УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О награждении государственными наградами 
Российской Федерации

 

За выдающийся вклад в развитие отечественного образования и многолетнюю научно-преподавательскую деятельность наградить

 

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

 

САДОВНИЧЕГО Виктора Антоновича - академика Российской академии наук, ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова".

 

За большой вклад в развитие авиационной промышленности, укрепление обороноспособности страны наградить

 

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
III СТЕПЕНИ

 

ЛУЗЯНИНА Владимира Ильича - президента Нижегородского открытого акционерного общества "Гидромаш".

 

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить

 

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

 

ГАГАРИНУ Елену Юрьевну - генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль".

 

За большой вклад в развитие отечественной литературы и издательского дела, многолетнюю плодотворную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IIIСТЕПЕНИ

 

СЕСЛАВИНСКОГО Михаила Вадимовича - руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ИБРАГИМОВА Канту Хамзатовича - заместителя директора федерального государственного бюджетного учреждения науки Комплексного научно-исследовательского института им. Х.И.Ибрагимова Российской академии наук, председателя региональной общественной организации "Союз писателей Чеченской Республики".

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IIСТЕПЕНИ

 

ГОРЯЕВУ Татьяну Михайловну - директора федерального казенного учреждения "Российский государственный архив литературы и искусства", город Москва.

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ИЦКОВИЧУ Дмитрию Соломоновичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Объединенное гуманитарное издательство", генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "ПОЛИТ.РУ", город Москва

НОВИКОВУ Олегу Евгеньевичу - президенту общества с ограниченной ответственностью "Издательство "Эксмо", город Москва

САМАРИНУ Александру Юрьевичу - заместителю генерального директора по научно-издательской деятельности федерального государственного бюджетного учреждения "Российская государственная библиотека", город Москва.

 

За большой вклад в развитие сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить

 

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
III СТЕПЕНИ

 

ОЛЬШАНСКОГО Николая Михайловича - председателя совета директоров общества с ограниченной ответственностью "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ДОН-АГРО", Воронежская область.

 

За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса наградить:

 

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
III СТЕПЕНИ

 

ХУДАЙНАТОВА Эдуарда Юрьевича - президента акционерного общества "Нефтегазхолдинг", город Москва.

 

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

 

ЛАЗАРЕВА Петра Ивановича - финансового директора публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ТАТРИЕВА Хасана Курейшевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

 

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

 

ФЕДОРОВА Павла Сергеевича - первого вице-президента публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ШИШКИНА Андрея Николаевича - вице-президента по энергетике, локализации и инновациям публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва.

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

АЛЕКСАНДРОВА Константина Александровича - заместителя генерального директора по бурению акционерного общества "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ", Ямало-Ненецкий автономный округ

БУКАЕВА Геннадия Ивановича - вице-президента - руководителя службы внутреннего аудита публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ДЕНИСОВУ Ирину Владимировну - заместителя генерального директора по экономике и финансам общества с ограниченной ответственностью "Таас-Юрях Нефтегазодобыча", Иркутская область

ЕМЕЛЬЯНОВА Дмитрия Васильевича - заместителя генерального директора - главного геолога блока геологии и разработки месторождений акционерного общества "РН-Няганьнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЖАДАНА Григория Юрьевича - заместителя генерального директора по бурению общества с ограниченной ответственностью "PH-Ванкор", Красноярский край

ЗАВАЛЕЕВУ Елену Владимировну - статс-секретаря - вице-президента публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

КАРИМОВА Отабека Кучкаровича - вице-президента по коммерции и логистике публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ЛАЗЕЕВА Андрея Николаевича - вице-президента - главного геолога публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ЛЕОНТЬЕВА Михаила Владимировича - пресс-секретаря публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ЛУШНИКОВА Валерия Александровича - заместителя генерального директора - директора Нефтеюганского филиала общества с ограниченной ответственностью "PH-Бурение", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МАЛИКОВУ Дину Ринатовну - президента акционерного общества "Всероссийский банк развития регионов", город Москва

ПАНЧЕНКО Владимира Алексеевича - заместителя генерального директора по бурению общества с ограниченной ответственностью "PH-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПЕРВУХИНА Вадима Владимировича - начальника управления подготовки и транспортировки нефти общества с ограниченной ответственностью "РН-Пурнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

