УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О награждении государственными наградами 
Российской Федерации

 

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу наградить

 

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
III СТЕПЕНИ

 

ГОРОХОВУ Галину Евгеньевну - президента Общероссийской общественной организации "Российский союз спортсменов", город Москва.

 

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

 

СУСЛОВА Анатолия Павловича - проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский горный университет".

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ГРЯЗЕВА Михаила Васильевича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Тульский государственный университет".

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

КОЖИНУ Татьяну Дмитриевну - проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А.Соловьева", Ярославская область.

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БАБУРИНУ Валерию Александровичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова", город Санкт-Петербург

ВОРОНОВОЙ Татьяне Андреевне - проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова", город Москва.

 

За большой вклад в развитие отечественных средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность наградить

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

МУСАЭЛЬЯНА Владимира Гургеновича - консультанта группы фотопроектов и выставок редакции фотоинформации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва.

 

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

 

ПИЛИПЕНКО Вячеслава Григорьевича - помощника Министра здравоохранения Российской Федерации.

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

КВАСОВА Виктора Хрисанфовича - председателя Избирательной комиссии Калужской области.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ПОТЯЕВУ Татьяну Александровну - Уполномоченного по правам человека в городе Москве

СЕЛИВАНТЬЕВУ Татьяну Дмитриевну - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "КАРАВАЙ", город Санкт-Петербург.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

 

СОНЬКИНА Владимира Семеновича - генерального директора акционерного общества "Приокский завод цветных металлов", Рязанская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

БАБАНОВА Сергея Анатольевича - начальника управления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

БАРСУКА Сергея Васильевича - заместителя начальника отдела Правительства Калининградской области

ЗУРАЕВА Аузби Борисовича - председателя Северо-Осетинской республиканской общественной благотворительной ассоциации пенсионеров и инвалидов - жертв политрепрессий "Номаран", Республика Северная Осетия - Алания

КАРА-ООЛА Юрия Валерьевича - председателя Комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по взаимодействию с федеральными органами власти, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества и информационной политике

КОЛОСОВУ Галину Владимировну - первого заместителя председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга

КУКУШКИНУ Алёну Сергеевну - начальника управления Аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

ЛОГИНОВА Алексея Сергеевича - водителя автобуса общества с ограниченной ответственностью "Буревестник", Республика Татарстан

МЕНЬШАКОВА Якова Николаевича - первого заместителя генерального директора - коммерческого директора акционерного общества "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд", Ненецкий автономный округ

МИТРОФАНОВА Андрея Владимировича - водителя автобуса муниципального унитарного предприятия города Казани "Пассажирское автотранспортное предприятие № 2", Республика Татарстан

МОСКОВКИНУ Веру Ивановну - члена правления Смоленского городского отделения Смоленской региональной общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей

НАСТЕНКО Валерия Васильевича - главного маркшейдера артели старателей "Восток-1", Амурская область

НЕКРАСОВА Виктора Анатольевича - тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью "Прогресс", Курская область

ПАНФИЛОВА Дмитрия Александровича - водителя автобуса муниципального унитарного предприятия города Казани "Пассажирское автотранспортное предприятие № 4", Республика Татарстан

ПЕТРУХИНА Сергея Анатольевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "КОРПОРАЦИЯ РУСЬ", Ленинградская область

ПЕШКОВА Юрия Владимировича - начальника управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

СЕВРЮКОВА Егора Николаевича - водителя автомобиля крестьянского (фермерского) хозяйства Матусова Николая Сергеевича, Курская область

СЕМЕНОВУ Татьяну Владимировну - заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации

СИЛКИНА Виктора Николаевича - главного агронома общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Племзавод Заря", Калужская область

ТУРКИНА Федора Олеговича - председателя совета директоров общества с ограниченной ответственностью "БалтИнвестСтрой", город Санкт-Петербург

ШЕРЫШЕВУ Елену Ивановну - заместителя начальника отдела Департамента международного сотрудничества Министерства транспорта Российской Федерации.

