управления  Центрального
банка Российской Федерации по Кемеровской области, г. Кемеровo

     СЕРГИЕНКО Оксану Николаевну - главного консультанта  юридического
отдела правового управления Администрации Кемеровской области

     СИВОГО Виктора   Васильевича   -   начальника   ГУ   "11-й  отряд
Федеральной  противопожарной  службы  по  Кемеровской   области",   г.
Новокузнецк

     CTEПAНOBA Виктора Сергеевича - ветерана труда, г. Новокузнецк

     СТЕРЛИГОВА Владислава    Викторовича   -   ветерана   труда,   г.
Новокузнецк

     СУСЛОВУ Раису  Степановну  -  главную  медицинскую   сестру   ГУЗ
"Прокопьевская психиатрическая больница"

     СУХАНОВА Полинария Евсеевича - ветерана труда, г. Кемерово

     СЫСОЕВА Сергея Валентиновича - главного инженера отдела внедрения
и сопровождения программных средств управления информатизации Главного
управления  Центрального  банка  Российской  Федерации  по Кемеровской
области, г. Кемерово

     ТАМАШУНЕНЕ Людмилу   Андреевну   -   заведующую   психиатрическим
отделением  ГУ3  "Кемеровская  областная  клиническая  психиатрическая
больница"

     ТОЛМАЧЕВА Сергея    Петровича    -    ветерана    Государственной
противопожарной  службы,  г.  Новокузнецк

     ТОРОПОВУ Марию  Андреевну  -  помощника  депутата Совета народных
депутатов Кемеровской области, Промышленновский район

     ТРИФОНОВА Владимира  Александровича  -  председателя   Юргинского
городского Совета народных депутатов

     ТУРИНГЕ Елизавету     Владимировну    -    врача-психиатра    ГУ3
"Новокузнецкая клиническая психиатрическая больница"

     ФЕДОРОВА Владимира       Дмитриевича        -        руководителя
информационно-вычислительного     центра    ФГОУ    "Анжеро-Судженский
политехнический колледж"

     ЧЕРНИЦОВУ Ирину Николаевну -  председателя  Тяжинского  районного
Совета народных депутатов

     ШAМОВУ Ирину Петровну - заведующую психиатрическим отделением ГУ3
"Кемеровская областная клиническая психиатрическая больница"

     ШЕВЧЕНКО Олега Алексеевича - проректора по учебной работе  ГОУВПО
"Кемеровская государственная медицинская академия"

     ЮЖАКОВА Владимира   Анатольевича   -   ветерана   Государственной
противопожарной службы, г. Кемерово

     ЮРЧЕВСКОГО Виктора Максимовича -  ветерана  труда,  Краснодарский
край

     9. Наградить медалью "3а честь и мужество":

     БАННИКОВА Виталия  Викторовича  - - старшего инспектора-дежурного
дежурной части  отдельной  роты  дорожно-патрульной  службы  отделения
ГИБДД УВД по г. Ленинску-Кузнецкому

     БОГАТОВА Александра  Павловича  -  помощника  начальника  караула
пожарнойчасти-1 ГУ "13-й отряд Федеральной противопожарной  службы  по
Кемеровской области", г. Прокопьевск

     ЖАРКИХ Владимира Викторовича - водителя ООО "Бонжур", г. Кемерово

     ЗНОБИНА Юрия Валерьевича - начальника караула пожарной части-2 ГУ
"16-й  отряд  Федеральной  противопожарной   службы   по   Кемеровской
области", г. Топки

     МАМОНТОВА Александра  Сергеевича - первого заместителя начальника
Главного управления МЧС России по Кемеровской области, г. Кемерово

     МАНЕЕВА Сергея Геннадьевича -  начальника  отделения  организации
службы  и  пожаротушения  ГУ  "11-й  отряд Федеральной противопожарной
службы по Кемеровской области", г. Новокузнецк

     ПАУЛЯ Анатолия Робертовича - начальника караула пожарной  части-6
ГУ  "3-ой  отряд  Федеральной  противопожарной  службы  по Кемеровской
области", г. Белово

