УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О награждении государственными наградами 
Российской Федерации

 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ТЕРЕЩЕНКО Константина Эдуардовича - генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения "Специальный летный отряд "Россия" Управления делами Президента Российской Федерации.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ЗВЕРЬКОВА Ивана Васильевича - докера-механизатора акционерного общества "Нарьян-Марский морской торговый порт", Ненецкий автономный округ

НИКОЛАЕВА Николая Михайловича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Российская инновационная топливно-энергетическая компания", Самарская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

 

КОМАРОВА Фоата Фагимовича - советника генерального директора акционерного общества "СМП-Нефтегаз", Республика Татарстан

КОНОВАЛОВУ Светлану Александровну - начальника управления Аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

ПОЛУХИНА Михаила Ивановича - директора федерального бюджетного учреждения "Служба единой системы авиационно-космического поиска и спасания", город Москва

СТАРОГОРОДЦЕВА Владимира Павловича - начальника участка акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

БАСЮКА Константина Владимировича - председателя совета директоров акционерного общества "ХАБАРОВСКИЙ АЭРОПОРТ"

ВАЖЕНИНА Александра Алексеевича - машиниста буровой установки публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ВАСЮТУ Андрея Геннадиевича - министра промышленной политики Республики Крым

ГЛУХАРЁВА Василия Анатольевича - волочильщика труб акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область

ДУБИНИНА Василия Борисовича - слесаря по обслуживанию тепловых сетей публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ДУРМАНОВА Ивана Ивановича - механизатора (докера-механизатора) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах открытого акционерного общества "Владивостокский морской рыбный порт", Приморский край

ЖАРКИХ Николая Михайловича - электромеханика Новокузнецкой дистанции сигнализации, централизации и блокировки Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кемеровская область - Кузбасс

ИЛЬМЕТОВА Юрия Николаевича - механизатора (докера-механизатора) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах открытого акционерного общества "Владивостокский морской рыбный порт", Приморский край

КАТАЕВА Виктора Анатольевича - слесаря-ремонтника акционерного общества "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область

КОВАЛЕВА Якова Алексеевича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область

КОРЖОВА Сергея Николаевича - водителя автомобиля государственного унитарного предприятия Ставропольского края "Ипатовское дорожное ремонтно-строительное управление"

КУТУШЕВА Салавата Шайхил-Исламовича - генерального директора акционерного общества "Международный аэропорт "Калуга", Калужская область

ЛАВРЕНТЬЕВА Валерия Борисовича - дежурного моторвагонного депо Санкт-Петербург - Московское Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Санкт- Петербург

ЛИПАТОВА Юрия Алексеевича - ведущего инженера общества с ограниченной ответственностью "Челябинский компрессорный завод"

ЛЫЧАГИНА Андрея Михайловича - машиниста электровоза публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

МАРТЫНОВУ Любовь Петровну - начальника отдела муниципального казенного учреждения "Управление капитального строительства", город Губкин Белгородской области

МИРОШНИКА Александра Георгиевича - мастера дорожного Унечской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Брянская область

МИХАЛИЩЕВА Анатолия Иосифовича - руководителя Байконурского филиала - начальника отдела федерального бюджетного учреждения "Служба единой системы авиационно-космического поиска и спасания"

РАПОПОРТА Льва Иосифовича - советника генерального директора акционерного общества "Зарубежэнергопроект", Ивановская область

САЗОНОВА Дмитрия Владимировича - мастера по ремонту оборудования акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область

СЕННИКОВА Виктора Николаевича - заместителя начальника цеха акционерного общества "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область

ФАДЕЕВУ Галину Васильевну - генерального директора закрытого акционерного общества "Сибирский центр ценообразования в строительстве, промышленности и энергетике", Омская область

ЧУСОВУ Марину Сергеевну - машиниста крана металлургического производства акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область

ШТЕЙНА Анатолия Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества "Каратузское дорожное ремонтно-строительное управление", Красноярский край

ЮРЛОВА Игоря Юрьевича - бригадира на участках основного производства акционерного общества "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область.