РОМАНОВА Александра Анатольевича - вице-президента по нефтепереработке публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

СЛИВКИНА Игоря Васильевича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Усинского филиала общества с ограниченной ответственностью "PH-Бурение", Республика Коми

ЧЕРНОВА Владимира Николаевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "РН-Ванкор", Красноярский край

ЧИРИКОВА Андрея Владимировича - вице-президента по внутреннему сервису публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

КОНРОЙ Аврил Мари Анн - вице-президента по развитию розничного бизнеса и внутреннего рынка публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ЛИРОНА Эрика Мориса - первого вице-президента публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

 

МЕЛЕХОВА Юрия Станиславовича - начальника управления департамента локализации техники и технологий публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

АКИМЕНКО Вадима Викторовича - заместителя директора департамента нефтегазодобычи публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ВОРСУЛЯК Ольгу Владимировну - заместителя директора - начальника управления департамента анализа нормотворчества и правовых инициатив публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ГАЛИМЬЯНОВА Азата Ильясовича - начальника цеха управления добычи нефти и газа общества с ограниченной ответственностью "PH-Ванкор", Красноярский край

ГОЛЫШКОВА Сергея Ивановича - директора департамента бурения и технологий на шельфе публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ГОФЛИНА Максима Владимировича - директора департамента производственного планирования, поставок и логистики публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ГРАФИНИНА Михаила Владимировича - управляющего делами публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть" в ранге вице-президента, город Москва

ДЕМОЧКИНА Артема Николаевича - начальника производственно-технического управления общества с ограниченной ответственностью "Таас-Юрях Нефтегазодобыча", Республика Саха (Якутия)

ЗАГИДУЛЛИНА Марата Рафаэльевича - заместителя директора департамента производственного планирования, поставок и логистики публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ЗУБКОВА Виктора Алексеевича - слесаря-ремонтника главного управления добычи нефти и газа общества с ограниченной ответственностью "PH-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЗЫРЯНОВА Николая Владимировича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "РН-Ремонт НПО", Самарская область

КАПШЕЕВА Петра Ивановича - начальника промысла акционерного общества "Нефтяная компания "Конданефть", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КЛИМЕНКА Василия Ивановича - мастера цеха управления эксплуатации трубопроводов общества с ограниченной ответственностью "PH-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КОВАЛЬЧУКА Валерия Михайловича - заместителя начальника цеха главного управления добычи нефти и газа общества с ограниченной ответственностью "PH-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КОЖИКОВУ Нелю Викторовну - заместителя генерального директора по проектной деятельности общества с ограниченной ответственностью "Нефть-Актив", город Москва

КОРОТКОВУ Александру Викторовну - генерального директора акционерного общества "Расчетный центр Урала", Свердловская область

КУРИЛИНА Юрия Игоревича - вице-президента - руководителя аппарата публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ЛИХАЧЕВА Михаила Григоревича - машиниста промывочного агрегата филиала общества с ограниченной ответственностью "PH-Транспорт" в городе Уфе, Республика Башкортостан

МАРКИНА Александра Александровича - начальника отдела - главного механика отдела главного механика акционерного общества "Восточно-Сибирская нефтегазовая компания", Красноярский край

МИХАЙЛОВА Евгения Григорьевича - начальника региональной инженерно-технологической службы - директора нефтепромысла общества с ограниченной ответственностью "Таас-Юрях Нефтегазодобыча", Республика Саха (Якутия)

МУХОРТОВА Юрия Геннадиевича - начальника управления департамента капитального строительства объектов нефтегазодобычи публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

МУХУТДИНОВА Рината Рауфовича - начальника цеха главного управления добычи нефти и газа общества с ограниченной ответственностью "PH-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НАГОРНОГО Юрия Александровича - заместителя генерального директора по материально-техническому обеспечению общества с ограниченной ответственностью "Славнефть-Красноярскнефтегаз", Красноярский край

НАЗМУТДИНОВА Фердинанда Чинжетовича - менеджера отдела управления добычи нефти общества с ограниченной ответственностью "РН-Уватнефтегаз", Тюменская область

ПАРШЕНЦЕВА Павла Михайловича - генерального директора акционерного общества "Восточно-Сибирская нефтегазовая компания", Красноярский край

ПЕРЕБИТЮКА Бориса Владимировича - оператора по добыче нефти и газа главного управления добычи нефти и газа общества с ограниченной ответственностью "PH-Юганскнефтегаз", Ханты- Мансийский автономный округ - Югра