     СОЛЩAТОВА Александра Анатольевича - начальника  караула  пожарной
части-1   ГУ   "17-й   отряд  Федеральной  противопожарной  службы  по
Кемеровской области", г. Юрга

     СТРУТОВА Дмитрия Владимировича -  заместителя  начальника  службы
пожаротушения  -  начальника  дежурной смены ГУ "1-й отряд Федеральной
противопожарной службы по Кемеровской области", г. Кемеровo

     ТИТОВА Александра Геннадьевича - заместителя начальника  Главного
управления  МЧС  России по Кемеровской области - начальника управления
государственного пожарного надзора, г. Кемерово

     ШИДЛО Андрея  Григорьевича - командира отделения пожарной части-1
ГУ  "9-й  отряд  Федеральной  противопожарной  службы  по  Кемеровской
области", г. Междуреченск

     10. Наградить медалью "За веру и добро":

     АНЯНОВА Виктора Сергеевича - ветерана труда, Таштагольский район

     АРИШИНА Анатолия Арсентьевича  -  директора  СПК  "Чистогорский",
Новокузнецкий район

     АРТЕМЬЕВА Василия  Константиновича - директора СПК "Пичугинский",
Тяжинский район

     АРТЮХОВА Михаила  Васильевича  -  заведующего  кафедрой   филиала
ГОУВПО "Кемеровский государственный университет", г. Новокузнецк

     АРЫКОВА Анатолия   Дмитриевича   -  ведущего  специалиста  службы
экономической  безопасности  ОАО  "3ападно-Сибирский  металлургический
комбинат", г. Новокузнецк

     AШИХМИНУ Ольгу Геннадьевну - сестру лазеролечения ГАУ Кемеровской
области "Санаторий для ветеранов "Лебяжье", Юргинский район

     БАГРИЙ Нину  Васильевну   -   заместителя   главного   врача   по
медицинской    части    ГУЗ    "Кемеровская    областная   клиническая
психиатрическая больница"

     БАЛAXОНОВА Владимира Сергеевича - ветерана труда, г. Кемерово

     БЕРНГАРД Людмилу  Васильевну  -  медицинского  регистратора   ГУ3
"Прокопьевская психиатрическая больница"

     БЛЯХУ Александра  Николаевича  -  директора  ГУ  "Центр занятости
населения", Топкинский район

     БОГАТЫРЕВА Александра Владимировича  -  заместителя  технического
директора филиала "Бачатский угольный разрез", Беловский район

     БУБЛИК Нину Васильевну - ветерана труда, г. Кемерово

     БУЛАЕВСКУЮ Антонину Михайловну - ветерана труда, г. Белово

     БУРМЕТЬЕВА Сергея Михайловича - ассистента кафедры ортопедической
сто:vrатологии   ГОУВПО   "Кемеровская   государственная   медицинская
академия"

     БУРОВУ Марину   Александровну   -   главного  специалиста  отдела
протокольного  и   документационного   обеспечения   Совета   народных
депутатов Кемеровской области

     БУХНЕРА Владимира  Александровича  -  егеря охотничьего хозяйства
"Сибконкорд", Топкинский район

     ВАЙМАНА Александра Федоровича - врача общей практики, г. Гановер,
Германия

     ВАСИЛЬЧЕНКО Елену  Алексеевну  - преподавателя хореографии МОУДОД
"Колмогоровская детская школа искусств N 41", Яшкинский район

     ВОЛГИНА Леонида   Моисеевича   -   заведующего    психиатрическим
отделением  ГУ3  "Кемеровская  областная  клиническая  психиатрическая
больница"

     ВОЛЕГОВА Анатолия   Григорьевича    -    ветерана    труда,    г.
Ленинск-Кузнецкий

     ВОРОНИНУ Любовь  Анатольевну  -  фельдшера ГУ3 "Ленинск-Кузнецкая
психиатрическая больница"

     ГАЛАЕВА Виктора Дмитриевича - помощника депутата Совета  народных
депутатов Кемеровской области, г. Кемерово

     ГАЛИНУ Зинаиду  Федоровну  -  директора  МОУ "Детский дом-школа N
74", г. Новокузнецк

     ГЕРАСИМЕНКО Николая Михайловича - председателя Яйского  районного
Совета народных депутатов

