УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О назначении судей федеральных судов и о представителях
Президента Российской Федерации в квалификационных
коллегиях судей субъектов Российской Федерации

 

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. № 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в кассационных судах общей юрисдикции и Вологодском областном суде:

 

заместителем председателя Второго кассационного суда

общей юрисдикции

Горягина Олега Анатольевича

 

заместителем председателя Шестого кассационного суда
общей юрисдикции

Жаркова Алексея Леонидовича

 

заместителем председателя Вологодского областного суда

Инюкина Сергея Викторовича;

 

б) в районных судах:

 

в Республике Алтай
председателем Улаганского районного суда

Шелепову Анастасию Николаевну

 

в Кабардино-Балкарской Республике
 председателем Урванского районного суда

Суншева Мартина Абубовича

 

в Республике Карелия
председателем Сортавальского городского суда

Мирошника Сергея Владимировича

 

в Республике Саха (Якутия) 
председателем Намского районного суда 

Каратаеву Нюргуяну Петровну

председателем Нюрбинского районного суда

Иванова Дмитрия Дмитриевича

 

в Республике Татарстан 
председателем Бавлинского городского суда 

Зиннурова Артура Атласовича

председателем Вахитовского районного суда г. Казани

Гисметдинова Газиза Минсагировича

заместителем председателя Московского районного 
суда г. Казани 

Исаеву Альбину Равилевну

заместителем председателя Нижнекамского городского суда

Львова Руслана Анатольевича

заместителем председателя Приволжского районного 
суда г. Казани 

Курбанову Римму Бурхановну

 

в Забайкальском крае
 председателем Тунгокоченского районного суда 

Затееву Татьяну Владимировну

 

в Пермском крае
 председателем Краснокамского городского суда 

Плешивцева Сергея Ивановича

 

в Ставропольском крае 
председателем Октябрьского районного суда г. Ставрополя

Мкртычяна Армена Степановича

 

в Брянской области
заместителем председателя Бежицкого районного суда
г. Брянска 

Фоменко Наталью Николаевну

заместителем председателя Фокинского районного суда
г. Брянска 

Марину Светлану Анатольевну

 

в Волгоградской области
председателем Иловлинского районного суда

Елисееву Татьяну Геннадьевну

заместителем председателя Краснооктябрьского районного
суда г. Волгограда

Кудрявцеву Аллу Георгиевну

 

в Воронежской области
председателем Бутурлиновского районного суда

Лесных Елену Ивановну

 

в Иркутской области
заместителем председателя Нижнеилимского районного суда

Юсупову Альфию Разяповну

председателем Нижнеудинского городского суда

Брыкину Олесю Викторовну

заместителем председателя Тайшетского городского суда

Лукьянову Людмилу Ивановну

 

в Московской области
заместителем председателя Орехово-Зуевского городского суда

Пыльцыну Ирину Александровну

 

в Мурманской области
председателем Мончегорского городского суда

Берковича Дмитрия Семеновича

 

в Нижегородской области
заместителем председателя Арзамасского городского суда

Батырева Дмитрия Юрьевича

 

в Оренбургской области
председателем Беляевского районного суда

Занездрову Карину Владимировну

 

в Смоленской области
председателем Ленинского районного суда г. Смоленска 

Титова Андрея Павловича

 

в Тверской области
председателем Нелидовского межрайонного суда 

Мохова Артёма Александровича

 

в Томской области
заместителем председателя Томского районного суда

Осмольскую Марину Олеговну

 

в Ярославской области
председателем Некоузского районного суда

Пикунову Елену Юрьевну;

 

в) в военных судах:

 

заместителем председателя кассационного военного суда

Бабошкина Павла Ивановича

председателем Свободненского гарнизонного военного суда

Мишина Дмитрия Леонидовича.

 

2. Назначить на период до достижения предельного возраста пребывания в должности судьи председателем Бардымского районного суда Пермского края Илибаева Константина Ильича.