 

За большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

КУШНАРЕВА Алексея Владиславовича - управляющего директора акционерного общества "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат" общества с ограниченной ответственностью "ЕвразХолдинг", Свердловская область

ПЛОТНИКОВА Юрия Владимировича - горнорабочего очистного забоя рудника "Таймырский" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

АБРАМОВА Владимира Игоревича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

АЛЕХИНА Александра Павловича - менеджера по надежности центра "Промсервис" публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

АФИНОГЕНОВА Юрия Николаевича - слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике многоотраслевого производственного объединения "Норильскавтоматика" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

БЕЛЯЕВА Евгения Геннадьевича - главного специалиста по надежности сортопрокатного производства публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

БОГДАНОВА Александра Петровича - слесаря по ремонту автомобилей производственного объединения "Норильсктрансремонт" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

БОНДАРЕНКО Александра Леонидовича - водителя погрузчика автотранспортного объединения "ЦАТК" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

БОРИСОВА Виктора Николаевича - токаря публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ВАРЕНИКА Михаила Петровича - проходчика шахтопроходческого управления № 1 общества с ограниченной ответственностью "Заполярная строительная компания", Красноярский край

ВОЛОХОВА Николая Николаевича - бригадира по перемещению сырья, полуфабрикатов и готовой продукции в процессе производства публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ДАНИЛЕНКО Сергея Алексеевича - электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования треста "Норильскшахтсервис" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

ДАШТЕМУРОВА Валерия Борисовича - электрогазосварщика производственного объединения "Норильскремонт" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

ДУРНЕВУ Светлану Петровну - ведущего инженера-технолога канатного цеха открытого акционерного общества "Северсталь-метиз", Вологодская область

ЗАБУДСКОГО Василия Васильевича - электросварщика ручной сварки специализированного шахтостроительного монтажного управления общества с ограниченной ответственностью "Заполярная строительная компания", Красноярский край

ИВЖЕНКО Ивана Михайловича - главного энергетика - электрика карьера "Окладнево" акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

КАЙГОРОДЦЕВА Николая Анатольевича - наладчика сварочного и газоплазморезательного оборудования строительно-монтажного управления "Никельмедьстрой" общества с ограниченной ответственностью "Промышленная строительно-монтажная компания", Красноярский край

КОБАХИДЗЕ Важу Жораевича - машиниста железнодорожно-строительных машин предприятия технологического железнодорожного транспорта Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

КОЛПАКОВА Павла Николаевича - менеджера проекта акционерного общества "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область

КОПИТЦА Николая Ивановича - начальника участка цеха акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

КОСЯКОВА Владимира Ивановича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Завод "Красный Выборжец", город Санкт-Петербург

КУШНАРЕВУ Елену Николаевну - специалиста (конструктора) центра "Промсервис" публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ЛОДЕЙЩИКОВА Виктора Сергеевича - главного специалиста по подготовке ремонтов центра "Промсервис" публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

МИРОНОВА Константина Владимировича - начальника цеха акционерного общества "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область

НЕУСТУПОВА Николая Витальевича - старшего менеджера по ремонтам сталеплавильного производства публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ПАВЕЛ Галину Борисовну - токаря механического завода общества с ограниченной ответственностью "Норильский обеспечивающий комплекс", Красноярский край

ПЕСКОВА Олега Сергеевича - электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования треста "Норильскшахтсервис" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

ПОПАЗОГЛО Петра Федоровича - слесаря-ремонтника производственного объединения "Норильскремонт" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

ПОПОВСКОГО Евгения Васильевича - волочильщика проволоки открытого акционерного общества "Северсталь-метиз", Вологодская область

ПРИХОДЬКО Константина Петровича - изолировщика на термоизоляции строительно-монтажного управления "Норильскэнергомонтажизоляция" общества с ограниченной ответственностью "Промышленная строительно-монтажная компания", Красноярский край

РЯБКОВА Леонида Леонидовича - старшего вальцовщика стана горячей прокатки публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

СЕРЫХ Леонида Леонидовича - слесаря-ремонтника ремонтно-строительного треста общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

СМИРНОВА Николая Владимировича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Северсталь-метиз", Вологодская область

СМОЛЕНЦЕВА Владимира Леонидовича - монтера пути предприятия технологического железнодорожного транспорта Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

СОЛОДОВА Андрея Владимировича - оператора поста управления стана горячей прокатки публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

СУШКОВА Владимира Николаевича - машиниста тепловоза публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ТИХОМИРОВА Дмитрия Николаевича - машиниста крана публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ХАЛИЛОВА Фарита Мухамматхановича - водителя автомобиля (перегонщика) общества с ограниченной ответственностью "Норильский промышленный транспорт", Красноярский край

ХЕРЦУ Ивана Ивановича - механизатора (докера-механизатора) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах Заполярного транспортного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ЧЕРКАЛИНА Михаила Александровича - начальника цеха публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ШАРАПОВА Анатолия Аркадьевича - специалиста (по рентгено-гаммаграфированию) центра технического контроля публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ШАХОВА Алексея Юрьевича - менеджера по электротехническому хозяйству публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ШИМИНА Вадима Викторовича - обрубщика машиностроительного центра "ССМ-Тяжмаш" публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ШМАКОВА Александра Николаевича - машиниста мельниц Норильской обогатительной фабрики общества с ограниченной ответственностью "Медвежий ручей", Красноярский край

ЩУКИНА Михаила Геннадьевича - электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования треста "Норильскшахтсервис" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

ЩУРА Сергея Александровича - монтажника оборудования металлургических заводов (бригадира) центра "Домнаремонт" публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.