     ГОРБАТЮК Зинаиду  Алексеевну  -  старшую  медицинскую  сестру ГУ3
"Прокопьевская психиатрическая больница"

     ГРОШЕВУ Тамару Викторовну - ветерана труда, г. Кeмepoвo

     ДАНИЛЕНКО Алексея   Николаевича   -   декана   стоматологического
факультета ГОУВПО "Кемеровская государственная медицинская академия"

     ДЕМЕНТЬЕВА Алексея  Владимировича  - старшего оперуполномоченного
по особо важным делам оперативно-разыскного  бюро  ГУ  МВД  России  по
Сибирскому федеральному округу в г. Кемерово

     ДЕНИСEНКО Сергея  Ивановича  - заместителя генерального директора
3АО "Северостальресурс", г. Березовский

     ДРАЧЕВА Николая  Степановича  -  ветерана  труда,  п.   Пересыпь,
Темрюкский район, Краснодарский край

     ДРОГУНОВУ Галину    Викторовну    -    медицинскую   сестру   ГУЗ
"Ленинск-Кузнецкая психиатрическая больница"

     ДРЫГИНУ Галину Михайловну -  медицинскую  сестру  участковую  ГУ3
"Анжеро-Судженский психоневрологический диспансер"

     ДЬЯКОНОВУ Любовь   Ильиничну   -   санитарку  ГУ3  "Новокузнецкая
клиническая психиатрическая больница"

     ЕРШОВА Алексея Александровича - главного консультанта комитета по
вопросам   промышлешюй  политики  и  предпринимательской  деятельности
Совета народных депутатов Кемеровской области

     ЕФИМОВУ Анну Егоровну -  ветерана  труда,  г.  Скопин,  Рязанская
область

     ЖУРАВЛЕВА Владимира   Яковлевича   -   заместителя   председателя
Гурьевского районного Совета народных депутатов

     ЖУРАВЛЕВА Михаила  Михайловича  -   заведующего   психиатрическим
отделением ГУ3 "Калтанская психиатрическая больница"

     3АЙЦЕВУ ЗОЮ Алексеевну - ветерана Государственной противопожарной
службы, г. Кeмepoвo

     3АРЫПОВА Мирсаита Бадуртдиновича -  старшего  оперуполномоченного
по  особо  важным  делам  оперативно-разыскного  бюро ГУ МВД России по
Сибирскому федеральному округу в г. Кемерово

     3ЫБКИНУ Валентину   Петровну    -    медицинскую    сестру    ГУ3
"Прокопьевская психиатрическая больница"

     ИЛЬЯСОВУ Надежду     Григорьевну     -    главного    специалиста
некоммерческой  организации  "Фонд  развития  жилищного  строительства
Кемеровской области", г. Кемерово

     КАНДАУРОВА Ивана      Федоровича     -     ассистента     кафедры
оториноларингологии ГОУВПО  "Кемеровская  государственная  медицинская
академия"

     КАНДРАШОВА Владимира  Алексеевича  -  ветерана труда,  Тисульский
район

     КЛЕПАЛOВА Юрия  Михайловича  -  заслуженного  артиста  Российской
Федерации, г. Москва

     КЛЕПАЛOВА Евгения  Юрьевича  -  артиста культурного фонда "Мьюзик
интертеймент", г. Москва

     КОВШОВА Валерия  Михайловича  -  главного  врача  ГУ3  "Юргинский
психоневрологический диспансер"

     KОМАРОВА Валентину  Константиновну  -  инженера  ГУЗ "Кемеровская
областная клиническая психиатрическая больница"

     КОМАРОВА Виктора Егоровича - начальника ОВД по Яшкинскому району

     КОНСТАНТИНОВУ Анну Тимофеевну - медицинскую сестру участковую МУ3
"Центральная городская больница", г. Междуреченск

     КОЧЕТКОВА Александра Анатольевича - писателя, г. Нижний Новгород

     КРАВЦОВУ Фанию  Григорьевну  - врача-эндокринолога филиала общего
профиля ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по  Кемеровской
области", г. Анжеро-Судженск

     КРУПИНУ Веру  Павловну - ветерана Государственной противопожарной
службы, г. Кемерово