 

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

АФАНАСЬЕВА Дмитрия Олеговича - председателя комитета Бюро Санкт-Петербургского Адвокатского Бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры".

 

За заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами наградить

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

БРЕШИНЬЯК Катрин - почетного постоянного секретаря Академии наук Франции, гражданку Французской Республики

ЛОЗЕ Бернара - сопредседателя Генерального совета Международного союза неправительственных организаций "Ассамблеи народов Евразии", гражданина Французской Республики

ПАСКАЧЕВА Асламбека Боклуевича - директора автономной некоммерческой организации "Институт миграции и межнациональных отношений", город Москва.

 

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу наградить

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ЗАЕМСКОГО Владимира Федоровича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Боливарианской Республике Венесуэла и по совместительству в Республике Гаити и в Доминиканской Республике.

 

За большой вклад в научно-педагогическую деятельность и подготовку высококвалифицированных специалистов наградить:

 

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

 

МАУ Владимира Александровича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", город Москва.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

КОГНОВИЦКОГО Олега Станиславовича - профессора кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича".

 

За большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ВАСИЛЬЕВОЙ Наталье Всеволодовне - доктору биологических наук, профессору, директору научно-исследовательского института медицинской микологии имени П.Н.Кашкина федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова", город Санкт-Петербург

СОН Ирине Михайловне - доктору медицинских наук, профессору, заместителю директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения "Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения", город Москва.

 

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ЗАНИНОЙ Ирине Васильевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Гимназия № 1"

ИВАНОВОЙ Инне Владимировне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сунтарский политехнический лицей-интернат", Республика Саха (Якутия)

ИВАНОВОЙ Надежде Егоровне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сунтарская средняя общеобразовательная школа № 2 им. И.С.Иванова с дошкольными группами" (с углубленным изучением отдельных предметов), Республика Саха (Якутия)

ХЕЛЬШТЕЙНУ Сергею Валдемаровичу - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Неболчская средняя школа" Любытинского района Новгородской области.

 

За большие заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ШОДИЕВА Патоха Каюмовича - члена совета директоров Представительства Международного Фонда Шодиева в Российской Федерации, город Москва.

 

Присвоить почетное звание

 

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ВОВК Ангелине Михайловне - заведующей кафедрой сценической речи федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный институт культуры", Московская область

ЖИЛИНУ Сергею Сергеевичу - заведующему структурным подразделением оркестра "Фонограф" Продюсерского центра государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Москонцерт"

НИКОЛАЕВУ Игорю Юрьевичу - композитору, члену Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческий союз), город Москва.

 

За заслуги в развитии отечественной журналистики и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЖУРНАЛИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ЗЛАТОГОРСКОЙ Лидии Николаевне - председателю Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз журналистов России".

 

За заслуги в развитии средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ЛОБАЧА Владимира Израилевича - консультанта (технического) Службы телекоммуникаций Дирекции  телекоммуникаций и связи Производственно-технологического департамента федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ГРУШИНУ Анну Филипповну - главного редактора журнала "Московский журнал" акционерного общества "Редакция газеты "Вечерняя Москва"

ШАДРОВА Артема Андреевича - режиссера телевидения студии специальных проектов дирекции новых программ и специальных проектов филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва.

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

НАГИМОВОЙ Резеде Ильдаровне - специальному корреспонденту группы корреспондентов Службы информационных программ телевидения и радиовещания филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Ивтелерадио", Ивановская область.

 

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" 
II СТЕПЕНИ

 

ЦУКАНОВА Владимира Сергеевича - главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения Калужской области "Калужская областная стоматологическая поликлиника".