 

Присвоить почетные звания:

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ВОЗЧИКОВУ Андрею Петровичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Комбисталь", Свердловская область.

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БАЙНАЗАРОВУ Рашиту Раисовичу - машинисту землесосных плавучих несамоходных снарядов Надеждинского металлургического завода имени Б.И.Колесникова Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ЛИСИЦЫНУ Николаю Феоктистовичу - обжигальщику медного завода Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

МИХАЛЬЧУКУ Петру Евгеньевичу - дробильщику медного завода Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ЧИСТОХИНУ Александру Африкантовичу - аппаратчику-гидрометаллургу Надеждинского металлургического завода имени Б.И.Колесникова Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ШМАКОВОЙ Галине Витальевне - машинисту насосных установок Талнахской обогатительной фабрики Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ЯНЧЕНКО Георгию Егоровичу - сушильщику Надеждинского металлургического завода имени Б.И.Колесникова Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край.

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БУЛДЫГИНУ Алексею Валериевичу - машинисту погрузочно-доставочной машины рудника "Таймырский" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ВЫШИНСКОМУ Александру Сергеевичу - машинисту погрузочно-доставочной машины шахты "Комсомольская" рудника "Комсомольский" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ГИРНЫКУ Леониду Юрьевичу - взрывнику рудника "Октябрьский" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

МЕТЛЕНКУ Валерию Николаевичу - электрогазосварщику рудника "Маяк" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ОЧЕРЕДЬКО Сергею Алексеевичу - машинисту погрузочно-доставочной машины рудника "Кайерканский" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ПОЛЕЩУКУ Олегу Анатольевичу - электрослесарю дежурному и по ремонту оборудования рудника "Маяк" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

САМЕДОВУ Саиду Суджаддин оглы - проходчику шахтопроходческого управления № 2 общества с ограниченной ответственностью "Заполярная строительная компания", Красноярский край

СУРСКОМУ Станиславу Ильичу - машинисту погрузочно-доставочной машины рудника "Октябрьский" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край.

 

За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность наградить

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА НАСТАВНИЧЕСТВО"

 

ЕРОШЕНКО Галину Александровну - главного научного сотрудника лаборатории федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", Саратовская область

СВИРИДОВА Сергея Васильевича - старшего электромеханика участка связи и радиосвязи Ижевского регионального центра связи Нижегородской дирекции связи Центральной станции связи - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Пермский край

СМИРНОВУ Нину Ивановну - главного научного сотрудника лаборатории федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", Саратовская область

ТОПОЛЬНИЦКОГО Ивана Леонидовича - водителя погрузчика автотранспортного объединения "ЦАТК" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край.

 

За заслуги в развитии горнодобывающей промышленности и многолетнюю добросовестную работу наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

ГРАНКОВА Александра Николаевича - машиниста мельниц обогатительной фабрики акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

ГУСЕЛЬЩИКОВА Игоря Анатольевича - водителя автомобиля автотракторного управления акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

КОСТЕНКО Романа Геннадьевича - начальника участка буровзрывного управления акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

МАКСИМОВА Михаила Григорьевича - слесаря по осмотру и ремонту локомотивов управления железнодорожного транспорта акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

РАССКАЗОВА Виктора Анатольевича - начальника производственно-аналитического управления акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область.

 

Присвоить почетные звания:

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

КАЛИНЕНКО Юрию Николаевичу - начальнику фабрики окомкования акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область.

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ГОЛОВЕЦКОМУ Александру Александровичу - машинисту экскаватора на отвале рудоуправления акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

ГОРДЕЕВУ Виктору Владиславовичу - проходчику подземного рудника публичного акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область

ЛОСКУТОВУ Владимиру Ильичу - машинисту экскаватора в карьере рудоуправления акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

НЕУСТРОЕВУ Виктору Петровичу - управляющему директору акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область.