     КУБЕКИНУ Людмилу Мазитовну  -  начальника  планово-экономического
отдела   ГУЗ   "Кемеровская   областная   клиническая  психиатрическая
больница"

     КУБЫШКИНУ Любовь   Васильевну   -   заведующую    психиатрическим
отделением ГУ3 "Новокузнецкая клиническая психиатрическая больница"

     КУ3НЕЦОВУ Татьяну  Алексеевну  -  заместителя  главного  врача по
медицинской части ГУ3 "Кемеровский областной хоспис"

     ЛАВРИК Людмилу Ивановну - ветерана труда, г. Новокузнецк

     ЛАРИОНОВУ Оксану  Викторовну   -   фельдшера   ГУЗ   "Кемеровский
областной хоспис"

     ЛОСКУТОВА Ивана    Михайловича    -    ветерана   Государственной
противопожарной службы, г. Кемepoвo

     ЛУКAШЕНКО Светлану Борисовну  -  заместителя  главного  врача  по
кадрам   ГУ3   "Кемеровская   областная   клиническая  психиатрическая
больница"

     ЛУЦКОГО Юрия Дмитриевича - ветерана труда, г. Новокузнецк

     ЛУЧНИКОВУ Татьяну Владимировну - главного  консультанта  комитета
по  вопросам  аграрной  политики,  землепользования  и экологии Совета
народных депутатов Кемеровской области

     МАЛКО Аркадия   Богдановича   -    начальника    организационного
управления Совета народных депутатов Кемеровской области

     МАЛЮТИНА Виктора   Владимировича   -   председателя  Березовского
городского Совета народных депутатов

     МEЛЬНИКОВА Владислава  Валентиновича   -   мастера   Кемеровского
производственного участка ГП Кемеровской области "Кемеровский лесхоз",
г. Кeмepoвo

     МИТЕЛЬМАНА Александра  Ароновича   -   ветерана   Государственной
противопожарной службы, г. Кемepoвo

     МИФТАХОВУ Асию  Максимовну  - оператора насосной станции очистных
сооружений ООО "Сервис Услуги", Мариинский район

     МОРИНА Гилла Андерсона - консультанта  по  паллиативной  медицине
учебного  центра  СОБЕЛ,  Пансион  сэра Майкла Собелла,  Госпиталь им.
Черчилля, Великобритания

     НЕПОМНЯЩЕГО Валерия Григорьевича  -  ветерана  труда,  Московская
область

     ОСМИНОВА Владимира   Владимировича   -  ветерана  Государственной
противопожарной службы, г. Топки

     ПЕЛЕВИНУ Людмилу Павловну - младшую медицинскую сестру  по  уходу
за больными ГУ3 "Кемеровский областной хоспис"

     ПЕТРУШИНА Бориса Ефимовича - ветерана труда, г. Анжеро-Судженск

     ПЕХОВУ Зою  Филинновну  -  врача-невролога   ГУ3   "Кемеровская
областная клиническая психиатрическая больница"

     ПЛАТОНОВУ Элеонору   Абрамовну   -   заведующую   психиатрическим
отделением  ГУ3  "Кемеровская  областная  клиническая  психиатрическая
больница"

     РЕПЕЙНИК Наталью   Михайловну   -   ведущего  специалиста  отдела
производственного и хозяйственного  обеспечения  главного  финансового
управления Кемеровской области

     САЛЬНИКОВА Николая    Ивановича    -   ветерана   Государственной
противопожарной  службы,  г.   Новокузнецк

     САРДАКОВСКУЮ Раису Андреевну  -  врача-психиатра  МУ3  "Тяжинская
центральная районная больница"

     САФРОНОВА Никаса Степановича - художника, г. Москва

     СЕМЕНОВА Владимира  Ивановича  -  старшего оперуполномоченного по
особо  важным  делам  оперативно-разыскного  бюро  ГУ  МВД  России  по
Сибирскому федеральному округу в г. Кемерово

     СЕРКЕВИЧА Александра  Григорьевича  -  ветеран  труда,  Яшкинский
район

     СЕРОВУ Евгению Егоровну - медицинскую сестру  ГУ3  "Новокузнецкая
клиническая психиатрическая больница"