 

Присвоить почетные звания:

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ВЛАСОВУ Юрию Михайловичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Психиатрическая клиническая больница № 5 Департамента здравоохранения города Москвы"

ЕГОРОВУ Владимиру Александровичу - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Камчатский краевой онкологический диспансер"

ЗАХАРОВОЙ Анне Евгеньевне - врачу государственного бюджетного учреждения города Москвы "Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова"

КАМАЛТЫНОВОЙ Елене Михайловне - заместителю главного врача по медицинской части областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Областная детская больница", Томская область

КАРТАШОВУ Валерию Владимировичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Психиатрическая клиническая больница № 5 Департамента здравоохранения города Москвы"

КОЛЫГИНОЙ Марии Руфиновне - заведующей отделением регионального сосудистого центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Первая городская клиническая больница им. Е.Е.Волосевич"

КОЛЯДИНОЙ Наталье Александровне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Челябинская областная детская клиническая больница"

КОРЖЕВОЙ Ирине Юрьевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы Городской клинической больницы имени С.П.Боткина

КУЛЕШОВУ Борису Ивановичу - заведующему амбулаторной судебно-психиатрической экспертной комиссией государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Оренбургская областная клиническая психиатрическая больница № 1"

МАКИРОВУ Серику Калиуловичу - врачу научно-практического центра хирургии общества с ограниченной ответственностью "Сеть семейных медицинских центров", город Москва

ОЛИСОВОЙ Ольге Юрьевне - заведующей кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова

ПАРХОМЕНКО Юрию Георгиевичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Инфекционная клиническая больница № 2 Департамента здравоохранения города Москвы"

ПОТАПОВУ Анатолию Михайловичу - врачу государственного учреждения "Коми республиканский онкологический диспансер"

РАПОВКЕ Виктору Григорьевичу - профессору института хирургии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Тихоокеанский государственный медицинский университет", Приморский край

РАХИМОВУ Бахтияру Мадатовичу - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области "Тольяттинская городская клиническая больница № 5"

СИМОВИНУ Николаю Васильевичу - заведующему отделением государственного учреждения здравоохранения Саратовской области "Пугачевская районная больница"

ФЕДОРУКУ Андрею Климентьевичу - заведующему отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница № 8, г. Барнаул", Алтайский край

ХАЗИАХМЕТОВОЙ Миляуше Равиловне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Городская клиническая больница имени Д.Д.Плетнёва Департамента здравоохранения города Москвы"

ХОЗОВОЙ Александре Алексеевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Городская поликлиника № 195 Департамента здравоохранения города Москвы"

ШЕСТАКОВОЙ Галине Федоровне - заведующей отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Красноярский межрайонный родильный дом № 1", Красноярский край.

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БУТОВОЙ Валентине Гавриловне - заведующей отделом федерального государственного бюджетного учреждения "Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии", город Москва

ВВЕДЕНСКОМУ Георгию Алексеевичу - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения города Москвы "Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова"

ВОЛКОВОЙ Полине Петровне - главной медицинской сестре государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл "Республиканский противотуберкулезный диспансер"

ЗВЕРЕВУ Александру Федоровичу - главному врачу государственного автономного учреждения здравоохранения "Оренбургская районная больница", Оренбургская область

ЗУБОВУ Сергею Алексеевичу - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения города Москвы "Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова"

МАЖАРЕ Ольге Алексеевне - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Инфекционная клиническая больница № 2 г. Нижнего Новгорода"

МИНИНОЙ Ольге Юрьевне - начальнику филиала федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Центральная медико-санитарная часть № 119 Федерального медико-биологического агентства" - Медико-санитарной части № 2, город Москва

ПАНКОВУ Дмитрию Дмитриевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова", город Москва.

 

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

РЫНДИНУ Елену Николаевну - директора бюджетного учреждения социального обслуживания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вологодской области "Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 2".

