УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации

 

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. № 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в кассационных и апелляционных судах общей юрисдикции и областных судах:

заместителем председателя Второго кассационного суда
общей юрисдикции

Чуманова Евгения Валерьевича

заместителями председателя Пятого кассационного суда
общей юрисдикции

Иващенко Веру Гавриловну

Юлдашева Рафата Хабировича

заместителем председателя Девятого кассационного суда
общей юрисдикции

Дорохова Александра Павловича

заместителем председателя Ивановского областного суда

Мудрову Елену Вячеславовну

председателем Ленинградского областного суда

Перфильева Геннадия Васильевича

председателем Орловского областного суда

Суворову Елену Николаевну

председателем Свердловского областного суда

Дмитриева Владимира Андреевича

председателем Челябинского областного суда

Малашковца Вячеслава Владимировича;

б) в районных судах:

в Республике Карелия
заместителями председателя Петрозаводского городского суда

Лазареву Елену Владимировну

Меркова Александра Викторовича

в Забайкальском крае

председателем Калганского районного суда

Турко Александра Викторовича

в Краснодарском крае
заместителем председателя Первомайского районного суда г. Краснодара

Щелочкова Николая Николаевича

в Пермском крае
председателем Чернушинского районного суда

Мень Ольгу Александровну

в Приморском крае
председателем Михайловского районного суда

Родик Светлану Геннадьевну

в Ставропольском крае
заместителем председателя Промышленного районного суда г. Ставрополя

Рогозина Сергея Викторовича

в Калининградской области 
председателем Озерского районного суда

Мурашко Наталью Анатольевну

в Калужской области
заместителем председателя Дзержинского районного суда

Сиротина Виталия Васильевича

в Ленинградской области
заместителем председателя Всеволожского городского суда

Илюхина Андрея Павловича

в Липецкой области
заместителем председателя Липецкого районного суда

Панченко Татьяну Владимировну

в Нижегородской области
заместителем председателя Городецкого городского суда

Поварову Анну Евгеньевну

в Оренбургской области
председателем Новосергиевского районного суда

Халепу Татьяну Евгеньевну

в Самарской области
председателем Новокуйбышевского городского суда

Шишкина Антона Геннадьевича

в Свердловской области
председателем Ленинского районного суда г. Екатеринбурга

Савинову Ольгу Николаевну

заместителем председателя Орджоникидзевского
районного суда г. Екатеринбурга

Галимову Наталью Рафаиловну 

председателем Сухоложского городского суда

Баркову Елену Николаевну

в Тамбовской области
заместителем председателя Октябрьского районного суда г. Тамбова

Анохину Галину Анатольевну

в Тульской области
заместителем председателя Новомосковского городского суда

Щегурова Сергея Юрьевича

в городе Санкт-Петербурге
заместителем председателя Красносельского районного суда

Овчарова Виктора Викторовича;

в) в военных судах:

заместителем председателя Барнаульского гарнизонного военного суда

Марченко Виталия Александровича

председателем Кяхтинского гарнизонного военного суда

Харченко Виталия Анатольевича;

г) в арбитражных судах:

заместителями председателя Арбитражного суда 
Республики Татарстан

Гумерова Марата Ильгизовича 

Логинова Олега Васильевича

председателем Арбитражного суда Алтайского края

Долгалева Бориса Геннадьевича

председателем Арбитражного суда Астраханской области

Игнатьева Дмитрия Николаевича

председателем Арбитражного суда Владимирской области

Васильева Игоря Викторовича

заместителем председателя Арбитражного суда
города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Буткевич Ларису Юрьевну

председателем Арбитражного суда 
Чукотского автономного округа

Дерезюк Юлию Владимировну.

2. Назначить на период до достижения предельного возраста пребывания в должности судьи Председателем Верховного Суда Республики Башкортостан Латыпову Земфиру Узбековну.