     СИДОРОВУ Лидию  Николаевну  -  главную  медицинскую  сестру   ГУ3
"Кемеровский областной хоспис"

     СКОРЛЫГИНУ Валентину  Васильевну   -   медицинскую   сестру   ГУ3
"Кемеровский областной хоспис"

     СТЕПАНОВУ Галину   Ивановну  -  врача-психиатра  участкового  ГУ3
"Киселевский психоневрологический диспансер"

     ТАРАСОВУ Ирину Владимировну - заведующую рентгеновским отделением
ГУ3 "Кемеровская областная клиническая психиатрическая больница"

     ТЕНЕНЕВУ Елену   Петровну   -  заведующую  общественной  приемной
Губернатора Кемеровской области в Юргинском районе

     ТОРОПОВУ Галину Васильевну - заместителя главного бухгалтера  ГУ3
"Кемеровская областная клиническая психиатрическая больница"

     УСЕНКО Ольгу     Ивановну    -    врача-терапевта    организатора
здравоохранения Корпорации Госпиталей - США

     УШАКОВУ Анну  Анатольевну  -   главного   консультанта   комитета
по вопросам  здравоохранения   и социальной политики  Совета  народных
депутатов Кемеровской области

     ФЕДЮШКИНУ Марину  Давыдовну  -  начальника  отдела   кадров   ГУ3
"Беловский психоневрологический диспансер"

     ФЛИГИНСКУЮ Веру Михайловну - врача-психиатра детского участкового
ГУ3 "Новокузнецкая клиническая психиатрическая больница"

     ФОМИЧЕВУ Раису Ямальдиновну - ветерана труда, г. Анжеро-Судженск

     ХАРИТОНОВА Сергея  Анатольевича  -  председателя   Новокузнецкого
комитета городского контроля

     ЧЕРКАСОВУ Татьяну  Петровну  - артистку культурного фонда "Мьюзик
интертеймент", г. Москва

     ЯКУПОВУ Розу  Альтофиевну  - врача-кардиолога филиала N 16 общего
профиля   ФГУ   "Главное   бюро   медико-социальной   экспертизы    по
Кемеровской области", г. Анжеро-Судженск

     ЯКУШЕВА Николая   Николаевича   -  ветерана  здравоохранения,  г.
Кемерово

     ЯЦЕНКО Антонину  Ивановну  -  председателя  городского   комитета
поддержки женщин, г. Анжеро-Судженск

     11. Наградить медалью "Материнская доблесть":

     АНДРЕЕВУ Любовь Васильевну - начальника пожарной части-1 ГУ "16-й
отряд Федеральной противопожарной службы по Кемеровской  области",  г.
Топки

     БЕЗЗУБЦЕВУ Галину    Михайловну    -   медицинскую   сестру   ГУ3
"Ленинск-Кузнецкая психиатрическая больница"

     ВАГИНУ Марию Ивановну - ветерана труда, г. Москва

     КOMEНДAНТOBУ Ольгу   Васильевну   -    уборщика    служебных    и
производственных  помещений пожарной части-6 ГУ "9-й отряд Федеральной
противопожарной службы по Кемеровской области", г. Междуреченск

     ЛА3АРЕВУ Валентину   Александровну   -   уборщика   служебных   и
производственных  помещений пожарной части-2 ГУ "3-й отряд Федеральной
противопожарной службы по Кемеровской области", Беловский район

     ЛУКЬЯНОВУ Ирину Павловну  -  врача-психиатра  ГУЗ  "Прокопьевская
психиатрическая больница"

     ЛЮТИКОВУ Татьяну   Леонидовну   -   санитарку   ГУЗ  "Кемеровская
областная клиническая психиатрическая больница"

     ФЛЯГИНУ Светлану   Владимировну   -    фельдшера-лаборанта    ГУЗ
"Кемеровская областная клиническая психиатрическая больница"

     ХОХЛОВУ Любовь   Александровну  -  уборщика  служебных  помещений
отдельного поста  ГУ  "Производственно-технический  центр  Федеральной
противопожарной службы по Кемеровской области", г. Кемерово