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БАШКИРОВОЙ Людмиле Юрьевне - заведующей отделением бюджетного учреждения Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты" Центрального административного округа"

ДЫЛДЕ Григорию Ивановичу - заместителю директора автономного учреждения Омской области дополнительного профессионального образования "Центр охраны труда"

ХОРБАА Оксане Аракчааевне - медицинской сестре государственного бюджетного учреждения Республики Тыва "Хайыраканский дом-интернат для престарелых и инвалидов с психоневрологическим отделением".

 

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов, многолетнюю добросовестную работу наградить

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ЧЕСТИНА Игоря Евгеньевича - директора Всемирного фонда природы, город Москва.

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ЦИБУЛЬСКОМУ Владимиру Васильевичу - начальнику лаборатории - заместителю начальника отдела акционерного общества "Научно-исследовательский институт охраны атмосферного воздуха", город Санкт-Петербург.

 

За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность наградить

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА НАСТАВНИЧЕСТВО"

 

ТАЛАГАЕВА Сергея Александровича - первого заместителя директора - главного инженера филиала публичного акционерного общества "Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро" - "Волжская ГЭС", Волгоградская область.

 

За большой вклад в развитие движения студенческих отрядов в Российской Федерации и активную общественную деятельность наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

ПАРАМОНОВА Дмитрия Андреевича - руководителя аппарата Молодежной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды", город Москва.

 

За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность наградить

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ"

 

СТАРОДУБЦЕВА Виктора Васильевича - директора автономной некоммерческой организации "Железногорский хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых", Красноярский край.

 

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградить:

 

ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

 

ДОЛГИХ Дениса Валериевича, Красноярский край 

ДОЛГИХ Надежду Григорьевну, Красноярский край 

ЕМЕЛЬЯНОВА Николая Николаевича, город Москва 

ЕМЕЛЬЯНОВУ Екатерину Владимировну, город Москва 

КУРГАЧЕВА Иннокентия Иннокентьевича, Республика Хакасия 

КУРГАЧЕВУ Екатерину Игнатьевну, Республика Хакасия 

ЛЕЩЁВА Анатолия Николаевича, Алтайский край 

ЛЕЩЁВУ Наталью Владимировну, Алтайский край 

ПИЩУЛЕНКА Михаила Ивановича, Ленинградская область 

ПИЩУЛЕНОК Марину Викторовну, Ленинградская область 

СТЕНЮШКИНА Романа Васильевича, Республика Мордовия 

СТЕНЮШКИНУ Наталью Ильиничну, Республика Мордовия 

ШЕЙДЕР Людмилу Николаевну, Новосибирская область 

ШЕЙДЕРА Николая Иосифовича, Новосибирская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

 

КЕТКИНА Михаила Владимировича, город Москва 

КЕТКИНУ Аллу Геннадьевну, город Москва 

КОРМНОВА Андрея Владимировича, Владимирская область

КОРМНОВУ Надежду Александровну, Владимирская область

КУСКОВА Илью Владимировича, город Москва

МУШРЕФ Дарин Хасановну, город Москва.

 

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

БАКИНА Владимира Гавриловича - депутата Законодательного Собрания Кировской области, председателя комитета по бюджету, налогам, иным доходным источникам и контролю за эффективным использованием бюджетных средств.

 

За заслуги в укреплении законности и правопорядка, многолетнюю добросовестную службу наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

МАРКОВА Бориса Петровича - прокурора Ленинградской области.

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОКУРАТУРЫ 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

КИКОТЮ Андрею Владимировичу - заместителю Генерального прокурора Российской Федерации

ТКАЧЁВУ Игорю Викторовичу - заместителю Генерального прокурора Российской Федерации.

 

За заслуги в укреплении экономической безопасности Российской Федерации наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

ВОЛКОВА Станислава Евгеньевича - руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Центральному федеральному округу

КУЗЬМИЧЕВУ Анну Владимировну - советника отдела управления Федеральной службы по финансовому мониторингу

РЕШОТКУ Сергея Владимировича - заместителя начальника управления Федеральной службы по финансовому мониторингу.

