УКАЗ

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За большой вклад в развитие металлургической промышленности  и
многолетнюю добросовестную работу наградить:

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     БАРАНОВА Геннадия Александровича - мастера  цеха  акционерного
общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     ФАСАЛОВУ Ирину Дмитриевну - контролера в  производстве  черных
металлов    (старшего)     публичного     акционерного     общества
"Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ЕФРЕМОВА Анатолия Дмитриевича - слесаря по ремонту  подвижного
состава открытого акционерного  общества  "Сухоложский  огнеупорный
завод", Свердловская область
     КАЧУСОВА   Сергея   Александровича -   шихтовщика    открытого
акционерного общества "Сухоложский огнеупорный завод", Свердловская
область
     КАШЕВАРОВА       Сергея        Михайловича -        начальника
проектно-конструкторского     центра     акционерного      общества
"Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область
     КИСЕЛЕВА Алексея Михайловича - электросварщика труб  на  стане
акционерного   общества   "Первоуральский    новотрубный    завод",
Свердловская область
     КОНОВАЛОВА Георгия Анатольевича - слесаря-ремонтника открытого
акционерного общества "Сухоложский огнеупорный завод", Свердловская
область
     КРИВОШЕЕВУ  Анну  Леонидовну -  контролера   службы   качества
открытого акционерного общества  "Сухоложский  огнеупорный  завод",
Свердловская область
     ЛАПШИНА Анатолия Ивановича - травильщика акционерного общества
"Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область
     МАЛЬЦЕВА    Вячеслава    Владимировича -    начальника    цеха
акционерного   общества   "Первоуральский    новотрубный    завод",
Свердловская область
     МАРЧЕНКО Евгения Павловича -  волочильщика  труб  акционерного
общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область
     РУКАВИШНИКОВА   Бориса   Владимировича -    слесаря-ремонтника
акционерного   общества   "Первоуральский    новотрубный    завод",
Свердловская область
     САМОЧЕРНОВА Владимира Александровича -  нагревальщика  металла
акционерного   общества   "Первоуральский    новотрубный    завод",
Свердловская область
     СЕМИТКО    Юрия     Анатольевича -     начальника     третьего
железнодорожного района цеха эксплуатации  публичного  акционерного
общества "Магнитогорский  металлургический  комбинат",  Челябинская
область
     ТОЛЧЕННИКОВА  Сергея   Александровича -   начальника   участка
акционерного   общества   "Первоуральский    новотрубный    завод",
Свердловская область
     ТРИФОНОВА Вадима Валерьевича -  начальника  цеха  акционерного
общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область
     ФИЛЬЧЕНКОВУ  Людмилу  Юрьевну -  заместителя  начальника  цеха
акционерного   общества   "Первоуральский    новотрубный    завод",
Свердловская область
     ХУДЯКОВА    Сергея    Владимировича -    начальника    участка
акционерного   общества   "Первоуральский    новотрубный    завод",
Свердловская область.

     Присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНИКИНУ    Александру    Борисовичу -     начальнику     смены
электросталеплавильного  цеха  публичного   акционерного   общества
"Таганрогский металлургический завод", Ростовская область
     ГЛАЗКО  Сергею  Александровичу -  старшему   мастеру   участка
трубопрокатного цеха публичного акционерного общества "Таганрогский
металлургический завод", Ростовская область
     ЖЕЛТОУХОВУ   Юрию    Борисовичу -    заместителю    начальника
производства металла с покрытием публичного  акционерного  общества
"Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
     КОРКИНУ     Юрию      Николаевичу -      начальнику      смены
электросталеплавильного  цеха  публичного   акционерного   общества
"Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
     ШИШКИНУ   Виктору   Федоровичу -   техническому    директору -
заместителю генерального директора открытого акционерного  общества
"Сухоложский огнеупорный завод", Свердловская область.

     За большой вклад в  развитие  атомной  отрасли  и  многолетнюю
добросовестную работу наградить:

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ИВАНОВА  Юрия   Германовича -   вице-президента   акционерного
общества "Атомстройэкспорт", Нижегородская область.

          МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ"

     МОЛЧАНОВА  Владимира  Лаврентьевича -   руководителя   проекта
департамента акционерного общества "ТВЭЛ", город Москва
     ЧЕРНЫХ  Александра  Владимировича -   начальника   лаборатории
федерального      государственного      унитарного      предприятия
"Научно-исследовательский     институт      Научно-производственное
объединение "ЛУЧ", Московская область.

     За  заслуги   в   создании   ракетно-космической   техники   и
многолетнюю добросовестную работу наградить:

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ЗРЕЛОВА Владимира Андреевича - профессора кафедры  конструкции
и  проектирования  двигателей  летательных  аппаратов  федерального
государственного автономного  образовательного  учреждения  высшего
образования "Самарский национальный  исследовательский  университет
имени академика С.П.Королева"
     ПРУДНИКОВА Алексея Дмитриевича - слесаря механосборочных работ
федерального      государственного      унитарного      предприятия
"Научно-производственный центр автоматики и  приборостроения  имени
академика Н.А.Пилюгина", город Москва.

              МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ КОСМОСА"

     БЕЛОКОНОВА  Игоря   Витальевича -   заведующего   межвузовской
кафедрой  космических  исследований  федерального  государственного
автономного   образовательного   учреждения   высшего   образования
"Самарский   национальный   исследовательский   университет   имени
академика С.П.Королева"
     БОКАРЕВУ Наталию  Ивановну -  начальника  группы  федерального
государственного  унитарного  предприятия  "Научно-производственный
центр автоматики и приборостроения имени  академика  Н.А.Пилюгина",
город Москва
     КОПЫЛОВА Анатолия  Степановича -  ведущего  инженера-технолога
федерального      государственного      унитарного      предприятия
"Научно-производственный центр автоматики и  приборостроения  имени
академика Н.А.Пилюгина", город Москва
     САЛМИНА Вадима Викторовича - профессора  кафедры  космического
машиностроения    федерального     государственного     автономного
образовательного   учреждения   высшего   образования    "Самарский
национальный   исследовательский   университет   имени    академика
С.П.Королева".

     За большой вклад в укрепление российской  государственности  и
многолетнюю добросовестную работу наградить:

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ВОРОБЬЕВА   Юрия   Леонидовича -   члена   Совета    Федерации
Федерального Собрания Российской Федерации от Вологодской области -
представителя  от   законодательного   (представительного)   органа
государственной    власти    Вологодской    области,    заместителя
Председателя  Совета  Федерации  Федерального  Собрания  Российской
Федерации.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ВАРФОЛОМЕЕВА Александра Георгиевича - члена  Совета  Федерации
Федерального Собрания Российской Федерации от Республики  Бурятия -
представителя  от   законодательного   (представительного)   органа
государственной власти Республики Бурятия, заместителя председателя
Комитета Совета Федерации по социальной политике
     ЖИРЯКОВА  Степана   Михайловича -   члена   Совета   Федерации
Федерального Собрания Российской Федерации от Забайкальского края -
представителя  от   законодательного   (представительного)   органа
государственной    власти    Забайкальского    края,    заместителя
председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной
политике и природопользованию
     ЗИНУРОВА  Рафаила  Наримановича -   члена   Совета   Федерации
Федерального   Собрания   Российской   Федерации   от    Республики
Башкортостан -       представителя       от        законодательного
(представительного)  органа   государственной   власти   Республики
Башкортостан, члена  Комитета  Совета  Федерации  по  международным
делам
     КОНОНОВУ   Людмилу   Павловну -   члена    Совета    Федерации
Федерального  Собрания  Российской   Федерации   от   Архангельской
области -  представителя  от  законодательного  (представительного)
органа  государственной  власти  Архангельской   области,   первого
заместителя председателя Комитета Совета  Федерации  по  социальной
политике
     ОТКЕ  Анну  Ивановну -  члена  Совета  Федерации  Федерального
Собрания Российской Федерации от  Чукотского  автономного  округа -
представителя  от  исполнительного  органа  государственной  власти
Чукотского автономного округа, члена Комитета Совета  Федерации  по
социальной политике.