ПЕТРОСОВА Михаила Юрьевича - первого заместителя директора департамента управления газовыми активами и проектами публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ПЛАТОНОВА Алексея Сергеевича - начальника управления финансового департамента публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ПШЕНИЧНИКОВА Виктора Александровича - директора департамента анализа нормотворчества и правовых инициатив публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

РУНЬЕ Зелько - вице-президента по шельфовым проектам публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

САВУШКИНА Андрея Сергеевича - заместителя начальника управления департамента развития, управления проектами и активами на шельфе публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

СКУБАК Надежду Михайловну - машиниста насосной станции по закачке рабочего агента в пласт управления поддержания пластового давления общества с ограниченной ответственностью "PH-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СОЛОВЫХ Тамару Григорьевну - заместителя директора - начальника управления департамента кадров публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

СТАХЕЕВА Валерия Геннадьевича - электрогазосварщика управления эксплуатации трубопроводов общества с ограниченной ответственностью "PH-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ТИХОНОВУ Наталию Евгеньевну - начальника управления финансового департамента публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ТОРБУ Дмитрия Борисовича - главного бухгалтера публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ХАМИДУЛЛИНА Аняса Анваровича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования управления электротехнического оборудования общества с ограниченной ответственностью "PH-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЧЕМЕЗОВА Айсена Ильича - оператора по добыче нефти общества с ограниченной ответственностью "Таас-Юрях Нефтегазодобыча", Республика Саха (Якутия)

ЧИРКИНА Алексея Андреевича - директора департамента финансового контроля публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ЧУХНОВА Александра Николаевича - машиниста технологических насосов управления подготовки и перекачки нефти общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

 

За большой вклад в успешное продвижение заявки Российской Федерации на получение права проведения 25-го Мирового энергетического конгресса в городе Санкт-Петербурге в 2022 году наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

МАРШАВИНА Романа Анатольевича - исполнительного директора от Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики Всемирного банка

СИДОРЕНКО Федора Николаевича - советника Министра энергетики Российской Федерации

СМИРНОВА Владимира Витальевича - директора департамента Министерства энергетики Российской Федерации.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

БОНДАРЕНКО Анастасию Борисовну - статс-секретаря - заместителя Министра энергетики Российской Федерации.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

 

ЕРЕМЕНКО Василия Борисовича - заместителя директора департамента - начальника отдела департамента Министерства энергетики Российской Федерации.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

ТУМАКОВА Ильдара Илдусовича - третьего секретаря Постоянного представительства Российской Федерации при Европейском союзе и Европейском сообществе по атомной энергии в Брюсселе, Королевство Бельгия

ФИСЕНКО Татьяну Владимировну - директора департамента Министерства энергетики Российской Федерации.

 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

ВУКОЛОВА Всеволода Львовича - заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации.

 

За большой вклад в развитие конституционного правосудия в Российской Федерации и многолетнюю плодотворную деятельность наградить

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

КНЯЗЕВА Сергея Дмитриевича - судью Конституционного Суда Российской Федерации.

 

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IIСТЕПЕНИ

 

ТРАХОВА Аслана Исмаиловича - Председателя Верховного Суда Республики Адыгея.

 

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ТАРТАКОВСКОМУ Борису Игоревичу - главному инженеру проекта бюро конструкторского отдела открытого акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область.

 

За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ВОЛЧКОВА Владимира Анатольевича - главного врача Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская многопрофильная больница № 2".

 

За заслуги в развитии металлургической промышленности и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

 

ВИЛЬЧИНСКОГО Виктора Евгеньевича - бригадира по перемещению сырья, полуфабрикатов и готовой продукции в процессе производства публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

СТОЛЯРОВА Александра Николаевича - главного специалиста отдела публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

ТВЕРСКОГО Юрия Александровича - генерального директора акционерного общества "Магнитогорский институт по проектированию металлургических заводов", Челябинская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

ВОРОНИНА Вадима Борисовича - горнового доменной печи публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ЕГОРОВУ Галину Михайловну - инженера по качеству публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ИГРИНЕВА Александра Михайловича - бригадира на участках основного производства публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

КАРЛУШИНА Андрея Александровича - газовщика коксовых печей публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