     ХУСАИНОВУ Миннигуль Галявутдиновну - ветерана труда, г. Ульяновск

     ЦВЕТКОВУ Татьяну  Юрьевну  -  диспетчера пожарной части-2 ГУ "7-й
отряд Федеральной противопожарной службы по  Кемеровской  области", г.
Ленинск-Кузнецкий

     12. Наградить медалью "Отцовская слава":

     ВАЩЕНКО Николая Васильевича - ветерана труда, г. Кемерово

     ГИЛЕВА Николая Леонидовича  -  старшего  инструктора  -  водителя
пожарной  части-4  ГУ "1-й отряд Федеральной противопожарной службы по
Кемеровской области", г. Новокузнецк

     ГОЛУБЕВА Анатолия   Ивановича   -  командира  отделения  пожарной
части-8  ГУ  "1-й  отряд   Федеральной   противопожарной   службы   по
Кемеровской области", г. Кемерово

     КИРЕЕВА Тимофея Сергеевича - инженера группы организации службы и
пожаротушения  ГУ  "19-й  отряд  Федеральной противопожарной службы по
Кемеровской области", пгт Крапивинский

     КОЖОЕВА Канатбека  Какеновича  -  начальника   караула   пожарной
части-31 отряда Государственной противопожарной службы N 23 МЧС России
по Кемеровской области, пгт Краснобродский

     КРАВЧЕНКО Сергея Александровича - врача-психиатра участкового ГУЗ
"Новокузнецкая клиническая психиатрическая больница"

     ТРОПИНА Виталия Викторовича - начальника караула  пожарной  части
ГУ  "3-й  отряд  Федеральной  противопожарной  службы  по  Кемеровской
области", г. Гурьевск

     УСТЬЯНЦЕВА Георгия  Леонидовича  -  заместителя главного врача по
медицинской   части    ГУ3    "Кемеровская    областная    клиническая
психиатрическая больница"

     13. Наградить медалью "3а достойное воспитание детей":

     АРТЕМЕНКО Ольгу  Вениаминовну  -  инструктора  по противопожарной
профилактике пожарной части-18 отряда Государственной  противопожарной
службы N 23 МЧС России по Кемеровской области, г. Кемерово

     БАРКОВА Николая Александровича -  старшего  преподавателя  ГОУДПО
"Учебный  центр  Федеральной  противопожарной  службы  по  Кемеровской
области", г. Кемерово

     ГАЛЫНСКУЮ Галину Александровну  -  директора  ГОУСПО  "Мариинский
педагогический колледж"

     ГЕРМАНОВУ Галину   Ивановну   -   начальника  отдела  кадров  ГУ3
"Прокопьевская психиатрическая больница"

     И3МАЙЛОВА Александра  Михайловича  -  сотрудника  оркестра центра
противопожарной пропаганды и общественных связей ГОУДПО "Учебный центр
Федеральной   противопожарной   службы  по  Кемеровской  области",  г.
Кемерово

     КА3ИНУ Ольгу Васильевну -  заместителя  директора  некоммерческой
организации   "Фонд   развития   жилищного  строительства  Кемеровской
области", г. Кeмepoвo

     КОНДРАШОВА Сергея    Михайловича   -   ветерана   Государственной
противопожарной службы, г. Кeмepoвo

     КОЦЮБЧИКА Адама         Феодосеевича          -          инженера
производственно-технической   группы   ЧТС-8   ГУ   "ПТЦ   Федеральной
противопожарной службы по Кемеровской области", г. Кeмepoвo

     КОШКИНА Геннадия   Александровича    -    заведующего    кафедрой
ортопедической   стоматологии   ГОУВПО   "Кемеровская  государственная
медицинская академия"

     ЛАЗАРЕВУ Александру  Дмитриевну  -  помощника   депутата   Совета
народных депутатов Кемеровской области, г. Белово

     РОМАНЦОВУ Татьяну  Борисовну  -  начальника  управления кадровой,
воспитательной   работы   и   профессиональной   подготовки   Главного
управления МЧС России по Кемеровской области, г. Кeмepoвo

     ТУЕНКОВУ Екатерину  Дмитриевну  -  старшую медицинскую сестру ГУ3
"Кемеровская областная клиническая психиатрическая больница"