     За большой вклад в  развитие  науки,  образования,  подготовку
квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную  работу
наградить:

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            III СТЕПЕНИ

     МАТВЕЕВА  Виктора   Анатольевича -   директора   Объединенного
института ядерных исследований, Московская область.

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     БЕТЕЛИНА   Владимира   Борисовича -   научного    руководителя
федерального государственного учреждения "Федеральный научный центр
Научно-исследовательский институт системных исследований Российской
академии наук", город Москва.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     БЕЛОГО Олега Викторовича - заместителя председателя по научной
работе федерального государственного  бюджетного  учреждения  науки
Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук
     СЫСОЕВА Николая Николаевича - декана  факультета  федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
образования   "Московский   государственный    университет    имени
М.В.Ломоносова".

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БЫЧКОВА   Владимира   Петровича -   профессора    федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
образования    "Воронежский     государственный     лесотехнический
университет имени Г.Ф.Морозова"
     НЕБЫЛОВА  Александра  Владимировича -   заведующего   кафедрой
федерального    государственного    автономного    образовательного
учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный
университет аэрокосмического приборостроения"
     ПАНЮШКИНУ  Наталью   Васильевну -   директора   муниципального
бюджетного  общеобразовательного  учреждения  - лицея   № 1   имени
М.В.Ломоносова города Орла
     ХАМГУШКЕЕВА  Николая   Матвеевича -   учителя   муниципального
бюджетного общеобразовательного учреждения "Ново-Ленинская  средняя
общеобразовательная   школа"   Осинского   муниципального    района
Иркутской области.

     Присвоить почетные звания:

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГЛИНКИНОЙ  Светлане  Павловне -  доктору  экономических  наук,
профессору,   руководителю   научного   направления    федерального
государственного бюджетного учреждения  науки  Института  экономики
Российской академии наук, город Москва
     ГОРБАТЕНКО  Николаю  Ивановичу -  доктору  технических   наук,
профессору, первому проректору - научному руководителю федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
образования   "Южно-Российский   государственный    политехнический
университет (НПИ) имени М.И.Платова", Ростовская область
     КРАВЧЕНКО Сергею Александровичу -  доктору  философских  наук,
профессору,  заведующему  кафедрой  федерального   государственного
автономного   образовательного   учреждения   высшего   образования
"Московский  государственный   институт   международных   отношений
(университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации".