 

За большой вклад в развитие атомной отрасли и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ПЕТРОВА Андрея Ювенальевича - генерального директора акционерного общества "Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях", город Москва

ПОНОМАРЕВА-СТЕПНОГО Николая Николаевича - научного консультанта генерального директора акционерного общества "Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях", город Москва

ФИЛИМОНОВА Сергея Васильевича - генерального директора акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край

ШЕСТАКОВА Константина Ивановича - руководителя направления Научно-исследовательского и конструкторского института радиоэлектронной техники - филиала акционерного общества "Федеральный научно-производственный центр "Производственное объединение "Старт" имени М.В.Проценко", Пензенская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

 

КЕДРОВА Валерия Вениаминовича - директора по проектированию АЭС акционерного общества "Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт энергетических технологий "АТОМПРОЕКТ", город Санкт-Петербург

КЛИМОВСКИХ Вячеслава Васильевича - заместителя начальника отдела акционерного общества "Уральский электрохимический комбинат", Свердловская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

АСАДУЛИНА Рината Спартаковича - заместителя генерального директора акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край

ГАМАЗОВА Артёма Борисовича - начальника отдела Научно-исследовательского и конструкторского института радиоэлектронной техники - филиала акционерного общества "Федеральный научно-производственный центр "Производственное объединение "Старт" имени М.В.Проценко", Пензенская область

ЗЕЗЮКОВА Александра Федоровича - аппаратчика регенерации акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край

КОЧЕТОВА Андрея Сергеевича - начальника лаборатории Научно-исследовательского и конструкторского института радиоэлектронной техники - филиала акционерного общества "Федеральный научно-производственный центр "Производственное объединение "Старт" имени М.В.Проценко", Пензенская область

ЛОГВИНОВА Владимира Юрьевича - аппаратчика конденсационно-испарительной установки акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край

ПЕРВУНИНСКИХ Дмитрия Вадимовича - первого заместителя главного конструктора по специальной тематике Научно-исследовательского и конструкторского института радиоэлектронной техники - филиала акционерного общества "Федеральный научно-производственный центр "Производственное объединение "Старт" имени М.В.Проценко", Пензенская область

ПУГАЧЕВА Александра Владимировича - руководителя направления Научно-исследовательского и конструкторского института радиоэлектронной техники - филиала акционерного общества "Федеральный научно-производственный центр "Производственное объединение "Старт" имени М.В.Проценко", Пензенская область

ТОДЕСОНА Сергея Анатольевича - заместителя директора департамента - начальника отдела Департамента международного сотрудничества Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"

ЧЕПАЙКИНА Алексея Николаевича - директора по внутреннему контролю и аудиту - главного контролера акционерного общества "Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях", город Москва

ЧИПИНОГУ Ярослава Николаевича - аппаратчика регенерации акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край

ШАМИНА Виктора Ивановича - главного эксперта проектного офиса акционерного общества "Сибирский химический комбинат", Томская область

ЯРВАНТА Виктора Освальдовича - аппаратчика регенерации акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край.

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ"

 

БРОДИЛОВА Сергея Васильевича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край

ГЕОРГИЕВА Андрея Станковича - начальника участка - заместителя начальника цеха акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край

ЗОЗУЛЮ Дмитрия Валерьевича - начальника производства акционерного общества "Сибирский химический комбинат", Томская область

ЗУБАКОВУ Наталью Михайловну - слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край

КУДРЕВАТЫХ Андрея Николаевича - аппаратчика регенерации акционерного общества "Уральский электрохимический комбинат", Свердловская область

ЛАЗАРЕВА Сергея Николаевича - аппаратчика регенерации акционерного общества "Уральский электрохимический комбинат", Свердловская область

ПОПОВА Владимира Анатольевича - аппаратчика регенерации акционерного общества "Уральский электрохимический комбинат", Свердловская область

РЫКОВА Владимира Александровича - главного инженера проекта акционерного общества "Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт энергетических технологий "АТОМПРОЕКТ", город Санкт-Петербург

ТРОЩЕНКО Владимира Георгиевича - начальника цеха акционерного общества "Уральский электрохимический комбинат", Свердловская область

ЧУБАРОВА Андрея Викторовича - заместителя директора - начальника управления акционерного общества "Атомстройэкспорт", Нижегородская область.

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ДЕНИСОВУ Василию Павловичу - машинисту холодильных установок завода разделения изотопов акционерного общества "Сибирский химический комбинат", Томская область

ЗАБУДЬКО Людмиле Михайловне - главному специалисту - научному руководителю объединенного проекта частного учреждения Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" "Инновационно-технологический центр проекта "ПРОРЫВ", город Москва

ЗЕЛЕНСКОМУ Леониду Николаевичу - заместителю начальника отдела акционерного общества "Уральский электрохимический комбинат", Свердловская область

КОБЫЗЮ Максиму Федоровичу - главному специалисту отдела управления капитального строительства акционерного общества "Сибирский химический комбинат", Томская область

КРУГЛОВУ Сергею Николаевичу - инженеру-технологу центральной заводской лаборатории акционерного общества "Сибирский химический комбинат", Томская область

ШЕЛЕХОВУ Сергею Анатольевичу - аппаратчику (газоспасателю) сублиматного завода акционерного общества "Сибирский химический комбинат", Томская область.