     ФАУСТ Ольгу  Павловну  -  медицинскую  сестру   ГУ3   "Калтанская
психиатрическая больница"

     ЦЫБУЛЬНИКОВУ Валентину  Васильевну  - врача-психиатра участкового
МУ3 "Центральная городская больница г. Мариинска и Мариинского района"

     ЧЕРКАСОВА Виталия     Ивановича     -    главного    врача    ГУ3
"Ленинск-Кузнецкая психиатрическая больница"

     ЯНИЦКУЮ Наталию  Гавриловну  - заведующую судебно-психиатрическим
отделением  ГУ3  "Кемеровская  областная  клиническая  психиатрическая
больница"

     14. Наградить медалью "Надежда Кузбасса":

     АХМАДЕЕВУ Ксению  Равильевну  -  учащуюся  МОУ  "Лицей N 89",  г.
Кeмepoвo

     БАЗДЫРЕВА Александра Владимировича - игрока  юношеской  хоккейной
команды "СДЮШОР-96," по хоккею с мячом, г. Кемерово

     БЕССОНОВА Данила    Дмитриевича    -   учащегося   МОУ   "Средняя
общеобразовательная школа N 73", г. Ленинск-Кузнецкий

     БОРОВКОВА Владислава  Андреевича  -  игрока  юношеской  хоккейной
команды "СДЮШОР-96" по хоккею с мячом, г. Кемерово

     ВАБИШЕВИЧА Сергея  Игоревича - игрока юношеской хоккейной команды
"СДЮШОР-91," по хоккею с мячом, г. Кемерово

     ВАСИЛЕНКО Максима Игоревича - игрока юношеской хоккейной  команды
"СДЮШОР-91," по хоккею с мячом, г. Кемерово

     ВАСИЛЬЕВА Илью Вячеславовича - игрока юношеской хоккейной команды
"СДЮШОР-96," по хоккею с мячом, г. Кемерово

     ВЛАСОВА Сергея Ринатовича - игрока  юношеской  хоккейной  команды
"СДЮШОР-96" по хоккею с мячом, г. Кемерово

     ВОТИНОВА Игоря    Юрьевича    -   воспитанника   ГОУ   "Кадетская
школа-интернат "Кадетский корпус ЧС", Промышленновский район

     ДАНИЛОВУ Валентину   Андреевну    -    учащуюся    МОУ   "Средняя
общеобразовательная школа N 99", г. Кемерово

     ДОРОФЕЕВУ Анастасию    Сергеевну    -   учащуюся   МОУ   "Средняя
общеобразовательная школа N 18 г. Юрги"

     ЕЛЬШИНА Александра   Игоревича   -   учащегося    МОУ    "Средняя
общеобразовательная школа N 8", г. Белово

     ЖДАНОВА Игоря  Алексеевича  -  игрока юношеской хоккейной команды
"СДЮШОР-96" по хоккею с мячом, г. Кемерово

     ЖОЛОБОВА Михаила   Андреевича   -    учащегося    МОУ    "Средняя
общеобразовательная школа N 84", г. Кемерово

     ИСАКОВА Максима  Николаевича  -  учащегося НМОУ "Лицей N 84",  г.
Новокузнецк

     КАЛАНЧИНА Владимира Александровича - игрока  юношеской  хоккейной
команды "СДЮШОР-96" по хоккею с мячом, г. Кемерово

     КОЗЛОВА Александра   Николаевича  -  игрока  юношеской  хоккейной
команды "СДЮШОР-91" по хоккею с мячом, г. Кемерово

     КОННИКОВА Евгения  Алексеевича  -  игрока   юношеской   хоккейной
команды "СДЮШОР-96" по хоккею с мячом, г. Кемерово

     КОТОВА Романа     Андреевича    -    учащегося    МОУ    "Средняя
общеобразовательная школа N 14", г. Анжеро-Судженск

     КРУТОВА Станислава  Андреевича  -  воспитанника  ГОУ   "Кадетская
школа-интернат "Кадетский корпус МЧС", Промышленновский район

     ЛИХАНОВА Ивана  Юрьевича  -  игрока  юношеской  хоккейной команды
"СДЮШОР-96" но хоккею с мячом" г. Кемерово