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЕГОРОВУ   Александру   Федоровичу -    заведующему    кафедрой
федерального    государственного    бюджетного     образовательного
учреждения высшего образования  "Российский  химико-технологический
университет имени Д.И.Менделеева", город Москва
     МАГОМЕДБЕКОВУ Ухумаали Гаджиевичу -  советнику  при  ректорате
федерального    государственного    бюджетного     образовательного
учреждения  высшего   образования   "Дагестанский   государственный
университет"
     МАРДАХАЕВУ   Льву   Владимировичу -    заведующему    кафедрой
федерального    государственного    бюджетного     образовательного
учреждения   высшего   образования   "Российский    государственный
социальный университет", город Москва
     МИЦЕЛЮ   Артуру   Александровичу -   профессору   федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
образования "Томский государственный университет систем  управления
и радиоэлектроники"
     ТОЛМАЧЕВУ   Алексею   Васильевичу -    заведующему    кафедрой
федерального    государственного    бюджетного     образовательного
учреждения высшего образования "Кубанский государственный  аграрный
университет имени И.Т.Трубилина", Краснодарский край
     ШАКЛЕИНУ   Виктору    Михайловичу -    заведующему    кафедрой
федерального    государственного    автономного    образовательного
учреждения  высшего  образования  "Российский  университет   дружбы
народов", город Москва.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АФАНАСЕНКО   Галине   Михайловне -   учителю    муниципального
бюджетного      общеобразовательного       учреждения       средней
общеобразовательной школы № 13 городского округа Вичуга  Ивановской
области
     БЕЛОЦКОЙ Юлии Николаевне - учителю  муниципального  бюджетного
общеобразовательного  учреждения  "Гимназия № 40"  имени  Народного
учителя  СССР  Овсиевской  Руфины   Серафимовны   города   Барнаула
Алтайского края
     ВЕРГУНОВОЙ   Надежде   Николаевне -   учителю   муниципального
автономного  общеобразовательного  учреждения  лицея   № 1   города
Кунгура Пермского края
     ВОЕВОДИНОЙ  Екатерине   Николаевне -   заместителю   директора
муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия
№ 6" города Новочебоксарска Чувашской Республики
     ГАЙВАС Ольге Владимировне - учителю муниципального  бюджетного
общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 4" города Рославля
Смоленской области
     ГРИШКО    Ирине    Викторовне -    преподавателю    областного
государственного  бюджетного   профессионального   образовательного
учреждения "Смоленский педагогический колледж"
     ЖУКОВОЙ Ирине Владимировне - учителю муниципального бюджетного
общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 4" города Иваново
     КУРАКИНОЙ     Нине     Андреевне -      учителю      казенного
общеобразовательного  учреждения  Республики  Алтай  "Коррекционная
школа-интернат"
     ЛАВРЕНТЬЕВОЙ  Людмиле   Федоровне -   учителю   муниципального
казенного  общеобразовательного   учреждения   "Углянская   средняя
общеобразовательная  школа"  Верхнехавского  муниципального  района
Воронежской области
     МИЩЕНКО Андрею Анатольевичу - учителю  Смоленского  областного
государственного  бюджетного  общеобразовательного   учреждения   с
интернатом "Лицей имени Кирилла и Мефодия"
     СУХОЙ Наталье Викторовне - учителю  муниципального  бюджетного
общеобразовательного  учреждения  "Средняя   школа   № 34"   города
Смоленска
     ШЕВЯКОВОЙ Елене Гарриевне - учителю муниципального автономного
общеобразовательного учреждения города Кургана "Гимназия № 30".

     За большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки
и многолетнюю добросовестную работу наградить:

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            III СТЕПЕНИ

     ИВАНОВА Виктора  Константиновича -  заместителя  директора  по
научной работе Медицинского радиологического научного центра  имени
А.Ф.Цыба -   филиала   федерального   государственного   бюджетного
учреждения     "Национальный     медицинский      исследовательский
радиологический центр", Калужская область.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     БЕЛОСТОЦКОГО Андрея Викторовича -  директора  государственного
казенного  учреждения  города  Москвы  "Дирекция   по   координации
деятельности медицинских организаций  Департамента  здравоохранения
города Москвы".

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     БУЯНОВУ   Светлану   Николаевну -    руководителя    отделения
государственного бюджетного учреждения  здравоохранения  Московской
области  "Московский  областной  научно-исследовательский  институт
акушерства и гинекологии".

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ДВИРНЫК   Валентину   Николаевну -   заведующую   лабораторией
федерального      государственного      бюджетного       учреждения
"Гематологический научный центр", город Москва
     РАЗУМОВСКОГО   Александра   Васильевича -    главного    врача
государственного     бюджетного     учреждения      здравоохранения
Нижегородской  области  "Городская   клиническая   больница   № 13"
Автозаводского района города Нижний Новгород.

     Присвоить почетные звания:

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАБУНАШВИЛИ  Автандилу  Михайловичу -  заведующему  отделением
закрытого акционерного общества "Центр эндохирургии и литотрипсии",
город Москва
     БЕЛЕНЬКОЙ    Ольге    Николаевне -    заведующей    отделением
государственного бюджетного  учреждения  здравоохранения  Самарской
области "Самарская городская клиническая больница № 8"
     ВАРЕНЦОВУ  Евгению   Анатольевичу -   заведующему   отделением
областного   бюджетного   учреждения   здравоохранения   "Городская
клиническая больница № 7" города Иваново
     ВИШНЯКОВУ  Виктору  Владимировичу -  профессору   федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
образования  "Московский  государственный  медико-стоматологический
университет имени А.И.Евдокимова"
     ГАЛКИНУ    Владимиру    Валентиновичу -     главному     врачу
государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской
области "Муромская стоматологическая поликлиника"
     ГОРДИНУ  Семену  Эмануиловичу -   главному   врачу   закрытого
акционерного общества "Центр  эндохирургии  и  литотрипсии",  город
Москва
     ЕЛТЫШЕВУ Николаю Александровичу - заместителю  главного  врача
Московского  научно-исследовательского  онкологического   института
имени   П.А.Герцена -   филиала    федерального    государственного
бюджетного учреждения "Национальный  медицинский  исследовательский
радиологический центр"
     ЕФИМОВОЙ   Светлане   Николаевне -    заведующей    отделением
государственного     бюджетного     учреждения      здравоохранения
Ставропольского   края    "Ставропольская    краевая    клиническая
специализированная психиатрическая больница № 1"
     ЗАЙРАТЬЯНЦУ   Олегу    Вадимовичу -    заведующему    кафедрой
федерального    государственного    бюджетного     образовательного
учреждения   высшего   образования   "Московский    государственный
медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова"
     ИГНАТЬЕВОЙ   Галине   Евгеньевне -    заведующей    отделением
областного государственного бюджетного  учреждения  здравоохранения
"Монастырщинская центральная районная больница", Смоленская область
     КОРНИЕНКО  Владимиру  Николаевичу -   заведующему   отделением
бюджетного   учреждения   здравоохранения    Воронежской    области
"Воронежская областная клиническая офтальмологическая больница"
     КОРОЛЕВОЙ Ирине Михайловне - врачу Университетской клинической
больницы     № 1 федерального     государственного      автономного
образовательного учреждения высшего образования "Первый  Московский
государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова"
     КУЛИКОВОЙ    Ирине    Леонидовне -    заместителю    директора
Чебоксарского  филиала  федерального  государственного  автономного
учреждения     "Межотраслевой      научно-технический      комплекс
"Микрохирургия  глаза"  имени  академика  С.Н.Федорова",  Чувашская
Республика
     МАЗИНОЙ    Людмиле    Федоровне -    заведующей     отделением
государственного     бюджетного     учреждения      здравоохранения
Калининградской области "Родильный дом Калининградской области № 4"
     ПЕТРОВУ  Михаилу  Борисовичу -  главному  врачу   федерального
государственного   бюджетного   учреждения   санатория    "Лесное",
Самарская область
     ПРАСОЛОВУ   Виктору   Михайловичу -   заведующему   отделением
областного государственного бюджетного  учреждения  здравоохранения
"Губкинская центральная районная больница", Белгородская область
     РОССИЕВУ   Виктору   Анатольевичу -   заведующему   отделением
государственного бюджетного учреждения  здравоохранения  "Самарская
областная клиническая больница имени В.Д.Середавина"
     РЮМИНОЙ Ирине Ивановне -  заведующей  отделением  федерального
государственного бюджетного учреждения "Научный  центр  акушерства,
гинекологии и перинатологии имени  академика  В.И.Кулакова",  город
Москва
     СЛУВКО  Леону  Вячеславовичу -  заместителю   главного   врача
государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской
области "Областной онкологический диспансер"
     СОКОЛОВОЙ    Татьяне    Львовне -    заведующей     отделением
государственного     бюджетного     учреждения      здравоохранения
Калининградской области "Родильный дом Калининградской области № 4"
     ЧЕРДАНЦЕВУ  Дмитрию  Владимировичу -  заведующему  кафедрой  и
клиникой федерального государственного бюджетного  образовательного
учреждения  высшего   образования   "Красноярский   государственный
медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого".