 

За заслуги в разработке и эффективной эксплуатации современного российского гражданского и коммерческого флота, многолетнюю добросовестную работу наградить

 

ОРДЕНОМ "ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ"

 

ТРУНИНА Евгения Геннадьевича - генерального директора федерального автономного учреждения "Российский Речной Регистр", город Москва.

 

За особые заслуги в укреплении мира и сотрудничества между народами, внедрение экологически чистых технологий и развитие международных экономических отношений в отраслях промышленности наградить

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

СТАРАЧЕ Франческо - генерального директора Группы Энел, гражданина Итальянской Республики.

 

За заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами, плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей наградить

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

АБУ ЗЕЙДА Амаля - советника Президента Ливанской Республики, гражданина Ливанской Республики

ЛУКИНУ Татьяну Евгеньевну - президента баварского Центра русской культуры в Мюнхене "МИР", гражданку Федеративной Республики Германия.

 

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу наградить

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ПАВЛОВСКОГО Алексея Викторовича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Австралии

ШУВАЛОВА Константина Викторовича - посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации.

 

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XL ЛЕТ

 

МОСКВИНУ Марию Николаевну - начальника отдела - старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Тернейскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю

СУББОТИНА Михаила Владимировича - руководителя Аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XXX ЛЕТ

 

ГУСЕЙНОВУ Светлану Михайловну - заместителя начальника отдела департамента бюджетной политики министерства финансов Тульской области

МУСАЕВУ Светлану Михайловну - ведущего советника отдела Департамента законопроектной работы и развития кадрового потенциала Министерства энергетики Российской Федерации

СЛАДКЕВИЧА Владимира Григорьевича - заместителя начальника управления Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - начальника отдела.

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XXV ЛЕТ

 

БОНДАРЕНКО Аллу Валентиновну - начальника отдела администрации Приморского района Санкт-Петербурга

ВОРОЖЦОВУ Наталью Васильевну - директора департамента министерства государственного управления Новгородской области.

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XX ЛЕТ

 

СЕКАРЕВУ Ларису Владимировну - начальника управления Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области.

 

За заслуги в укреплении законности и правопорядка, высокие показатели в служебной деятельности наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

БАГИРОВА Тамира Сергеевича - старшего следователя по особо важным делам третьего следственного отдела следственного управления Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации

СТЕПАНОВА Александра Александровича - заместителя руководителя отдела - старшего следователя по особо важным делам первого следственного отдела следственного управления Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

 

За заслуги в развитии ветеранского движения и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

БЛАЖКО Анатолия Андреевича - члена Псковской городской общественной организации "Союз бывших военнослужащих бригады специального назначения "Военный спецназ"

ЛЕБЕДЕВА Дмитрия Геннадьевича - председателя правления Краснодарской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

ТЕТЕРИНА Евгения Павловича - председателя Свердловского регионального отделения Межрегиональной общественной организации "Союз десантников".

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

КОБЕЛЕВА Николая Васильевича - председателя Томского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

 

ЖИРНОВА Алексея Геннадьевича - председателя правления Тамбовской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

СКВОРЦОВА Андрея Витальевича - члена правления Ивановской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "Побратим".

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" 
II СТЕПЕНИ

 

АДЛЫКОВА Сергея Ивановича - заместителя руководителя Алтайского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО"

АКАЕВА Нажмутдина Акаевича - председателя республиканской общественной организации "Дагестанский союз ветеранов Афганистана"

АКУЛЁНКА Николая Трофимовича - члена исполкома Тверской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

АЛИСУЛТАНОВА Алисултана Абдусаламовича - председателя общественной организации "Махачкалинский городской совет ветеранов Афганистана", Республика Дагестан

АНАНЬЕВА Алексея Геннадьевича - председателя Ивановской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "Побратим"

АНИСИМОВА Михаила Венедиктовича - председателя Чусовской районной общественной организации ветеранов войны в Афганистане, Пермский край

АРАКЧЕЕВА Анатолия Юрьевича - председателя совета Якутского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО"

АРМАШОВА Владимира Александровича - председателя Ассоциации поддержки десанта Курской области "Соколы Маргелова"

ВАХЛЯЕВА Василия Константиновича - руководителя Муромского местного отделения Владимирского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО"

ВЕТРОВА Геннадия Андреевича - заместителя председателя Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации - Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации

ВНУКОВА Владимира Кирилловича - председателя правления Костромской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

ГЕРАСИМОВА Игоря Валентиновича - члена Смоленской областной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

ГРЕБЕННИКОВА Николая Григорьевича - председателя общественной организации - Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Республики Саха (Якутия)