 

За смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

 

КОРЯГИНА Евгения Александровича - начальника подразделения поисково-спасательного отряда города Магнитогорска государственного учреждения "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

ЛИХАЧЕВА Анатолия Валентиновича - спасателя поисково-спасательного отряда города Златоуста государственного учреждения "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

ПАКСЮТКИНА Дмитрия Сергеевича - заместителя начальника поисково-спасательного отряда города Магнитогорска государственного учреждения "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

РАХИМОВА Артура Данияровича - учащегося бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска "Средняя общеобразовательная школа № 148" (посмертно)

ТАЙСИНА Альмира Радиковича - начальника подразделения поисково-спасательного отряда города Магнитогорска государственного учреждения "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

ХАДЕЕВА Владислава Витальевича - спасателя поисково-спасательного отряда города Магнитогорска государственного учреждения "Поисково-спасательная служба Челябинской области".

 

За заслуги в обеспечении государственного надзора в области промышленной и энергетической безопасности наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

ЕРМАКА Геннадия Павловича - начальника управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

 

За большой вклад в развитие Северного морского пути, освоение атомной энергии и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

СЛИЗСКОГО Игоря Федоровича - главного инженера-механика группы судов с ядерной энергетической установкой федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

СКРЯБИНА Александра Витальевича - капитана группы судов с ядерной энергетической установкой федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область.

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ"

 

ЗОЛОВКИНА Вячеслава Павловича - инженера федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область

МИХАЙЛОВА Виктора Петровича - старшего электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область

НЕНАГЛЯДОВА Сергея Дмитриевича - руководителя группы федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область

РУДАКОВА Сергея Геннадьевича - главного инженера-механика группы судов с ядерной энергетической установкой федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область

ШАРИФУЛЛИНА Рашита Минефасыховича - моториста (машиниста) группы судов с ядерной энергетической установкой федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область.

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БЕЛЯЕВУ Александру Владимировичу - токарю группы судов с ядерной энергетической установкой федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область

ДУДНИЧЕНКО Николаю Александровичу - мотористу (машинисту) группы судов с ядерной энергетической установкой федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область

ФИЛИНСКОМУ Юрию Владимировичу - мотористу (машинисту) группы судов с ядерной энергетической установкой федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область

ХОДУСУ Евгению Анатольевичу - главному инженеру-механику группы судов с ядерной энергетической установкой федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область.

 

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

БЕСПАЛОВУ Людмилу Андреевну - заведующую отделом федерального государственного бюджетного научного учреждения "Национальный центр зерна имени П.П.Лукьяненко", Краснодарский край.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

ПАВЛЮЧЕНКО Ольгу Васильевну - животновода закрытого акционерного общества "Колыбельское", Новосибирская область

ПЕКУШОВА Николая Михайловича - бригадира тракторно-полеводческой бригады закрытого акционерного общества "Колыбельское", Новосибирская область.

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

 

ЛАТЫПОВА Салавата Хайдаровича - механизатора общества с ограниченной ответственностью "Йондоз", Республика Башкортостан

САЙГАНОВА Анатолия Викторовича - менеджера по закупке и продаже крупного рогатого скота акционерного общества "Агрофирма Мценская", Орловская область.

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

АПИЦЫНУ Алексею Александровичу - оленеводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Индига", Ненецкий автономный округ

БОБРОВСКОЙ Людмиле Ивановне - главному зоотехнику общества с ограниченной ответственностью "Славгородское", Алтайский край

ВАСИЛЬЕВОЙ Алевтине Николаевне - ведущему ветеринарному врачу областного бюджетного учреждения "Демянская районная ветеринарная станция", Новгородская область

ПОДРЕЗЕНКО Владимиру Александровичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Крестьянское хозяйство "Полесье", Красноярский край

СВИРИНУ Михаилу Петровичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Горизонт", Алтайский край

ЯСКО Петру Архиповичу - заместителю директора федерального государственного бюджетного учреждения "Центр агрохимической службы "Новосибирский", Новосибирская область.