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГУЗЕВОЙ  Валентине  Ивановне -   доктору   медицинских   наук,
профессору,  заведующей  кафедрой   федерального   государственного
бюджетного   образовательного   учреждения   высшего    образования
"Санкт-Петербургский  государственный  педиатрический   медицинский
университет"
     ЮНУСОВУ  Аднану  Султановичу -   доктору   медицинских   наук,
профессору,  заместителю  директора  федерального  государственного
бюджетного учреждения "Научно-клинический центр оториноларингологии
Федерального медико-биологического агентства", город Москва.

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КАЗАКОВУ   Валерию   Михайловичу -   профессору   федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
образования "Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский
университет имени академика И.П.Павлова".

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ПРОЦЕНКО  Наталии  Алексеевне -  главному   врачу   бюджетного
учреждения   здравоохранения   Воронежской   области   "Воронежская
клиническая стоматологическая поликлиника № 4"
     СИНГАТУЛЛИНОЙ Фаузье  Ахадовне -  главной  медицинской  сестре
государственного бюджетного учреждения  здравоохранения  Московской
области "Бюро судебно-медицинской экспертизы"
     ФОМИЧЕВОЙ  Марине  Леонидовне -   директору   государственного
казенного   учреждения   здравоохранения   Новосибирской    области
"Региональный центр медицинской профилактики"
     ШЕСТАКОВУ  Виктору  Ефимовичу -  главному  врачу   Тамбовского
областного государственного бюджетного  учреждения  здравоохранения
"Пичаевская центральная районная больница"
     ШИШХАНОВОЙ  Лилии   Сосламбековне -   врачу   государственного
бюджетного    учреждения    "Республиканский    эндокринологический
диспансер", Республика Ингушетия.