3. Назначить:

а) судьей Свердловского областного суда Кориновскую Оксану Леонидовну;

б) в районных судах:

 

в Республике Карелия
судьей Кондопожского городского суда

Фомину Анастасию Михайловну

 

в Республике Коми
судьей Интинского городского суда

Бончковского Аркадия Александровича

судьей Сыктывкарского городского суда

Мишарину Ирину Сергеевну

 

в Республике Крым
судьей Судакского городского суда

Севрюгину Елену Андреевну

 

в Республике Мордовия
судьями Октябрьского районного суда г. Саранска

Курышеву Инну Николаевну

Салахутдинову Альбину Мухаррямовну

судьей Пролетарского районного суда г. Саранска

Лазарева Дмитрия Владимировича

 

в Республике Татарстан
судьей Авиастроительного районного суда г. Казани

Ахунову Гузель Гаптельталиповну

судьей Алькеевского районного суда

Галимову Гульнару Рафиковну

судьями Кировского районного суда г. Казани

Галимова Рустема Фаридовича

Сакаева Артура Искандаровича

судьей Набережночелнинского городского суда

Назмутдинову Лилию Максутовну

судьей Ново-Савиновского районного суда г. Казани

Яруллина Ильнура Анасовича

судьями Советского районного суда г. Казани

Конышеву Юлию Анатольевну

Курникову Светлану Сергеевну

Мухаметова Артура Камилевича

 

в Республике Хакасия
судьей Алтайского районного суда

Шаткову Елену Александровну

 

в Алтайском крае
 судьей Третьяковского районного суда

Костырченко Татьяну Алексеевну

 

в Забайкальском крае
судьей Могойтуйского районного суда

Бальжинимаева Баира Балжировича

судьей Улетовского районного суда

Гарголло Александру Юрьевну

 

в Краснодарском крае
судьей Апшеронского районного суда 

Наумова Романа Александровича

судьей Ленинского районного суда г. Краснодара

Пасленову Дарью Олеговну

 

в Ставропольском крае
судьей Изобильненского районного суда

Дерябину Татьяну Владимировну

 

в Амурской области
судьями Благовещенского городского суда

Вискулову Викторию Вячеславовну

Слатвинскую Анастасию Анатольевну

судьей Завитинского районного суда

Югай Ларису Анатольевну

 

в Белгородской области
судьей Белгородского районного суда

Кириллову Елену Ивановну

 

в Брянской области
судьей Почепского районного суда

Овчинникову Оксану Владимировну

 

во Владимирской области
судьей Гусь-Хрустального городского суда

Костелову Екатерину Александровну

 

в Иркутской области
судьей Братского районного суда

Долгих Татьяну Ивановну

судьей Зиминского городского суда

Гоначевского Константина Ивановича

судьей Падунского районного суда г. Братска

Сорокина Романа Владимировича

 

в Магаданской области
судьей Ягоднинского районного суда

Мочалкину Анастасию Павловну

 

в Московской области
судьей Балашихинского городского суда

Самозванцеву Марию Владимировну

судьей Каширского городского суда

Леонову Светлану Михайловну

судьями Клинского городского суда

Воронову Татьяну Михайловну

Щукину Ольгу Анатольевну

 

в Нижегородской области
судьей Кстовского городского суда

Евдокимова Сергея Васильевича

судьей Кулебакского городского суда

Денежко Анну Николаевну

 

в Омской области
судьей Исилькульского городского суда

Хоренко Ольгу Викторовну

 

в Оренбургской области 
судьей Сакмарского районного суда 

Турмухамбетову Веру Турумрадовну

 

в Орловской области
судьей Заводского районного суда г. Орла

Агибалова Владимира Сергеевича

 

в Псковской области
судьями Бежаницкого районного суда

Апетёнок Любовь Романовну

Сорокину Ирину Викторовну

судьей Великолукского районного суда

Кузьмина Никиту Юрьевича

судьей Стругокрасненского районного суда

Напалкову Елену Юрьевну

 

в Самарской области
судьей Красноглинского районного суда г. Самары

Волкова Максима Вениаминовича

судьями Промышленного районного суда г. Самары

Базеву Варвару Андреевну

Трошаеву Татьяну Владимировну

судьей Сызранского городского суда

Заварихину Ярославну Сергеевну

 

в Свердловской области
судьей Североуральского городского суда 

Лещенко Юлию Олеговну

судьей Сысертского районного суда

Бреус Анастасию Андреевну

судьями Тагилстроевского районного суда г. Нижний Тагил

Станевич Анну Витаутасовну 

Хуснутдинову Ольгу Сергеевну

 