КУЛИНИЧА Андрея Васильевича - оператора поста управления стана горячей прокатки металла публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ЛАГУТИНА Константина Ивановича - вице-президента по инвестиционным проектам публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

НАУМКИНА Василия Васильевича - начальника цеха публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ОГОРОДНИКА Евгения Николаевича - нагревальщика металла (старшего) публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

СОЛОДИЛОВА Сергея Анатольевича - термиста проката и труб публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ТИТОВА Владимира Николаевича - главного специалиста управления публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

ФАТЕЕВУ Валентину Владимировну - машиниста насосных установок публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

ШАМСУТДИНОВУ Елену Юрьевну - машиниста крана публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ШРАМКО Сергея Викторовича - мастера участка публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ШУБИНА Виталия Юрьевича - сталевара электропечи публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область.

 

Присвоить почетные звания:

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ВАВИЛКИНУ Александру Евгеньевичу - шлифовщику публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

КРЕТОВУ Игорю Викторовичу - токарю публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

КУКИШЕВУ Евгению Викторовичу - зуборезчику публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

МОЗУЛЮ Александру Ивановичу - токарю публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

СЕВАЛЬНЕВУ Сергею Михайловичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БАРАНЧИКОВУ Александру Николаевичу - начальнику смены агломерационного цеха публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

БЕЗНОГИХ Виктору Алексеевичу - вальцовщику стана холодной прокатки (старшему) публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

БОГОМОЛОВУ Владиславу Анатольевичу - оператору поста управления стана холодной прокатки публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

БОЛОТОВУ Андрею Борисовичу - оператору машины непрерывного литья заготовок публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ВЕРЕНИКИНУ Юрию Николаевичу - вальцовщику стана холодной прокатки публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

ЕФРЕМОВУ Александру Александровичу - начальнику отдела конвертерного цеха горячего проката публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

ЛАВРОВУ Владимиру Александровичу - начальнику цеха публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

МОРЕВУ Михаилу Тихоновичу - начальнику смены отдела публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

ОДИНЦОВУ Александру Семеновичу - агломератчику публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

СУББОТИНУ Николаю Александровичу - мастеру участка цеха трансформаторной стали публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

КОЛЕСНИКОВУ Юрию Николаевичу - водителю автомобиля автотранспортного управления публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

КОРОБКИНУ Виктору Алексеевичу - мастеру участка управления железнодорожного транспорта публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

ФЕДЯЕВОЙ Любови Валентиновне - дежурному по железнодорожной станции управления железнодорожного транспорта публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ШИДЛОВСКОЙ Ирине Петровне - начальнику управления контроля продукции общества с ограниченной ответственностью "Медногорский медно-серный комбинат", Оренбургская область.

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

СЕЛИВАНОВУ Ивану Николаевичу - начальнику кислородного цеха публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

ТИХОМИРОВУ Александру Юрьевичу - заместителю начальника цеха электросетей и подстанций публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ЧЕРЕШНЕВУ Владимиру Дмитриевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.

 

За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и большой вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года наградить:

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

МИРОНОВУ Светлану Викторовну - директора департамента Министерства спорта Российской Федерации.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

 

АНДРЕЕВУ Ирину Евгеньевну - заместителя директора департамента Министерства спорта Российской Федерации.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

БАРАНОВА Антона Юрьевича - заместителя директора департамента Министерства спорта Российской Федерации

ВЛАДИМИРСКУЮ Елену Владимировну - директора департамента Министерства спорта Российской Федерации

ГЛАЗОВА Василия Алексеевича - заместителя директора департамента Министерства спорта Российской Федерации

ДОЛГОПОЛОВУ Ирину Рэмовну - заместителя директора департамента Министерства спорта Российской Федерации

ЛЕНДУ Юлию Борисовну - директора департамента Министерства спорта Российской Федерации.

 

За заслуги в области экономики и финансов присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ИСАЕВУ Эли Абубакаровичу - заместителю руководителя Федерального казначейства.

 

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БОЛГОВОЙ Тамаре Алексеевне - старшему мастеру лаборатории филиала общества с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "СДС-Энерго" - "Прокопьевскэнерго", Кемеровская область - Кузбасс.

 

 

Президент Российской Федерации                              В.Путин

 

Москва, Кремль

16 апреля 2019 года

№ 174