ДАВЫДОВА Александра Николаевича - члена правления Ленинградской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

ДМИТРИЕВСКОГО Виктора Александровича - председателя правления местной общественной организации "Новодвинское городское отделение Архангельской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

ИМБРА Анатолия Анатольевича - члена местной общественной организации "Новодвинское городское отделение Архангельской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

КАПУСТИНА Сергея Дмитриевича - члена правления Алтайского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО"

КЛИМЕНКОВА Артура Михайловича - председателя исполнительного комитета Тульского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО"

КОСТОЕВА Тархана Алихановича - члена правления Ингушского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

КУЗИНА Владимира Николаевича - члена Владимирского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО"

ЛОГИНОВА Сергея Игоревича - заместителя руководителя Ростовской городской организации Ростовского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО"

МАМЧУЕВА Исса-Али Муссаевича - председателя правления Карачаево-Черкесской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

МАРТЫНОВА Сергея Петровича - председателя правления Тацинской районной организации Ростовской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

МИХАЙЛОВА Александра Ивановича - члена Ненецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО"

НАУМОВА Алексея Валентиновича - первого заместителя председателя правления Томской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

НЕМЦОВА Геннадия Тимофеевича - председателя правления Мариинского городского отделения Кемеровской областной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", Кемеровская область - Кузбасс

НОВИКОВА Игоря Александровича - председателя Рославльской районной организации Смоленской областной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

ПИТАТЕЛЕВА Александра Владимировича - председателя правления Марийской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

СУРТАЕВА Евгения Ивановича - заместителя председателя правления Алтайской республиканской организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

ТОЛПЕГИНА Евгения Николаевича - председателя Селижаровской районной организации Тверской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

ФЁДОРОВА Евгения Фёдоровича - председателя Кировского районного отделения Томской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

ХАУСТОВА Григория Павловича - заместителя председателя Краснодарского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО"

ШАМСУДИНОВА Руслана Шамсудиновича - председателя правления Ростовской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

ЩЕРБАКОВА Александра Ивановича - члена правления Ростовской городской организации Ростовского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО".

 

За заслуги в организации и проведении Всероссийской акции "Бессмертный полк" наградить

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ОМЕЛЬЧЕНКО Святослава Дмитриевича - директора автономной некоммерческой организации "Военно-патриотический центр "Вымпел", город Москва.

 

За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

 

РОШАЛЯ Леонида Михайловича - президента государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии".

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

КАНАУЗОВА Михаила Яковлевича - советника директора федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Лечебно-реабилитационный центр Министерства экономического развития Российской Федерации", город Москва.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

 

БАРАНКИНУ Татьяну Андреевну - директора по страховой и внебюджетной деятельности федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства", Красноярский край.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

БОРОДУЛИНА Сергея Васильевича - главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области "Сергиевская центральная районная больница"

КАЗАКОВУ Елену Сергеевну - главного научного сотрудника лаборатории федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", Саратовская область

КАРНАУХОВА Игоря Геннадиевича - заведующего лабораторией федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", Саратовская область

ПОПОВА Николая Владимировича - главного научного сотрудника лаборатории федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", Саратовская область

ТУГОЛУКОВА Алексея Михайловича - заместителя директора федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", Саратовская область.

 

Присвоить почетные звания:

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БЕДНАРЖЕВСКОЙ Татьяне Витальевне - заместителю главного врача краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевая клиническая больница", Алтайский край

БЕЛОВОЙ Ирине Борисовне - заведующей отделением бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области "Орловский противотуберкулезный диспансер"

БУВАЕВУ Сергею Баракаевичу - главному врачу бюджетного учреждения Республики Калмыкия "Черноземельская районная больница им. У.Душана"

ГРИЧАНОВСКОМУ Александру Николаевичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края "Кисловодская городская больница"

ДРОНОВОЙ Ольге Борисовне - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Оренбургский государственный медицинский университет"

ЕРМОШКАЕВОЙ Тамаре Улюмджиевне - главному врачу бюджетного учреждения Республики Калмыкия "Перинатальный центр им. О.А.Шунгаевой"

ЗЫРИНУ Алексею Ивановичу - врачу бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области "Грязовецкая центральная районная больница"

КАВОЧКИНУ Алексею Макаровичу - заведующему отделением федерального казенного учреждения "Орловская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением"

ЛУЦЕНКО Светлане Козьмовне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Самарская областная клиническая больница им. В.Д.Середавина"

ПОПОВОЙ Наталье Петровне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения "Курганская больница скорой медицинской помощи"

ПОПОВУ Сергею Николаевичу - заместителю директора Калужского филиала федерального государственного автономного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н.Федорова"

САМАРИНУ Олегу Владимировичу - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Амурской области "Станция скорой медицинской помощи г. Благовещенска"

СЕДОВОЙ Ольге Александровне - главному врачу областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Костромской областной врачебно-физкультурный диспансер"

ФЕДОТОВУ Леониду Евгеньевичу - заведующему отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская Мариинская больница".