в Смоленской области
судьей Починковского районного суда

Егорову Яну Николаевну

судьей Сафоновского районного суда

Вайцещук Ирину Сергеевну

 

в Тверской области 
судьями Бежецкого межрайонного суда

Абрамову Ирину Викторовну

Шишову Елену Александровну

судьями Вышневолоцкого межрайонного суда

Ворзонину Викторию Васильевну

Воробьёву Наталью Евгеньевну

Калинина Алексея Юрьевича

Костецкую Наталью Александровну

Кяппиева Дмитрия Львовича

Некрасова Руслана Юрьевича

Урядникову Елену Александровну

Шустрову Светлану Александровну

судьями Западнодвинского межрайонного суда 

Арсанову Ольгу Леонидовну 

Елизарова Валерия Петровича

судьей Кашинского межрайонного суда 

Торбину Наталью Владимировну

судьей Максатихинского межрайонного суда 

Москалева Юрия Николаевича

судьями Нелидовского межрайонного суда

Иванову Екатерину Сергеевну 
Новикову Светлану Анатольевну 
Павлова Эдуарда Юрьевича

судьей Торжокского межрайонного суда 

Борисову Дарью Николаевну

 

в Челябинской области 
судьей Калининского районного суда г. Челябинска 

Пшеничную Татьяну Сергеевну

 

в Ярославской области 
судьей Рыбинского городского суда 

Башунову Юлию Николаевну

 

в городе Москве 
судьей Бабушкинского районного суда 

Бабинову Евгению Дмитриевну

судьей Головинского районного суда 

Королеву Анну Александровну

судьей Нагатинского районного суда 

Банника Антона Евгеньевича

судьей Солнцевского районного суда 

Гришину Екатерину Михайловну

судьей Чертановского районного суда

Шпарийчук Наталью Евгеньевну

судьей Щербинского районного суда 

Айнетдинову Ирину Рашидовну

 

в городе Санкт-Петербурге
судьей Приморского районного суда

Курилкина Александра Сергеевича

 

в Ямало-Ненецком автономном округе
судьей Новоуренгойского городского суда

Ломова Сергея Александровича;

 

в) в военных судах:

 

судьей Северо-Кавказского окружного военного суда 

Звягина Евгения Анатольевича

 

судьей Барнаульского гарнизонного военного суда 

Черемных Виталия Александровича

 

судьей Махачкалинского гарнизонного военного суда 

Потелова Константина Сергеевича;

 

г) в арбитражных судах:

 

судьей Арбитражного суда Республики Хакасия 

Субач Галину Ивановну

 

судьей Арбитражного суда Волгоградской области 

Средняк Викторию Вячеславовну

 

судьей Арбитражного суда Ростовской области 

Чеснокова Сергея Сергеевича

 

судьей Арбитражного суда Самарской области 

Коршикову Олесю Валерьевну

 

судьей Арбитражного суда Свердловской области 

Курченко Светлану Алексеевну

 

судьей Арбитражного суда Тверской области 

Антонову Инну Сергеевну

 

судьей Арбитражного суда города Москвы 

Тевелеву Наталью Петровну

 

судьями Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и 
Ленинградской области 

Чиркунову Алёну Игоревну 

Шпачева Егора Владимировича.

 

4. Назначить со 2 сентября 2019 г.:

 

судьей Второго кассационного суда общей юрисдикции 

Склярука Сергея Анатольевича

 