     За большой  вклад  в  развитие  отечественного  телевидения  и
радиовещания, многолетнюю плодотворную работу наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     КРИВОШЕЕВА Марка  Иосифовича -  главного  научного  сотрудника
федерального   государственного   унитарного   предприятия   Ордена
Трудового  Красного  Знамени  Научно-исследовательского   института
радио, город Москва
     ШУБИНА Михаила Марковича - генерального директора федерального
государственного унитарного предприятия "Телевизионный  технический
центр "Останкино", город Москва.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АЛДУШЕНКО    Михаила    Борисовича -    первого    заместителя
генерального  директора  федерального  государственного  унитарного
предприятия "Телевизионный  технический  центр  "Останкино",  город
Москва
     БЕРЕЗНЕВУ   Елену   Сергеевну -   ведущего   инженера   отдела
технико-технологического обеспечения федерального  государственного
унитарного    предприятия    "Телевизионный    технический    центр
"Останкино", город Москва
     ВАЙТКЕНЕ Галину  Евгеньевну -  инженера  цеха  эксплуатации  и
ремонта высоковольтного оборудования  и  электросетей  федерального
государственного унитарного предприятия "Телевизионный  технический
центр "Останкино", город Москва
     ВИНОГРАДЕНКО Алексея  Ивановича -  главного  механика  филиала
федерального государственного  унитарного  предприятия  "Российская
телевизионная и  радиовещательная  сеть"  "Московский  региональный
центр"
     ГАВРИКОВУ Тамару Ивановну - главного  бухгалтера  федерального
государственного унитарного предприятия "Телевизионный  технический
центр "Останкино", город Москва
     ГАЛЮКА Юрия Юрьевича -  заместителя  генерального  директора -
директора департамента координации и сопровождения  строительных  и
ремонтных   работ    федерального    государственного    унитарного
предприятия "Телевизионный  технический  центр  "Останкино",  город
Москва
     ДРОНОВА   Виктора   Ильича -    ведущего    инженера    отдела
спецосвещения      департамента       телерадиопроизводства       и
инженерно-технического  обеспечения  федерального  государственного
унитарного    предприятия    "Телевизионный    технический    центр
"Останкино", город Москва
     ЕГОРКИНА  Юрия   Аркадьевича -   начальника   участка   службы
телевизионных    волоконно-оптических    мультисервисных     систем
федерального государственного унитарного предприятия "Телевизионный
технический центр "Останкино", город Москва
     ЕЛИЗАРОВУ  Татьяну  Никифоровну -  начальника   смены   отдела
подготовки телепрограмм  федерального  государственного  унитарного
предприятия "Телевизионный  технический  центр  "Останкино",  город
Москва
     КИРСАНОВА  Владимира   Николаевича -   заместителя   директора
филиала  федерального   государственного   унитарного   предприятия
"Российская  телевизионная  и  радиовещательная  сеть"  "Московский
региональный центр"
     КОМАРОВА  Владимира  Васильевича -  ведущего  инженера  отдела
технического     обслуживания     телеоборудования     федерального
государственного унитарного предприятия "Телевизионный  технический
центр "Останкино", город Москва
     КОНДРАТЬЕВА  Владимира  Николаевича -  директора  департамента
экономики  и  финансов  федерального  государственного   унитарного
предприятия "Телевизионный  технический  центр  "Останкино",  город
Москва
     ЛОКТЕВА    Андрея    Павловича -     заместителя     директора
департамента -  начальника  комплекса  художественно-декорационного
оформления   департамента   материально-технического    обеспечения
федерального государственного унитарного предприятия "Телевизионный
технический центр "Останкино", город Москва
     НАЗАРОВА Дениса Алексеевича - начальника управления по рекламе
и связям с общественностью федерального государственного унитарного
предприятия "Телевизионный  технический  центр  "Останкино",  город
Москва
     ПРОКОФЬЕВА  Александра  Евгеньевича -   начальника   правового
управления  федерального  государственного  унитарного  предприятия
"Телевизионный технический центр "Останкино", город Москва
     СЕРГЕЕВУ  Валентину  Андреевну -  инженера  отдела   студийной
телевизионной  техники - 2 департамента   телерадиопроизводства   и
инженерно-технического  обеспечения  федерального  государственного
унитарного    предприятия    "Телевизионный    технический    центр
"Останкино", город Москва
     СИВОДЕДОВА  Владимира  Георгиевича -  начальника   лаборатории
отдела  технического  обслуживания  телеоборудования   федерального
государственного унитарного предприятия "Телевизионный  технический
центр "Останкино", город Москва
     СТЕПАНОВА  Игоря   Викторовича -   руководителя   пресс-службы
федерального государственного  унитарного  предприятия  "Российская
телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва
     СТРАХОВА   Александра    Николаевича -    начальника    службы
вентиляционного    оборудования    федерального    государственного
унитарного    предприятия    "Телевизионный    технический    центр
"Останкино", город Москва
     СУХАНОВУ    Маргариту    Сергеевну -    директора    правового
департамента федерального государственного  унитарного  предприятия
"Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва
     ТРУСОВА   Алексея   Сергеевича -   заместителя    генерального
директора -  директора  департамента  по  работе  с  заказчиками  и
координации производства федерального  государственного  унитарного
предприятия "Телевизионный  технический  центр  "Останкино",  город
Москва
     ЮДИЧЕВА  Олега   Леонидовича -   начальника   отдела   ремонта
оборудования спецосвещения федерального государственного унитарного
предприятия "Телевизионный  технический  центр  "Останкино",  город
Москва
     ЮРКОВА  Алексея  Владимировича -  главного  технолога  филиала
федерального государственного  унитарного  предприятия  "Российская
телевизионная и  радиовещательная  сеть"  "Московский  региональный
центр"
     ЮРЬЕВА  Сергея  Борисовича -  заместителя  начальника   службы
технической    поддержки    средств    телевидения     федерального
государственного унитарного предприятия "Телевизионный  технический
центр "Останкино", город Москва.

     Присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЬХОВИКУ Борису  Ивановичу -  заместителю  начальника  службы
эксплуатации систем  связи  филиала  федерального  государственного
унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная
сеть" "Московский региональный центр"
     НОВИЧКОВУ   Юрию    Васильевичу -    заместителю    начальника
Федерального  центра   мультиплексирования   филиала   федерального
государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и
радиовещательная сеть" "Московский региональный центр".


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     2 ноября 2017 года
     № 531