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

КОТЛУБАЕВУ Рустаму Саматовичу - доценту федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Оренбургский государственный медицинский университет"

ЛОМОВЦЕВУ Александру Эдуардовичу - руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области

НИКИФОРОВУ Алексею Константиновичу - заместителю директора федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", Саратовская область

ШАРОВОЙ Ирине Николаевне - ведущему научному сотруднику лаборатории федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", Саратовская область

ЯКУШИНОЙ Наталье Леонидовне - старшей медицинской сестре бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области "Орловская областная психиатрическая больница".

 

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

КОНОНОВА Владислава Александровича - директора Департамента музеев Министерства культуры Российской Федерации.

 

Присвоить почетные звания:

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

КОНСТАНТИНОВУ Борису Анатольевичу - главному режиссеру федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический центральный театр кукол имени С.В.Образцова", город Москва.

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

АГАЖАНОВОЙ Ирине Артемовне - директору государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени К.Н.Игумнова"

АНДРЕЕВОЙ Ирине Александровне - директору зала органной и камерной музыки "Родина" областного государственного бюджетного учреждения культуры "Челябинская государственная филармония"

АРЗАМАНОВОЙ Анне Федоровне - преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы "Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных"

ВОДЯНОВУ Владимиру Федоровичу - хормейстеру народного ансамбля песни "Славушка" муниципального казенного учреждения культуры "Боголюбовское культурно-досуговое объединение" Владимирской области

ДЖУМЫГЕ Елене Викторовне - директору муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детской школы искусств № 6 имени Г.В.Свиридова города Ростова-на-Дону

ДОРОНИНОЙ Светлане Леонидовне - директору муниципального казенного учреждения культуры "Харабалинская межпоселенческая библиотека" Астраханской области.

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БАТАЛИНОЙ Алине Владимировне - художнику, члену Московского отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

БОТИЕВУ Степану Кимовичу - художнику, члену Калмыцкого республиканского отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ГАТАУЛЛИНОЙ Милеуше Равилевне - художнику, члену Московского отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ГРОШЕВУ Петру Ивановичу - художнику, преподавателю живописи государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская художественная школа имени М.А.Врубеля"

ЗАХАРОВУ Сергею Дмитриевичу - художнику миниатюрной живописи общества с ограниченной ответственностью "Холуйская художественная фабрика лаковой миниатюры", Ивановская область

СИТНИКУ Александру Григорьевичу - художнику декоративно-прикладного искусства Московского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ШИЛОВУ Александру Александровичу - художнику, члену Общероссийской общественной организации "Творческий союз художников России", город Москва.

 

За заслуги в развитии железнодорожного транспорта и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

ГОДЕМЧУКА Сергея Юрьевича - мастера дорожного Томской дистанции инфраструктуры Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Томская область

ЛИСИЦУ Виктора Ивановича - слесаря по ремонту подвижного состава моторвагонного депо Алтайская Западно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Алтайский край.

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА РАЗВИТИЕ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ"

 

КОТЕЛЬНИКОВА Владимира Николаевича - старшего электромеханика Барнаульской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Алтайский край.

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ВАУЛИНУ Андрею Васильевичу - составителю поездов железнодорожной станции Сосногорск Сосногорского центра организации работы железнодорожных станций Северной дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Республика Коми

КЛЮНДЕ Геннадию Витальевичу - начальнику участка Варгашинской дистанции пути Южно-Уральской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Курганская область

МОЛЧАНОВУ Евгению Станиславовичу - машинисту электропоезда моторвагонного депо Алтайская Западно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Алтайский край

ШИРШИНОЙ Ольге Геннадьевне - начальнику отдела Свердловской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Свердловской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Свердловская область.