3. Назначить:

а) в областных судах:

судьей Амурского областного суда

Михайленко Виктора Геннадьевича

судьями Московского областного суда

Савинова Сергея Сергеевича

Тюшляеву Наталью Владимировну;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан
судьями Стерлитамакского городского суда

Амирова Дмитрия Павловича

Кузнецову Эльвиру Равилевну

в Республике Коми
судьей Ижемского районного суда

Семакову Алсу Рафаильевну

судьей Сыктывдинского районного суда

Артееву Екатерину Николаевну

судьями Ухтинского городского суда

Иванюк Анастасию Сергеевну

Медведева Алексея Валерьевича

в Республике Крым
судьей Киевского районного суда г. Симферополя

Крапко Виктора Викторовича

судьей Ленинского районного суда

Бурову Анну Владимировну

в Республике Саха (Якутия)
судьей Мирнинского районного суда

Петрова Алексея Аркадьевича

судьей Якутского городского суда

Новикову Наталью Ивановну

в Республике Тыва
судьей Улуг-Хемского районного суда

Чымбал-оол Чойган Мергеновну

в Алтайском крае
судьей Алтайского районного суда

Кунтуева Дамира Багдатовича

судьей Индустриального районного суда г. Барнаула

Жидких Наталью Анатольевну

в Забайкальском крае
судьей Ингодинского районного суда г. Читы

Иванова Сергея Витальевича

судьей Черновского районного суда г. Читы

Лебедеву Наталью Александровну

в Камчатском крае
судьей Усть-Большерецкого районного суда

Курданова Василия Олеговича

в Красноярском крае
судьей Бирилюсского районного суда

Лайшеву Юлию Игоревну

судьей Железнодорожного районного суда г. Красноярска

Алексееву Любовь Владимировну

в Пермском крае
судьей Березниковского городского суда

Денисова Игоря Владимировича

судьей Ленинского районного суда г. Перми

Делидову Полину Олеговну

судьей Свердловского районного суда г. Перми

Томилину Ирину Александровну

в Приморском крае
судьей Чугуевского районного суда

Поденка Алексея Алексеевича

в Ставропольском крае
судьей Александровского районного суда

Щеголькова Петра Всеволодовича

судьей Петровского районного суда

Такушинова Ануара Алиевича

в Хабаровском крае
судьями Индустриального районного суда г. Хабаровска

Суворову Ирину Юрьевну

Шкляр Анну Васильевну

судьей Центрального районного суда г. Хабаровска

Владимирову Наталью Викторовну

во Владимирской области
судьей Собинского городского суда

Коновалову Анну Вадимовну

в Волгоградской области
судьей Камышинского городского суда

Ветлугина Василия Алексеевича

в Воронежской области
судьями Острогожского районного суда

Жотикова Дениса Анатольевича

Казарцеву Ольгу Анатольевну

судьей Центрального районного суда г. Воронежа

Александрову Светлану Алексеевну

в Ивановской области
судьей Ивановского районного суда

Войкина Алексея Александровича

судьей Октябрьского районного суда г. Иваново

Каташову Александру Михайловну

судьей Приволжского районного суда

Шабарову Ирину Александровну

судьей Пучежского районного суда

Федичеву Инну Юрьевну

судьей Тейковского районного суда

Царева Дмитрия Вячеславовича

судьями Фрунзенского районного суда г. Иваново

Каманину Наталью Павловну

Просвирякову Веру Алексеевну

судьей Шуйского городского суда

Щепеткова Владимира Владимировича

в Иркутской области
судьей Киренского районного суда

Мельникову Марию Викторовну

судьей Ленинского районного суда г. Иркутска

Трофимову Эльвиру Викторовну

в Калининградской области
судьями Ленинградского районного суда г. Калининграда

Нартю Елену Алексеевну

Пичурину Ольгу Сергеевну

в Курской области
судьей Железногорского городского суда

Политаеву Анну Васильевну

в Ленинградской области
судьей Кингисеппского городского суда

Иванову Екатерину Геннадьевну

судьями Тихвинского городского суда

Седову Ирину Витальевну

Удюкову Ирину Викторовну

в Московской области
судьей Люберецкого городского суда

Бахтереву Валентину Михайловну

судьей Подольского городского суда

Минтиненко Наталью Сергеевну

в Мурманской области
судьей Ленинского районного суда г. Мурманска