 

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

ШАМХАЛОВА Байтемира Шамхаловича - президента акционерного общества "Шэлдом", Саратовская область.

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ЗЕЛЕНСКОМУ Валерию Михайловичу - техническому директору общества с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик "Воронежское монтажное управление-2"

ИНОЗЕМЦЕВУ Николаю Михайловичу - директору по строительству акционерного общества "Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Липецк", Липецкая область

МАРТИРОСЯН Анне Сарибековне - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "МонАрх и О", город Москва

МИШУСТИНУ Александру Анатольевичу - первому заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Специализированный застройщик Инвестиционно-строительная компания "Союз", Алтайский край

РЕЗНИЧЕНКО Маргарите Яковлевне - главному конструктору общества с ограниченной ответственностью "Евгений Герасимов и партнёры", город Санкт-Петербург

СОГЕ Ярославу Ярославовичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "СТРОЙГАЗМОНТАЖ", город Москва

ШЕВЕЛЕВУ Валерию Ивановичу - главному инженеру общества с ограниченной ответственностью "Управляющая строительная компания "СИБИРЯК", Красноярский край.

 

За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ОЛЬХОВУ Валерию Александровичу - заместителю генерального директора - управляющему акционерного общества "Энерго-Газ-Ноябрьск", Ямало-Ненецкий автономный округ

ТЫСЯЧНОМУ Виктору Петровичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Белгородлифт", Белгородская область.

 

За заслуги в развитии и совершенствовании современных средств связи, многолетнюю добросовестную работу наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

 

ПРЯДКИНА Евгения Ивановича - генерального директора акционерного общества "Санкт-Петербургская радиокоммуникационная Компания".

 

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

РЫКМАНОВОЙ Полине Михайловне - мастеру раскройного цеха общества с ограниченной ответственностью "Профиль", Тюменская область.

 

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ВЕСЕЛОВОЙ Наталии Олеговне - старшему тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" города Сосновый Бор Ленинградской области.

 

За заслуги в области экономики и финансов, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ЛИТВИНЧУК Елене Станиславовне - председателю Контрольно-счетной палаты городского округа город Воронеж

ПЕТРОВУ Андрею Юрьевичу - директору Департамента контрольно-ревизионной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

 

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БРАЖНИКУ Сергею Викторовичу - электромеханику тяговых подстанций Волгоградской дистанции электроснабжения Приволжской дирекции по энергообеспечению Трансэнерго - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Волгоградская область

ЕФРЕМОВУ Сергею Семеновичу - машинисту автомобильного крана Самарского производственного участка Куйбышевской дирекции по управлению терминально-складским комплексом Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Самарская область

ЗАЙНУЛИНУ Радику Фаатовичу - машинисту тепловоза публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

КОРЕЛЬСКОМУ Виктору Петровичу - командиру авиационной эскадрильи акционерного общества "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд", Ненецкий автономный округ

ЛЫКОВУ Сергею Васильевичу - председателю совета авиаклуба "Экипаж" общественной организации ветеранов летного труда Московского аэроузла, город Москва

НЕЧАЕВУ Сергею Леонидовичу - директору Ленского филиала федерального автономного учреждения "Российский Речной Регистр", Республика Саха (Якутия)

САВАТЕНКОВУ Николаю Авенировичу - машинисту электропоезда моторвагонного депо Санкт-Петербург - Финляндский Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Санкт-Петербург

ХУДЯКОВУ Андрею Евгеньевичу - оператору дефектоскопной тележки Ярославской дистанции пути Северной дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ярославская область

ШАБАНОВУ Сергею Михайловичу - водителю автобуса муниципального унитарного предприятия "Нарьян-Марское автотранспортное предприятие", Ненецкий автономный округ.

 

 

Президент Российской Федерации                              В.Путин

 

Москва, Кремль

27 декабря 2019 года

№ 622