 

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

АБДРАХМАНОВУ Мухаметвалею Набиулловичу - главе крестьянского фермерского хозяйства "Фаниль", Курганская область

ГРОССУ Отто Оттовичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Степное", Алтайский край

ДУШКА Лидии Георгиевне - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Родина", Ставропольский край

ЕНЕДЕРОВУ Николаю Георгиевичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет", Чувашская Республика

ЖЕРНАКЛЕВУ Сергею Петровичу - механизатору крестьянского (фермерского) хозяйства Григоренко Владимира Владимировича, Алтайский край

ИСИЛЬБАЕВУ Багытжану Хайруловичу - главе крестьянского хозяйства "Роса", Тюменская область

КИСЛОВУ Алексею Дмитриевичу - трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью "Казанское", Амурская область

КЛИМЕНТОВУ Сергею Николаевичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Липецкая область

КОСТРОМИНОЙ Оксане Александровне - оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью "Пригородный", Республика Коми

КУБАРЕВУ Александру Васильевичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Амурская область

МОЛЧАНОВУ Анатолию Михайловичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Орловская область

МОНГУШУ Орлану Тараачыновичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Арыг-Хем", Республика Тыва

МУХАНИНУ Игорю Викторовичу - президенту Ассоциации производителей плодов, ягод и посадочного материала, Тамбовская область

НИКИТИНУ Владимиру Владимировичу - слесарю-оператору общества с ограниченной ответственностью "Магнитогорский птицеводческий комплекс", Челябинская область

ПОЛЬЩИКОВУ Александру Петровичу - главному зоотехнику общества с ограниченной ответственностью "Мерабилитское", Алтайский край

РЕВИНУ Юрию Васильевичу - главному инженеру общества с ограниченной ответственностью "РЕЧИЦА", Орловская область

САМОДУРОВУ Владимиру Владимировичу - начальнику управления ветеринарии Алтайского края

ТЕТЮХИНУ Сергею Николаевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Савальское", Тамбовская область

ФАТЬЯНОВУ Сергею Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Каменское", Тамбовская область

ХУДОВУ Александру Николаевичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью АПК "РусАгроАльянс", Липецкая область

ШИРШОВУ Сергею Юрьевичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "ВосходАгро", Тюменская область

ШИРЯЕВОЙ Светлане Ивановне - начальнику цеха, главному зоотехнику закрытого акционерного общества племенной завод "Октябрьский", Кировская область.

 

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БРЮТОВУ Юрию Викторовичу - директору по управлению и развитию акционерного общества "Алтайская крупа", Алтайский край

ВАСЬКИНОЙ Любови Ивановне - аппаратчику пастеризации и охлаждения молока общества с ограниченной ответственностью "Уральская молочная компания", Челябинская область

НАСИБУЛИНОЙ Ирине Владимировне - аппаратчику мукомольного производства закрытого акционерного общества "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов - СИТНО", Челябинская область.

 

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

УТНЮХИНУ Виталию Петровичу - директору государственного бюджетного учреждения Республики Татарстан "Альметьевский лесхоз".

 

За заслуги в области метеорологии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ДОЛГОМУ-ТРАЧУ Валерию Анатольевичу - директору федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной метеорологии", Калужская область.

 

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БАРАНОВУ Владимиру Ильичу - генеральному директору акционерного общества "Смоленский промстройпроект"

ВАЛИЕВУ Фоату Валиевичу - директору по инфраструктурному развитию, председателю совета директоров открытого акционерного общества "Алексеевскдорстрой", Республика Татарстан

ВАСИЛЬЕВУ Владимиру Петровичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ВВ-Групп", Ленинградская область

ГРОМОВУ Владимиру Борисовичу - директору муниципального унитарного предприятия "Нефтекамскстройзаказчик" Республики Башкортостан

ЖЕРЕБЦОВУ Александру Святославовичу - главному инженеру акционерного общества специализированный застройщик "Барнаулкапстрой", Алтайский край

КОЛИНИЧЕНКО Сергею Николаевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Орская Жилищно-Строительная Компания", Оренбургская область

ПРОКОПЕНКО Алексею Васильевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Ромекс-Кубань", Краснодарский край.

 

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ЗЕНЦОВОЙ Анне Сергеевне - начальнику отдела открытого акционерного общества Авиакомпания "Уральские авиалинии", Свердловская область

КОЗЛОВСКИХ Александру Владимировичу - начальнику службы бортпроводников открытого акционерного общества Авиакомпания "Уральские авиалинии", Свердловская область.

 

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

АМБРУШКЕВИЧУ Владимиру Геннадьевичу - командиру авиационной эскадрильи отрытого акционерного общества Авиакомпания "Уральские авиалинии", Свердловская область

КИСЛИЦЫНУ Владимиру Григорьевичу - командиру воздушного судна публичного акционерного общества "Аэрофлот - российские авиалинии", город Москва

КРУЧИНИНУ Сергею Ивановичу - командиру летного отряда акционерного общества "Авиакомпания "НордСтар", Красноярский край

ЩЕРБАКОВУ Дмитрию Ивановичу - пилоту-инструктору открытого акционерного общества Авиакомпания "Уральские авиалинии", Свердловская область.

 

 

Президент Российской Федерации                              В.Путин

 

Москва, Кремль

3 июля 2019 года

№ 312