судьями Третьего кассационного суда общей юрисдикции

Бакулина Алексея Анатольевича

Белинскую Светлану Викторовну 

Бурматову Галину Геннадьевну 

Бушту Любовь Викторовну

Городкова Александра Валентиновича 

Григорьеву Юлию Анатольевну 

Жернова Сергея Рудольфовича

Жидкову Ольгу Валерьевну

Заседателеву Галину Николаевну

Зеленского Андрея Марковича

Ирышкову Татьяну Владимировну

Кирееву Ирину Александровну

Козлову Елену Владимировну

Косицыну-Камалову Инну Райсейевну 

Кротову Ларису Витальевну 

Куванову Юлию Александровну

Кузнецова Сергея Леонидовича

Кулешову Елену Анатольевну

Куракову Светлану Сергеевну

Мальцеву Елену Георгиевну

Медведкину Викторию Александровну

Меншутину Елену Львовну 

Панфёрову Светлану Анатольевну

Петрову Татьяну Григорьевну

Петрову Юлию Юрьевну

Рогачеву Веру Владимировну

Рогожина Николая Александровича 

Сазонову Светлану Владимировну 

Саяпина Виталия Геннадиевича

Смирнову Ольгу Васильевну

Снегирёва Евгения Александровича

Стародубова Сергея Кузьмича

Старцеву Светлану Николаевну

Стешовикову Ирину Геннадьевну

Уланова Кирилла Валентиновича

Устимова Михаила Александровича

Фуганова Дмитрия Григорьевича

Шевчук Татьяну Владимировну

Широкова Андрея Михайловича

Широкову Елену Александровну

Шкарупину Светлану Александровну

 

судьей Четвертого кассационного суда общей юрисдикции

Скачкова Александра Анатольевича

 

судьями Пятого кассационного суда общей юрисдикции

Белоусову Юлию Константиновну 

Бецукова Альберта Заудиновича 

Гарееву Диану Рифовну

Колбину Надежду Викторовну

Леонтьева Сергея Александровича

Минееву Веронику Викторовну

Мурзакову Риту Фанзовну

Ошхунова Заура Муаедовича

Стадникову Викторию Анатольевну 

Фахретдинову Ригину Фагимовну

 

судьями Шестого кассационного суда общей юрисдикции

Бочкова Леонида Борисовича

Бросову Наталью Владимировну

Иванова Алексея Вениаминовича 

Колесникова Сергея Григорьевича 

Максутову Сауле Жумаваевну

Матыцину Екатерину Игоревну

Назинкину Наталью Викторовну

Парамзина Степана Викторовича

Пикалова Игоря Николаевича

Плахотник Марию Викторовну

Подгорнову Ольгу Сергеевну

Рипку Аллу Сергеевну

Самитова Марса Равилевича

Свиридова Дмитрия Вячеславовича

Сергееву Татьяну Юрьевну

Серебрякову Ольгу Ивановну

Сказочкина Виталия Николаевича

Фахрутдинова Ильфата Ильшатовича

 

судьями Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

Завьялова Андрея Владимировича

Зайдуллину Алсу Набиулловну

Марченко Анну Анатольевну

Мухаметова Руслана Фаритовича

Нарскую Маргариту Юрьевну

Сапрыгину Лидию Юрьевну

Сафронова Максима Викторовича 

Симакову Ирину Николаевну 

Хваткова Георгия Олеговича

Храмцову Ольгу Николаевну

Чиркову Татьяну Нуржановну

Чистякову Наталью Ивановну

Шведко Наталью Владимировну

Шелепова Сергея Анатольевича

 

судьями Девятого кассационного суда общей юрисдикции

Виноградову Ольгу Николаевну

Железнова Евгения Владимировича

Кудрину Яну Геннадьевну

Куликову Ирину Ивановну

Малышеву Наталью Васильевну

Хребтову Наталью Леонидовну

Хромину Наталью Юрьевну

 

судьями Первого апелляционного суда общей юрисдикции

Бабкова Сергея Вячеславовича

Беседина Александра Владимировича

Геращенко Елену Михайловну

Дробышевскую Ольгу Александровну

Ефремову Ольгу Николаевну

Изотьеву Ларису Сергеевну

Кондакову Елену Николаевну

Мелехина Павла Владимировича

Никулину Наталию Сергеевну

Пономареву Елену Игоревну

Селиверстову Ирину Валентиновну

Стоян Елену Валерьевну 

Трояна Юрия Викторовича 

Харебину Галину Анатольевну

 

судьями Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции

Бушмину Анну Евгеньевну

Краснову Надежду Петровну

Сорокина Михаила Сергеевича

 

судьями Пятого апелляционного суда общей юрисдикции

Вольную Елену Юрьевну

Красикову Ольгу Евгеньевну.

 

5. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

 

Камчатского края 

Шарова Александра Викторовича

 

Сахалинской области

Будкина Сергея Александровича.

 

6. Назначить представителем Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Брянской области Дьячука Андрея Сергеевича.

 

 

Президент Российской Федерации                              В.Путин

 

Москва, Кремль

18 мая 2019 года

№ 225