Лучника Александра Викторовича

судьей Мончегорского городского суда

Пронину Елену Анзоровну

в Нижегородской области
судьей Канавинского районного суда г. Нижний Новгород

Титова Степана Владимировича

в Новгородской области
судьей Новгородского районного суда

Инякину Наталью Юрьевну

в Новосибирской области
судьей Калининского районного суда г. Новосибирска

Воробьева Максима Вячеславовича

судьей Черепановского районного суда

Курахтанову Алёну Александровну

в Омской области
судьей Крутинского районного суда

Иванову Наталью Александровну

в Ростовской области
судьей Волгодонского районного суда

Тушину Антонину Викторовну

судьей Железнодорожного районного суда
г. Ростова-на-Дону

Машковскую Александру Анатольевну

судьями Пролетарского районного суда
г. Ростова-на-Дону

Роговую Юлию Петровну

Федотову Елену Николаевну

в Саратовской области
судьей Ленинского районного суда г. Саратова

Низова Ивана Владимировича

в Свердловской области
судьей Белоярского районного суда

Куцего Георгия Викторовича

судьей Кировского районного суда г. Екатеринбурга

Королеву Елену Владимировну

судьей Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга

Оздоева Микаэля Тагировича

в Тамбовской области
судьей Инжавинского районного суда

Толмачеву Елену Сергеевну

судьей Октябрьского районного суда г. Тамбова

Торозова Алексея Александровича

судьей Первомайского районного суда

Логутова Константина Евгеньевича

судьей Уваровского районного суда

Петрову Елену Владимировну

в Тульской области
судьей Привокзального районного суда г. Тулы

Сидорову Екатерину Александровну

в Тюменской области
судьей Ленинского районного суда г. Тюмени

Сидоренко Елену Михайловну

судьей Тобольского районного суда

Бондаренко Ольгу Анатольевну

в Ульяновской области
судьей Радищевского районного суда

Корсакову Ирину Михайловну

судьей Чердаклинского районного суда

Калянову Ладу Алексеевну

в Челябинской области
судьей Еманжелинского городского суда

Касьянову Эльвиру Геннадьевну

судьей Уйского районного суда

Лавренову Анну Николаевну

в Ярославской области
судьей Мышкинского районного суда

Грибкову Кристину Владимировну

судьей Тутаевского городского суда

Сорокину Светлану Викторовну

в городе Москве
судьей Коптевского районного суда

Калюжную Ладу Геннадьевну

в городе Санкт-Петербурге
судьей Калининского районного суда

Макарову Светлану Алексеевну

в Еврейской автономной области
судьей Биробиджанского районного суда

Иващенко Алексея Александровича

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
судьями Сургутского городского суда

Никитину Лейлу Марселевну

Усынина Алексея Николаевича;

в) в арбитражных судах:

судьей Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

Ананьину Галину Владиславну

судьей Арбитражного суда Московского округа

Колмакову Наталью Николаевну

судьей Двенадцатого арбитражного апелляционного суда

Макарихину Людмилу Александровну

судьей Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда

Болдыреву Елену Николаевну

судьей Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда

Позднякову Екатерину Алексеевну

судьями Арбитражного суда Краснодарского края

Кирий Олесю Викторовну

Ковальскую Ольгу Андреевну

судьями Арбитражного суда Пермского края

Клочкову Ларису Владимировну

Устюгову Татьяну Николаевну

судьями Арбитражного суда Приморского края

Власенко Татьяну Борисовну

Грызыхину Елену Александровну

судьями Арбитражного суда Волгоградской области

Доценко Антонину Витальевну

Лебедева Александра Михайловича

судьей Арбитражного суда Иркутской области

Васильеву Анастасию Александровну

судьями Арбитражного суда Самарской области

Мачучину Олесю Александровну

Трухтанову Наталью Сергеевну

судьей Арбитражного суда Тульской области

Заботнову Олесю Михайловну

судьями Арбитражного суда города Москвы

Агееву Марию Викторовну

Антипову Антонину Геннадиевну

Бушкарева Андрея Николаевича

Джиоева Владимира Гурамовича.

4. Назначить со 2 сентября 2019 г.:

судьями Первого кассационного суда общей юрисдикции

Безгину Елену Юрьевну

Васляева Вадима Семеновича

Веркошанскую Татьяну Александровну

Гайдарова Мухтара Багавудиновича

Глухова Алексея Анатольевича

Зюзюкина Андрея Николаевича

Поддымова Александра Валерьевича

Рыжова Виктора Максимовича

судьями Второго кассационного суда общей юрисдикции

Агафонову Елизавету Валерьевну

Аксенову Ольгу Валерьевну

Анатийчук Ольгу Михайловну

Белоусову Валентину Борисовну

Берестового Александра Дмитриевича

Буторину Жанну Васильевну

Варнакову Наталью Евгеньевну

Васева Александра Витальевича

Васильеву Елену Геннадьевну

Власенко Наталию Витальевну

Гайниева Ленара Салихзяновича

Герасимова Владимира Геннадьевича

Дементьева Александра Александровича

Денисова Юрия Александровича

Жерненко Евгения Вадимовича

Захарову Светлану Вячеславовну

Зуеву Наталью Викторовну

Зюлина Михаила Алексеевича

Иванова Алексея Викторовича

Иванову Татьяну Владимировну

Кислиденко Елену Александровну

Климову Ольгу Сергеевну

Колесникова Олега Викторовича

Комарову Инессу Станиславовну

Конова Таукана Хамзетовича

Коргун Наталью Владимировну

Корлыханова Алексея Васильевича

Костину Ольгу Максимовну

Кочневу Елену Николаевну

Крылова Сергея Анатольевича

Курчевскую Светлану Викторовну

Кучинского Евгения Николаевича

Лепехину Наталью Васильевну

Лоханову Елену Николаевну

Лысову Елену Владимировну

Матушкину Наталью Владимировну

Мичурину Любовь Вячеславовну

Москаленко Александра Викторовича

Мядзелец Ольгу Александровну

Никулинскую Нину Федоровну

Парменычеву Музу Владимировну

Патронова Руслана Валерьевича

Пирожкову Екатерину Борисовну

Полозову Дарью Владимировну

Пугину Людмилу Николаевну

Рахманкину Елену Павловну

Семенова Олега Михайловича

Смирнову Елену Дмитриевну

Трубицына Юрия Викторовича

Харитонова Александра Сергеевича

Цыпкину Елену Николаевну

Чаплыгина Игоря Викторовича

Шкоду Алексея Васильевича

судьями Третьего кассационного суда общей юрисдикции

Александрову Юлию Кирилловну

Байдаеву Любовь Викторовну

Воронину Элеонору Николаевну

Гутеневу Екатерину Николаевну

Замарацкую Елену Константиновну

Лепскую Кристину Ивановну

судьями Пятого кассационного суда общей юрисдикции

Зайнуллину Гульсум Кабировну

Камышову Татьяну Владимировну

Кедрину Ольгу Владимировну

Нафикова Ильдара Амирьяновича

Нурмухаметову Рамилю Раисовну

Росину Елену Александровну

Султанова Марата Ильдаровича

Усманову Гузель Флюровну

Черчагу Стеллу Владимировну

 судьями Шестого кассационного суда общей юрисдикции

Балакиреву Елену Михайловну

Курунтяеву Ольгу Дмитриевну

Шайдуллина Раиля Рашитовича

Юдкина Александра Анатольевича

судьями Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

Давыдову Татьяну Ивановну

Дегтярева Александра Федоровича

Зарипову Юлию Сафаргалеевну

Козину Наталью Михайловну

Осадчего Сергея Валентиновича

Родину Александру Константиновну

Трапезникову Ирину Ильиничну

Янковскую Ольгу Николаевну

судьями Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

Бойко Викторию Николаевну

Евтифееву Ольгу Эдуардовну

Жуленко Надежду Леонидовну

Зиновьеву Кристину Владимировну

Латушкину Светлану Борисовну

Нестеренко Александра Олеговича

Слесареву Веру Рашитовну

Черемисина Евгения Викторовича

Шульгину Людмилу Александровну

судьями Второго апелляционного суда общей юрисдикции

Подгорную Елену Петровну

Шулину Ирину Анатольевну

судьей Третьего апелляционного суда общей юрисдикции

Александрова Германа Ивановича

судьей Пятого апелляционного суда общей юрисдикции

Голубченко Дмитрия Ивановича.

5. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Оренбургской области

Гаврилина Сергея Анатольевича

города Москвы

Барченкова Дениса Валерьевича

Ненецкого автономного округа 

Бебенина Александра Борисовича.

6. Назначить представителями Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Кабардино-Балкарской Республики

Макоева Тимура Эдуардовича

Республики Северная Осетия - Алания

Гончарова Сергея Валериевича

Оренбургской области

Гильмутдинова Рината Усмановича

города Москвы

Костина Виктора Геннадьевича

Ненецкого автономного округа

Шимко Кирилла Витальевича.

 

 

Президент Российской Федерации                              В.Путин

 

Москва, Кремль

15 апреля 2019 года

№ 171