     МЕНКЕВИЧА Юрия  Константиновича  -  воспитанника  детского   дома
"Островок"" учащегося МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 6",  г.
Топки

     НОСОВА Павла  Павловича  -  игрока  юношеской  хоккейной  команды
"СДЮШОР-96" по хоккею с мячом, г. Кемерово

     ОБУХОВА Александра   Викторовича  -  игрока  юношеской  хоккейной
команды "СДЮШОР-96" по хоккею с мячом, г. Кемерово

     ОПРЯТИНА Артема Николаевича - игрока юношеской хоккейной  команды
"СДЮШОР-96. по хоккею с мячом, г. Кемерово

     ПАНКРАТОВА Тимура  Олеговича - игрока юношеской хоккейной команды
"СДЮШОР-96" по хоккею с мячом, г. Кемерово

     РОДИНУ Марьяну Александровну - учащуюся МОУ "Гимназия N  21",  г.
Кeмepoвo

     РЯБЦЕВА Романа  Евгеньевича  - игрока юношеской хоккейной команды
"СДЮШОР-96" но хоккею с мячом, г. Кемерово

     СИДОРОВУ Алину    Алексеевну    -    учащуюся    МОУ     "Средняя
общеобразовательная школа N2 26", г. Прокопьевск

     СИРОТИНА Ивана  Максимовича  - игрока юношеской хоккейной команды
"СДЮШОР-96" по хоккею с мячом, г. Кемерово

     СПИЦЫНА Ивана Игоревича  -  игрока  юношеской  хоккейной  команды
"СДЮШОР-96" по хоккею с мячом, г. Кемерово

     СТАРОДУБЦЕВУ Арину   Александровну   -   учащуюся   МОУ  "Средняя
общеобразовательная школа N 45", г. Кемерово

     ТАРАНЕНКО Алену   Вячеславовну   -    учащуюся    МОУ    "Средняя
общеобразовательная Школа N 48", г. Кeмepoвo

     ТАРАСОВА Константина  Дмитриевича  -  игрока  юношеской хоккейной
команды "СДЮШОР-96" по хоккею с мячом, г. Кемерово

     ТИТОВА Владислава Юрьевича - игрока юношеской  хоккейной  команды
"СДЮШОР-96" по хоккею с мячом, г. Кемерово

     УСТИНОВА Никиту  Андреевича  -  учащегося  МОУ "Лицей N 111",  г.
Новокузнецк

     ФЕДОТОВА Дениса  Александровича  -  игрока  юношеской   хоккейной
команды "СДЮШОР-96" по хоккею с мячом, г. Кемерово

     ФЕРОЯНА Артема  Арменовича  -  игрока юношеской хоккейной команды
"СДЮШОР-96" по хоккею с мячом, г. Кемерово

     ФЕТИСОВА Дмитрия Сергеевича - игрока юношеской хоккейной  команды
"СДЮШОР-96" по хоккею с мячом, г. Кемерово

     ЦЕЛИЩЕВА Леонида   Анатольевича   -  игрока  юношеской  хоккейной
команды "СДЮШОР-96" по хоккею с мячом, г. Кемерово

     ШЕМЕТОВУ Анастасию   Дмитриевну   -   учащуюся    МОУ    "Средняя
общеобразовательная школа N 84", г. Кемерово

     ШИРШОВА Ивана  Андреевича  -  игрока  юношеской хоккейной команды
"СДЮШОР-91" по хоккею с мячом, г. Кемерово

     ШТЕНИНА Ивана  Александровича  -  воспитанника   ГОУ   "Кадетская
школа-интернат "Кадетский корпус МЧС", Промышленновский район

     15. Наградить медалью "За  бизнес во имя созидания":

     ПЛАСТИНИНА Евгения  Валентиновича  -  генерального  директора ООО
"Кемеровский автоцентр КамАЗ", г. Кемерово

     16. Контроль   за   исполнением   постановления   возложить    на
заместителя   Губернатора   -   руководителя   аппарата  Администрации
Кемеровской области Е.М. Баранова.
     17. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.



     Губернатор
     Кемеровской области         А.М. Тулеев